Японские капсульные отели

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Здравствуйте!

Посмотреть вложение 843

В одной из своих статей цикла "Самые недорогие хостелы и гостиницы", я пообещал вам рассказать чуть подробнее о капсульных отелях. Они очень распространены в Японии, Южной Корее, Китае. У нас пока что не очень популярны, но, я думаю, что это — вопрос времени. Итак, капсульные отели (они же カプセルホテル), это варианты жилья, в каждой комнате которых находится несколько закрываемых спальных ячеек. Самый первый отель-капсула был создан в 1979-м году.

Изнутри капсула представляет собой небольшое мягкое спальное место с освещением и обогревателем/кондиционером. Нередко туда встраивают и розетки, в основном — для зарядки смартфонов и прочей техники. Обычно капсулы рассчитаны на одного человека. Плотно закрываются изнутри. Внутри проведена звукоизоляция, так что разговоры соседей не помешают вам спать.

Посмотреть вложение 844
Если сравнить первое и второе фото, то можно заметить, что капсулы отличаются. Так оно и есть. На фотографии чуть выше вы видите бюджетный вариант спального места, но даже здесь встроен будильник и прочие удобства. Надеюсь, что я вам достаточно всё разъяснил и теперь вам будет проще не запутаться в выборе гостиницы в Японии. :)
 
Имел опыт проживания в подобных капсульных отелях. Скажу одно - людям с клаустрофобией там делать нечего, в остальном же всё довольно уютно, душ отдельно. Для бюджетного отдыха незаменимый вариант - пришёл вечером с экскурсий - поспал - утром цикл повторяется. Дёшево и сердито, всем советую
 
В России есть такое. Это в Москве, правда там почасовая оплата. Это в аэропорту Внуково по-моему. Но я не рискнул там поспать. Помню цена там кусачая. А идея конечно хорошая. Может в наших курортах и зашло бы такое. Только душ и кухня конечно общие должны быть.
Имел опыт проживания в подобных капсульных отелях. Скажу одно - людям с клаустрофобией там делать нечего, в остальном же всё довольно уютно, душ отдельно. Для бюджетного отдыха незаменимый вариант - пришёл вечером с экскурсий - поспал - утром цикл повторяется. Дёшево и сердито, всем советую
 
Это в аэропорту Внуково по-моему. Но я не рискнул там поспать.

Пару дней назад вылетали из Шереметьево. Тоже видели капсульные отели в терминале F. Но не смотря на вечернее время они все были пустые. Видимо, не подходят они нашему менталитету:)
 
Вот это не для меня - капсульные отели, наверняка у меня и есть клаустрофобия!)
 
Строго, сердито и ничего лишнего. Разве от жилья нужно что-то еще кроме кровати и розетки? Тем-более на короткий срок. Это, в какой-то мере мотивирует больше изучать местность, а чем больше впечатлений - тем лучше удалась поездка.
 
Строго, сердито и ничего лишнего. Разве от жилья нужно что-то еще кроме кровати и розетки? Тем-более на короткий срок. Это, в какой-то мере мотивирует больше изучать местность, а чем больше впечатлений - тем лучше удалась поездка.
Всё верно! Просто у некоторых личностей типа меня негатив к маленьким по объёму ограниченным пространствам). На самом деле Вы правы - меньше поводов сидеть в номере.
 
Ну уж нет ! Я тоже не полезу в эту нору. Хотя в ней все обустроено по высшему пилотажу, но увы я не кролик. Я лучше в парке на скамейке буду корячиться.
 

Последние темы

Назад
Сверху