Этнографический музей народов Забайкалья.

ЛанаДагова

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Женский
Я побывала в музее в августе 2023 года.

Прекрасное место, которое понравится людям любого возраста. Территория неожиданно огромная. В ней находятся небольшой зоопарк, аттракционы и детские площадки, бесплатный туалет, кафе, магазин с сувенирами, прокат велосипедов и соответственно сам музей.20230806_124751_Original.jpeg
Музей представляет собой дома и постройки крестьян. Исторические экспонаты находятся по открытым небом. В некоторые из них можно заходить и посмотреть. Внутри домов показан быт и хозяйство людей прошлого времени. Будто окунаешься в недоступное далекое прошлое. Избушки составляют целые улицы. Часть дороги проходит через сосновую и берёзовую рощу. Место превзошло все мои ожидания. Можно отдохнуть от городской суеты и подышать чистым воздухом.

20230806_132657_Original.jpeg20230806_132901_Original.jpeg
Этномузей находится в городе Улан-Удэ, в микрорайоне Верхняя Берёзовка.
До него можно добраться на маршрутном микроавтобусе под номером 37 с центральной остановки «Площадь Советов». В понедельник и вторник вход в музей частично закрыт. Билеты в эти дни стоит 280 рублей для взрослых, 140 рублей для детей, льготников и студентов. Со среды по воскресенье открыт полностью, а билеты стоят немного дороже. 300 рублей - взрослый, 150 рублей - детский, студенческий, льготный. Время пребывания не ограничено, можете находиться хоть целый день. В этнографическом музее есть постоянные акции и скидки на посещение. Подросткам и молодёжи также можно заплатить через пушкинскую карту. Аттракционы и прокат велосипедов оплачиваются отдельно, остальное входит в стоимость.
20230806_142114_Original.jpeg
Я советую место к посещению. Хорошо подходит для прогулок с семьёй и любителям природы. Территории благоустроенная, есть скамейки, столики. Можно устроить пикник, взяв с собой еду и напитки. Рекомендую пойти в прохладный летний день.
 

Вложения

  • 20230806_132901_Original.jpeg
    20230806_132901_Original.jpeg
    735.1 KB · Просмотры: 0
Спасибо автору за красивые фотографии и интересную статью.
 
С удовольствием посетила бы этот музей
 
Прекрасное место, которое придётся по душе людям любого возраста.
 

Последние темы

Назад
Сверху