Электронная виза в Индию

Mike

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
30
Город
Dnipro
Пол
Мужской
Оформление индийской визы для россиян выдается на разный срок: 30 дней, год или пять лет. Чаще всего люди предпочитают пользоваться визами на один год или пять лет. При их наличии возможно несколько раз покидать страну и возвращаться обратно.

Конечно же, получить визу намного легче через онлайн услугу. По электронному разрешению можно находиться в стране не более 90 дней. Также можно оформить мультивизу, которая выдается на срок от 1 года до 5 лет, а действовать она начинает с момента пересечения границы Индии.

Как оформить визу через интернет

Чтобы оформить визу через интернет нужно выслать только скан копию заграничного паспорта и личное фото. К важной документации относится анкета, заполненная на английском языке. Вместе с оформлением визы можно забронировать тур на Гоа. Также согласно статистике по электронным заявкам в 3 раза меньше отказов, чем при оформлении долгосрочной визы.

Для получения электронной визы через сайт индийского консульства понадобится:

  • Загранпаспорт. Срок действия его должен быть не менее шести месяцев во время подачи заявления.
  • Цветная фотография в одном экземпляре, обязательно на белом или светлом фоне.
  • Ксерокопия загранпаспорта.
  • Заполненная анкета на английском языке без ошибок.
  • Оплаченный визовый сбор.
  • Получить разрешение на выезд на свой электронный адрес.
  • Предоставить это разрешение в распечатанном виде и показать в аэропорту Индии.
  • Сделать отпечатки пальцев в аэропорту и получить штамп в паспорте про разрешение на пребывание в стране.
  • Наличие обратного билета.
Нюансы

Необходимо помнить, что консульство также может потребовать дополнительные документы. Иногда сам консул дает разрешение на получение визы, после того, как проверится вся имеющаяся информация. Но это случается крайне редко.

К сожалению, в 2020 году отменены полностью все льготы и привилегии для пенсионеров и инвалидов. Теперь нужно будет оплачивать полную сумму для оформления визы, а также консульский сбор.

Как правильно оформить визу через интернет: подводные камни

При оформлении визы через интернет часто люди сталкиваются с разными ситуациями, которые усложняют итак нелегкий процесс. Действительно есть некоторые сложности при заполнении анкеты и ее оплаты.

В первую очередь удостоверьтесь в том, правильно ли указаны паспортные данные на английском языке. В случае малейшей ошибки, будет отказ. Когда происходит отказ в выдаче визы, консульский сбор не возвращается.

Еще одним небольшим нюансом, а также минусом, является заторможенность сайта. Некоторые туристы рассказывали, что одну заявку они могли оформлять несколько дней.

Придется самостоятельно научиться конвертировать изображение с загранпаспорта, так как нужен только формат pdf. На фото должно быть видно полностью все данные. Если же имеются с этим трудности, тогда лучше попросить помощи у компетентного человека.

После того, как с заявлением покончено, необходимо оплатить визу. Очень часто случается такое, что она просто не проходит. Если произойдут три неудачные попытки, тогда анкету придется заново заполнять с самого начала. Конечно же, все ранее данные не сохраняются.
 

Последние темы

Назад
Сверху