Эйфелева башня

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Наверное, нет на свете человека, который бы ничего не слышал об Эйфелевой башне в Париже — столице Франции. Многие считают это место романтичным и специально поселяются в отелях с шикарным видом на эту достопримечательность.

Днём под башней открыт рынок, где местные жители продают сувениры и предлагают сфотографировать вас на фоне башни. Здесь же нередко выступают уличные музыканты, фокусники, мимы. Ночью включают красивую подсветку.

Экскурсии проводятся с 9:30 до 23:45. Но, впрочем, можно прогуляться возле Эйфелевой башни и без экскурсовода.

Рядом с достопримечательностью находятся различные магазины, дорогие кафе. Франция была и остаётся законодателем моды, поэтому неподалёку вы увидите различные брендовые магазины одежды и парфюмерии.
 
Эйфелева башня безусловно символ Парижа и Франции, но не единственное место, где стоит побыть. Хотя с неё нужно начать конечно) Я бы ещё предложил Лувр! Потрясающий музей с массой впечатлений. Мало того, что это старинный дворец, так тут ещё столько собрано произведений искусства!
 
Эйфелева башня одна из самых высоких башен в мире. Очень хочется побывать на вершине этой башни! Её называют одну из самых посещаемых платных достопримечательностей мира. Насколько я помню её высота 324 метра. Назвали её в честь конструктора Гюстава Эйфеля! Так-что с никакими Эльфами он не связан))) Построили эту башню за 2 года. Я думаю нет человека который не знает что это за башня и где она стоит. Вот так вот)
 

Последние темы

Назад
Сверху