Эчпочмак моей души или Казань брал!

Алеся

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
34
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Лепота-то какая именно так думаешь, когда гуляешь по столице Татарстана.
Резюмирую кратко свои впечатления о городе. В Казани чувствуется столичный размах, ноу-хау во всем и симбиоз культур.

Теперь подробнее. Казань пестрит разнообразными архитектурными ансамблями, которые так удачно вписываются в общий стиль города. Любуясь панорамой города, нет ощущения, что застройка производилась по принципу, вот, смотрите мы построили это здание, чтобы показать, что оно самое большое и богатое, на фоне остальных домиков, зданий, храмов и мечетей.

Все очень гармонично, это точный эпитет, который я могу подобрать к общему ощущению от города.
Посмотреть вложение 16107
Дворец земледельцев

По сути гармония-это баланс. И мы привыкли видеть гармонию в природе, а не в каменных джунглях. Но в Казане присутствует баланс самобытности и новаторства.
Посмотреть вложение 16108
Центр семьи «Казан» — главный дворец бракосочетаний (ЗАГС) в городе Казань


Посмотреть вложение 16109
«Пирамида» — культурно-развлекательный комплекс (КРК) в центре Казани, выполненный в виде пирамиды.

Давайте пройдемся по главной улице-это улица Баумана, чаще всего с нее начинается знакомство со славным гордом Казань.
Посмотреть вложение 16110
Начало улица Баумана (Казанский Арбат)

В самом начале улица встречает нас фонтан "Су анасы" – дух воды.
Посмотреть вложение 16111
Фонтан "Су анасы"

На фото с казанской русалочкой уже видно колокольня Богоявленского собора. Она же является смотровой площадкой.
Посмотреть вложение 16112
колокольня Богоявленского собора

Рядом с колокольней памятник известному казанцу Фёдору Ивановичу Шаляпину.

Посмотреть вложение 16113
Памятник Фёдору Ивановичу Шаляпину


Посмотреть вложение 16117

Пройдя всю улице Баумана выходишь в сердце Казани, где лучше всего чувствуешь гармонию в сочетании татарской и русской культуры, историческим прошлым города и его стремительным развитием –это Казанский Кремль.
Посмотреть вложение 16114
Посмотреть вложение 16116

Самой интересной постройкой, на мой взгляд, является башня Сююмбике, которая является падающей башней. С ней связано много легенд. Знаете в ней и правда есть какая-то загадка.
Посмотреть вложение 16118
башня Сююмбике

И вот она главная жемчужина Казанского Кремля мечеть Кул Шариф.
Посмотреть вложение 16119
мечеть Кул Шариф

Красивая величественная-просто загляденье! Я первый раз была внутри мечети, я нашла убранство интерьера очень красивым-золотая арабская вязь, витражи, белый мрамор и благодать...
Посмотреть вложение 16121
Посмотреть вложение 16120

П.с. жалко за кадром остался чудесный остров-град Свияжск, который находится в 60 км от Казани и Казанский аквапарк, который обязательный для посещения если у Вас детки и не только. С этих мест у меня нет фото.
 
Спасибо за прекрасный отзыв о путешествии я Казань, Отдельное спасибо за ваши живые фотографии. Мне все понравилось. Молодчинка.
 
Эчпочмак - это правда очень вкусно. Прямо слюнки потекли!
 
Эчпочмак - это правда очень вкусно. Прямо слюнки потекли!
А я бы сейчас отведал настоящего бешбармака приготовленного из конины моим другом Арманом Житписовым. Вот это действительно незабываемые ощущения и вкус.
 
А я бы сейчас отведал настоящего бешбармака приготовленного из конины моим другом Арманом Житписовым. Вот это действительно незабываемые ощущения и вкус.
один раз пробовала это блюдо. Не хотела, меня уговорили. Я не любитель лука, но в этом блюдо все прекрасно)
 
Эчпочмак - это правда очень вкусно. Прямо слюнки потекли!
я вот эчпочмак не нашла, зато уговорила очень вкусный беляшик)) Татарам респект за вкусную и мясную кухню.
 
Архитектура, статуи, фонтаны. Какое же все на удивление красивое! Никогда бы не подумала, что в Казани такое может быть. Возможно мы сможем не посетить ближайшее время)
 

Последние темы

Назад
Сверху