Шарм-Эль-Шейх, май 2019

Алина1190

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
29
Город
Москва
Пол
Женский
Хочу вам рассказать о нашем отдыхе в Шарм эль Шейхе. Отдыхали я, муж и маленький сынишка в конце мая. Еще была довольно приятная погода. По мере жарко днем и приятный ветер вечером. Выбрали отель, который был недалеко от моря, так как с ребенком надо, чтобы было комфортно. Также на территории отеля были бассейны и мини аквапарк с горками. При заселении в номер очень понравилось, что все было готово для пребывания с ребенком: кроватка, отдельная постель, больше полотенец. Мы это указывали еще при покупке путевки. Все пожелания были выполнены. Территория нашего отеля была очень хорошо озелененная , вечером над ними трудились работники, тщательно подрезали и поливали растения. Правильным решением было сэкономить на отели, где нет детского меню, так как ребенок был маленький и в тот момент только пробовала фрукты и овощи, а разновидность других блюд была достаточно велика. Многие блюда готовили перед тобой, что повышало доверие к качеству и свежести. Не так часто мы посещали бар отеля, но даже сладкую водичку со льдом предлагали постоянно. Официанты были всегда приветливые, улыбались и играли с детьми.
На море мы ходили почти каждый день. Но если вы с маленькими детьми, обратите внимание, чтобы вы отдыхали именно на пляже без кораллов с пологим берегом. Если дети постарше, можно смело брать специальные тапки или ласты и маску (которые лучше и дешевле будет приобрести у себя дома) и наслаждаться прекрасной красотой моря, рассматривать рыбок.
Также если в отеле будут предлагать бесплатную экскурсию от вашего туроператора, то советую не отказываться. Вас везде завезут, все покажут, расскажут и у вас будет возможность приобрести сувениры со скидкой. Именно благодаря бесплатной экскурсии мы посетили такие достопримечательности : Белую Мечеть, Парк Голливуд, Площадь Мира, Фабрику изготовления духов и масел и например узнали, что в Египте за подделку медикаментов можно получить смертную казнь. Так что, если вы давно хотели закупиться витаминами или иными качественными медикаментами , советую это сделать именно там. Мы приобрели комплекс витаминов для роста волос и ногтей и для бабушек купили натуральные мази для суставов, которые в результате очень помогли. А в принципе нет необходимости брать с собой пол чемодана различных лекарств, все можно купить на месте и не переживать за качество. Так же с детским питанием или средствами гигиены. У каждого отеля есть недалеко магазин с разнообразным ассортимент.
Думаю вам будет интересно почитать о нашем опыте путешествия по Шарм эль Шейхе. Не трудно догадаться, что на всех экскурсиях, где были поездки на кораблях или ныряния с аквалангом мы не были, поэтому мы решили сами разбавить вечера поездками в интересные места. Первое мы поехали на экскурсию от нашего туроператора в Soho, у нас был выделен время, но его было достаточного, чтобы погулять и отдохнуть. Там было очень много мест, чтобы покурить кальян и выпить кофе, много магазинов с сувенирами, бутиков, супермаркетов и кафе. Сразу понятно, что место рассчитано на туристов , местные только персонал. Очень красиво все освещено, много места для фотографий и для отдыха.
В следующий раз мы решили поехать сами в Старый город. Честно говоря, нам там понравилось больше всего. Так получилось, что это было относительно недалеко от нашего отеля, поэтому в ту сторону мы зашли пешком, а обратно поехали на такси, за 4 долл. Цены очень приятные и можно всегда торговать. Почти все сувениры мы купили именно там. В Старом Городе есть очень красивая Мечеть Аль-Сахаба . Также там готовят свежий фреш за 1долл. На улице можно увидеть много местных не только, которые работают, а отдыхающих . Общаться с ними очень легко, так как почти все знают русский или английский, в крайнем случае можно показывать на руках. В их магазинах мы купили вкусный рахат лукум и другие сладости. Все можно попробовать на месте и выбрать то, что по вкусу. Не забывайте торговаться, три подарочные коробки, которые нам предлагали за 12 долл, нам обошлись в 5 И я думаю можно было еще попросить скидку. Как я поняла не торгуются только в аптеках и кафе, там фиксированные цены, и ты платишь налог пару %, но это наверняка не везде.
Следующее наше мини путешествие было на Наама - Бей. Это такой район, где можно увидеть много местных и также много туристов. Именно на их площади всего кальянных, кафе и ресторанов. Если вы любитель быстрой еды вам обязательно туда. На Наама Бей можно пройтись по набережной около многих гостиниц и посмотреть как выглядят другие отели, заметить себе какой-то на следующий отдых. Дорога туда и обратно нам вышла 6 долл, так что можно хоть каждый вечер ездить гулять и наслаждаться красотой, что мы и делали.
Все остальное время мы провели в отеле на территории у бассейна. Или в номере под кондиционером. Это наша история отдыха в Шарм эль Шейхе в 2019р в мае. Надеюсь, вам было интересно и полезнее это почитать. Извините, если что-то важное для вас опустила. Старалась максимально описать наш отдых.Посмотреть вложение 1339Посмотреть вложение 1340Посмотреть вложение 1341Посмотреть вложение 1342Посмотреть вложение 1343Посмотреть вложение 1344
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху