Шоппинг во Вьетнаме

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Каким должен быть шоппинг во Вьетнаме и где лучше его проводить? Что лучше покупать, на какие товары стоит обращать особое внимание?



Совершение покупок в стране имеет свои преимущества. В первую очередь – дешевизна продуктов и товаров. Например, приобрести для себя или в подарок близкому человеку шелковый платок, шарф или другое изделие из шелка. Ценятся сувениры из бамбука, жемчужные украшения, керамика. Не стоит забывать о кофе и чае, которые имеют особую ценность и значимость во всем мире.



Где лучше покупать
Во всех городах вьетнамского государства присутствуют небольшие магазинчики, большие торговые павильоны (центры) и крупные, так называемые, моллы. Несмотря на это, самая бойкая торговля все же идет на рынках.

вьет3.png

Время работы обычного магазина начинается с 7.30, заканчивается в 23.00. Раньше закрываются частные киоски или лавки. Работают без обеденных перерывов. В больших городах можно воспользоваться услугами супермаркетов, работа которых ведется круглые сутки.



Скидки
Как таковых распродаж во Вьетнаме не встретишь, а вот получить значительную скидку у продавца вполне реально. Дешево продают товар, не пользующийся особым спросом, значительно снижают стоимость, если замечен дефект, либо истекает срок годности.



Именно это и будет считаться распродажей. Чтобы понять в каких магазинах можно купить товар подешевле, необходимо обращать внимание на объявления типа Dai Ha Gia (низкие цены) и смотреть на реакцию людей. Обычно у таких торговых точек всегда многолюдно.



Что покупать
Путешествуя по любой стране, каждый человек хочет приобрести себе на память какую-то вещь, а для своих родных и знакомых – сувениры. Вьетнам славится многими товарами, но стоит обращать внимание на то, что нельзя будет купить в своей стране, либо на то, что не по карману купить у себя на Родине.



БАДы и лекарства
Сразу отметим, что вьетнамские лекарства созданы по специальным традиционным рецептам. В аптеках всегда можно найти русскоговорящего специалиста, либо найти инструкцию с переводом. Самые популярные средства:



  • «Звездочка»;
  • мази и бальзамы на змеином яде, типа «Кобратоксан»;
  • вытяжки и смолы артишока;
  • грибы рейши или грибы бессмертия;
  • БАДы, типа Нони.


Косметические средства
Во Вьетнаме женщинам стоит обратить внимание на:



  • кокосовое масло;
  • улиточную косметику;
  • тканевые маски;
  • косметику с алоэ и т.д.


Одежда, текстиль, обувь
Шоппинг в стране выгоден. Здесь можно купить довольно качественную одежду по самой низкой стоимости. Не многим известно, что много брендовых вещей готовится во Вьетнаме. К выбору тканей и самому пошиву (производству) предъявляются высокие требования. Часть готовых изделий вывозится из страны, а оставшиеся вещи реализуются на месте. Поэтому купить брендовую вещь, пусть даже без логотипа, можно в разы дешевле. Особенно это касается спортивной одежды и обуви.



Стоит обращать внимание на:

  • шелковые изделия;
  • вещи из крокодиловой кожи.


Отличным сувениром станет шляпа нон из листьев пальмы.


вьет4.png


Украшения, керамика, другие сувениры
Во Вьетнаме в большом ассортименте представлены:



  • картины из шелка;
  • украшения из драгоценных камней;
  • жемчуг;
  • серебро и золотые изделия;
  • мрамор;
  • фарфор.


Продукты
Из продуктов стоит выделить:



  • кофе;
  • чай;
  • фрукты;
  • специи;
  • масла;
  • натуральные сладкие изделия и конфеты;
  • алкоголь и т.д.


Растения
В стране много самых восхитительных видов растений, но особо ценятся:



  • орхидеи;
  • адениумы.


Провозить через границу семена запрещено, поэтому можно купить клубни, либо обернуть влажной тряпкой корни и везти как комнатное растение.
 

Вложения

  • вьет4.png
    вьет4.png
    549.3 KB · Просмотры: 2
Спасибо за полезную информацию. Прочитал с удовольствием. Я даже не представлял что во Вьетнаме можно так дешево приобрести такие разнообразные товары. Я всегда считал что Вьетнам бедная страна. Помню как они приезжали массово в Россию и скупали у нас все подряд начиная от алюминиевых ложек и заканчивая шинами от Камаза. Сейчас похоже всё сильно изменилось. Я пока еще во Вьетнаме не успел побывать, но надежды не теряю...
 
А мы не допились во Вьетнаме… казалось, что в этой стране некачественные вещи продаются, сейчас вы меня полностью переубедили!
 
А при чем тут "не допились" ??? Читайте что я написал. Читайте внимательнее. Спасибо за полезную информацию. Прочитал с удовольствием. Я даже не представлял что во Вьетнаме можно так дешево приобрести такие разнообразные товары. Я всегда считал что Вьетнам бедная страна. Помню как они приезжали массово в Россию и скупали у нас все подряд начиная от алюминиевых ложек и заканчивая шинами от Камаза. Сейчас похоже всё сильно изменилось. Я пока еще во Вьетнаме не успел побывать, но надежды не теряю...
 

Последние темы

Назад
Сверху