Юмор по-русски ! Посмеемся вместе...

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас друзья. Хочу поделиться с вами стихотворением про раков. Но сначала предисловие. Вы знаете как между собой друг дружку называют подводные охотники ? Нет ? Их называют "подвохи". Подв - подводный , ох - охотник. Очень интересное дело эта подводная охота, сегодня я хочу выставить на ваше суждение стихотворение, юморное, просто посмеяться если оно вам будет по душе и понравится.
1.png
Раки
Раки по дну ползли не спеша,
Замерли вдруг и стоят не дыша,
Что-то большое упало на дно
Черное вроде, но не @овн@.

Вроде оно и не пахнет совсем
Тут самый смелый сказал "Я все съем!"
Кинулись раки на тушу толпой,
Только пескарь крикнул ракам: "Постой!"

"Глупые раки, ведь это подвох!
Мамой клянусь я не вру, что б я сдох!"
Но не послушались глупые раки
Быстро помчались, выставив ср@ки.
Клешни наставив на гору добра,

Чтоб разорвать и сожрать на ура.
Туша слегка шевельнулась тогда,
Раков в авоську и быстро всплыла.

Вечером раки в кастрюле балдели,
Быстро краснели и долго потели.
Туша подвоха тоже довольна,
Глупые раки, но с пивом прикольнааа…
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    408.2 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Прикольное стихотворение.
А я вот раков как-то не очень:cautious:
 
Прикольное стихотворение.
А я вот раков как-то не очень:cautious:
Прямо как в той рекламе ! Вы не любите кошек ? Да вы просто не умеете их готовить !!! )))
p.s. Простите за нескромный вопрос А когда вы приедете в Анапу ?
 
Прямо как в той рекламе ! Вы не любите кошек ? Да вы просто не умеете их готовить !!! )))
p.s. Простите за нескромный вопрос А когда вы приедете в Анапу ?
Вы приглашаете или просто так интересуетесь?
 
Вы приглашаете или просто так интересуетесь?
А если серьезно то конечно приглашаю. Приезжайте встречу, помогу, подскажу, поселю, развеселю, покажу все секретные пляжи, скатаю на Тарханкут в Крым, почитаю стихи, сыграю на гитаре, свожу на рыбалку, накормлю ухой, напою молодым вином и покажу утренний рассвет над Черным морем. (интим не предлагать, отказы не принимаются)
 
Да уж..это все классно,.но.Крым-моя мечта...Хотя, мечты сбываются...
 
Да уж..это все классно,.но.Крым-моя мечта...Хотя, мечты сбываются...
Так мне ждать, надеяться, верить ?
мои стихи...

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
 
А вы знаете стихотворение, в котором все слова начинаются на букву "О"?
Рома, привет.
Да таких много произведений существует! Они называются тавтограммами. Вот одна из них, например:
«Буратино бежал берегом Байкала, бросил бутылку, Барабас был бешен, Барабас бил Буратино, Буратино было больно»

Или подлиннее:
«Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим». Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение. После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку. «Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна. «Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться». Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара»

Круто? :)
 
Так мне ждать, надеяться, верить ?
мои стихи...

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Ваши стихи?!Что-то на Есенина смахивает:cool:
 
Ну так надо почитать ;)
Ну хорошо.
1212.png
Эти стихи посвящены женщине и очень романтичному месту в Крыму под названием Тарханкут.

Я узнал тебя Тарханкут !
Ты дождись меня я приеду...
Привезу молодого вина,
Крепкой чачи и мяса,
К обеду будем песни мы петь и пьянеть,
Любоваться природой вокруг.
Ты дождись меня, я приеду.
Я влюблён в тебя Тарханкут.

Я приеду к тебе,
Ты дождись меня только.
Вместе в море нырнем,
В голубую волну.
Накупаемся всласть,
Належимся под солнцем,
Костерок разожжем
На морском берегу.

А потом в жарких углях,
На вечернем закате,
Мы зажарим добычу морскую свою.
Ты зажаришь рыбешку,
Рапана и горсть мидий.
Я тебя буду жарить до утра
I Love You.

Я узнал тебя Тарханкут !
Ты дождись меня я приеду...
Привезу молодого вина,
Крепкой чачи и мяса,
К обеду будем песни мы петь и пьянеть.
И завидовать будет страна,
Что не с нами сегодня она...
(Юрий Иваны4 2019 год.)
 
Поймал как-то эстонец золотую рыбку, снимает ее с крючка, а она вдруг и говорит ему человеческим голосом:
- Отпусти меня, мил человек, я любое твоё желание исполню!
В ответ на это эстонец берет рыбину за хвост, и начинает со всей дури лупить ее головой об дерево, приговаривая:
- Не наа-тто, пашш-алуй-ста, расс-га-ва-рри-вать са мной па русс-ки!!!

Ну и сама история.

Довелось мне работать на Скорой помощи с одной замечательной женщиной.
Врач-педиатр, вообще разносторонне развитая натура, да и женщина статная и красивая, чего уж тут говорить. К моменту описываемых событий мы уж года три как работали в одной бригаде.
Так вот. Прекрасное летнее утро. Воскресенье. Стоим на светофоре, на перекрестке Алтуфьевского шоссе и улицы Хачатуряна.
Рядом останавливается Лендровер Дискавери с новёхонькими евросоюзовскими номерами, где под хороводом желтых звездочек на голубом фоне гордо читается EST.
В лендровере опускается стекло, и сидящий за рулем европеец, на довольно неплохом русском, но с явным акцентом интересуется:
- Скаажитте паажалуйста, как проехать в Гостиничный проезд?
Я и рта открыть не успел, как доктор в ответ выдала короткую, как автоматная очередь, и такую же ёмкую фразу на непонятном мне языке. После чего прибалтийский европеец покраснел как пионерский галстук, и быстро поднял стекло.
Потом я конечно выяснил, чем же она так поразила интуриста. Ответ был:
- Да я просто спросила у него: "Что, блять, когда понадобилось, русский язык вспомнили?"
Оказывается доктор наш родилась и выросла в Эстонии, отсюда и знание языка. Папа служил в КГБ, поэтому когда началась вся эта "евроинтеграция", пришлось уезжать. Но осадочек остался.

P.S. Доктор и по сей день работает с нами. Лечит детишек, отличный специалист.
 

Последние темы

Назад
Сверху