Экскурсии в Доминикане, Салона

Артём Баринов

Путешественник
Заблокирован
Сообщения
50
Реакции
41
Возраст
31
Город
Калининград
Пол
Мужской
Доброго времени суток уважаемые друзья и читатели форума!

В этот раз напишу про нашу экскурсию на остров Саона и национальный парк Monkey land.



Хочу написать отчёт о нашей первой экскурсии в Доминикане на остров Саона ? хочу поделиться невероятной красотой этого места.

Итак, по приезду на курорт начал искать компании, которые проводят экскурсии. Для меня важно было, чтоб экскурсовод был русскоговорящий.

Dominicana Punta Cana нашли меня сами. К тому времени у меня уже была кое-какая информация об экскурсионной программе и ценах от туроператора, услугами которого я воспользовался.

Начали переписываться, заинтересовали))

И, честно говоря, ни на секунду не пожалел.

Нас забрали в четко☝?Оговоренное время, и ни минутой позже, что немаловажно. Мы отправились в путешествие на маленьком комфортабельном автобусе на 12 человек с наличием wi-fi ? Около часа мы ехали на автобусе и плыли на яхте не более 30-40 минут. На остров прибыли в районе 9.30-10.00. Это тоже очень важный факт, ибо, если соглашаться на программу экскурсии, что предлагают в отелях, в лучшем случае вы попадете на остров в 12-13 дня, когда солнце уже будет прилично припекать, и людей будет очень много. К тому же это будет интернациональная группа на 50-60 человек, и на все красивые локации будет очередь.

На протяжении всего времени вам предложат прохладительные напитки, как кока кола, так и коктейли. На обед предложили омара, запеченную рыбу и курицу с рисом. А также, при желании, вы можете попробовать вкусный и фирменный коктейль «Пина-колада», который подается прямо в Ананас и стоит 10$. У вас будет свободное время в течении нескольких часов, и на все интересующие вопросы вам даст ответы очень приветливый гид (в нашем случае это был Игорь). После чего вы посетите не менее интересный натуральный бассейн с морскими звездами, а так же, как приятный бонус - фотосессию для вас и вашей семьи ?. Стоимость такой экскурсии 120$ для взрослого, для ребенка 60$. Я очень рад, что воспользовался услугами именно этой компании.

На следующий день мы отправились на замечательную экскурсия в “Monkey land”.
Посмотреть вложение 6929
Когда планировали лететь в отпуск, посмотрели выпуск Ивлеевой и Птушкина «Орёл и решка» в Доминикане. Так вот, она как раз здесь была, и эти прекрасные малыши сразу запали в душу. Очень интересно, познавательно. В том плане, что увидели, как перерабатывается кофе, какао и кокосовая стружка. Увидели, как растут какао-плоды и авокадо. Обезьянок было много. Они забавные и ухоженные. Есть определенные правила поведения на территории этого места. Их нельзя трогать, но зато, они могут трогать тебя. Взяли экскурсию у представителя той компании, от которой летели. Это Expedia. Группа интернациональная. Поэтому, если не владеете хотя бы азами английского, ищите лучше русскоговорящую компанию. Ибо, информации дают много, но, не понимая, становится не интересно. Стоимость экскурсии 80$ для взрослого, для ребёнка бесплатно. Там же можно купить какао, кофе, масло какао, местный алкогольный афродизиак «Мама Хуана», также, vanilla-соус ( используется, как специя в приготовлении блюд), и специю Орегано ?. Я купил себе баночку. Запах - нереальный ?? Цены приемлемые.

До новых встреч дорогие друзья!
 
Последнее редактирование:
Что-то я так и не понял, на аватарке парень, написано Артем Баринов, род мужской, а повествование идёт от женского рода? Это как так получается? Копируешь что ли отчеты, которые писала женщина и сюда вставляешь? Научи поделись я тоже так хочу.
 
Последнее редактирование:
У меня папа с мамой были в Доминикане. Как я поняла это бедная страна... Но им всё понравилось - море, пляжи, еда. Тоже хочу туда попасть!
 
У меня папа с мамой были в Доминикане. Как я поняла это бедная страна... Но им всё понравилось - море, пляжи, еда. Тоже хочу туда попасть!
Надежда Бушуева подскажите пожалуйста, вы что всегда только с мамой и папой посещаете иностранные страны дальнего зарубежья ? Вы когда собираетесь поехать в Доминикану ? Хоть это и бедная страна, как вы изволили выразиться, но туристический поток туда растет с каждым годом. Если я не ошибаюсь, то согласно оценке Доминикана вышла на 10 место среди стран по посещаемости туристов. Может Доминикана ждет именно нас уже сегодня ?
 

Последние темы

Назад
Сверху