Ярославль❤️

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Нарушение: размещение ссылок запрещено
Ярославль❤
Есть в России город такой Ярославль. О городе этом каждый человек знает, ведь город то прекрасный.
Ярославль основал Ярослав Владимирович Мудрый в 1010 году. Ярослав Мудрый оснвал город для того, чтобы он служил как крепость. Давным давно там распологалось древнерусское поселение "Медвежья гора". В некоторых предания говорят, что Ярослав мудрый покорил местных жителей, когда убил священного зверя для этого поселения - медведя.
Находится этот город в 250 километров (по прямой) от Москвы. Добраться до Ярославля можно на поезде, автобусе или личном автомобиле. На поезде от Москвы до Ярославля необходимо ехать всего 3-4 часа; билет стоит 700 до 2000 рублей (зависит от того, какой вы выберите вагон: сидячее, плацкарт или купе). На автобусе из Москвы до Ярославля можно добраться за 700-800 рублей.
Моё путешествие в Ярославль началось с остановки в нашей столице Москве. Позже я купила билет на поезд и уехала в Ярославль. Если что, билеты я покупала на официальном сайте РЖД.
Остановилась я в отеле "Azimut отель Ярославль". Отель очень всем должен быть знаком, ведь это не просто отель, а сеть отелей, которые расскинулись по всей России. Я даже долго не думала, увидела, что в Ярославле есть этот отель и сразу забронировала номер. Номер в такой гостинице стоит от 2497 рублей. Всё гостиницы этой сети всегда чистые, уютные. Персонал добрый.
Ярославль является древние городом, поэтому там находится большое количество достопримечательностей. Сейчас я вам расскажу, что удалось мне увидеть.
Я была в Ярославле три (коротких, на самом деле) дня.
Спасо-преображенский монастырь.
Адрес: Богоявленская площадь, 25, корпус 8.
День первый.
1. Спасо-Преображенский монастырь. Монастырь располагается в самом центре исторической части Ярославля, там ещё две реки сливаются (Волга и Которосль).
Посмотреть вложение 16528
Представляете, на территории монастыря живёт настоящая медведица (хорошая отсылка к прошлому).
В монастыре можно даже подняться на колокольню, прекрасный вид открывается оттуда.
2. Собор Преображения Господня.
Адрес: Богоявленская площадь, 25 корпус 3.
Сейчас храм является недействующем.
Но посмотреть на него со стороны вполне возможно.
Я была там только из-за того, что знаю каким древним местом является этот собор.
3. Дмитриевский предел (Церковь Богоявления).
Адрес: Богоявленская площадь, 12.

Режим работы: с понедельника по субботу с 7.30 до 18.30, в воскресенье - с 7.03 до 18.00.
Посмотреть вложение 16529
Сейчас в церкви проходят богослужения, воскресная школа.
А ещё, если вам станет интересно, можете зайти на сайт церкви и посетить онлайн-тур (там вы сможете увидеть колокольню храма, придел Василия и Константина, центральный придел храма, алтарную часть центрального придела.
4. Храм иконы Божией Матери "Феодоровская".
Адрес: улица Большая Федоровская дом 72.
Храм является действующим, там проходят службы.
В храме находится очень красивая и старинная роспись.
А ещё в храме находятся древние иконы, очень интересно.
5. Гарнизонная церковь Архангела Михаила.

Адрес: Первомайская улица, дом 67.
Церковь была построена аж в 1657 году, является самой древней в этом городе.
Очень интересное место, советую посетить.
Это все церкви и храмы, которые я решила посетить в Ярославле. Мне очень понравилось.
Второй день.
1. Волжская набережная.
Кстати, чем-то эта набережная напомнила мне набережную в городе Волгограде.
Считается, что эта набережная является самой красивой на всей Волге, но я бы так не сказала, в Волгограде тоже красивая набережная.
Погулять там очень интересно, как-то даже душевно.
2. Сити-парк 1000-летия Ярославля.

Хороший парк, можно побродить там, насладиться природой. На территории парка есть несколько площадок.
Посмотреть вложение 16530
3 день.
1. Ярославский государственный музей-заповедник.
Сайт: http://yarkremlin.ru/.
Адрес: Богоявленская площадь, 25.
Заповедник находится в центре города, до него легко добраться.х
Билеты достаточно дешёвые (хотя бы, доступны каждому), от 50 до 250 рублей.
Очень интересное место в Ярославле. Советую к посещению.
2. Дельфинарий "Dolphin planet".

Адрес: Школьная улица 1, посёлок Дубки.
Билеты стоят от 650 до 1050 рублей.
Представление просто захватывает дух, длиться 1 час. Достаточно много животных принимают участие в представлении (2 дельфина, 2 белых китов, 2 морских котиков).
Посмотреть вложение 16531
Можно даже искупаться с дельфинами, но удовольствие это не из дешёвых.
На территории дельфинария есть шикарный Spa-центр (несколько саун, соляная комната), имеется бассейн.
Очень классный дельфинарий.
Вот таким выдалось мое путешествие в Ярославль. Посмотрела конечно же не все, но осталась довольной. Вернусь туда снова.
Отдых пришёлся по душе.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересный скачок в историю. Прочитала, освежила и частично восполнила знания из школьных времён. Но, по описанию город из себя особо интерес не представляет. Кроме церквей, набережной и дельфинария получается посетить нечего.
 
Спасибо за отзыв. Ярослава называют мудрым. Я помню про Судебник- первый юридический законодательный акт. Он настоял на том, что войны между сыновьями приведут к ослаблению государства. Недавно смотрела "Великолепный век". Братоубийство- это действительно страшно.Еще помню про библиотеки Ярослава Мудрого. В то время большее внимание уделяли строительству церквей. После молитвы чувствую очищение души.
 
А я считаю что не был автор ни в каком Ярославле, и не останавливался ни в какой гостинице в Москве. Это все выдумки иначе были бы фотографии реальные, а не скриншоты красивые из интернета. Кстати согласно Правилам форума в Отзывах о путешествии должны размещаться только реальные живые фотографии. А так это обычный рассказ про интересные места в России и достопримечательности. Админам виднее.
 
Уважаемая @Mej.ta, в отчетах необходимо использовать личные фотографии.

Тема перенесена.
 

Последние темы

Назад
Сверху