Ярославль. Стоящий ли город для поездки?

Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Город
Ногинск
Пол
Женский
Одним из самых красивых городов Золотого кольца ,я считаю, - Ярославль. К сожалению, попала я в этот место из-за череды отнюдь неприятных ситуаций, но вдоволь насладиться им у меня получилось.

Добирались мы всей семьей в Ярославль на машине примерно за 9 часов или около того. Часто попадали в пробки и могли простоять в них час, а то и два. Так что, рекомендую выбирать поезд ,чтобы добраться в этот город. Обычно цена билетов варьируется от 700 до 1700 рублей в зависимости от места(сидячее, плацкарт или купе).При выборе билетов на РЖД транспорт моя семья чаще всего использует сайт «TuTu» ,также покупаем билеты сразу на вокзале.


Проживание мы выбрали не в отеле, а в съемной квартире около главной реки Ярославля – Волги. Нашли на всеми нами любимом сайте – Авито .Квартира обошлась нам в не особо крупную сумму, можно сказать ,даже дешево (к сожалению, точную сумму назвать не смогу). В ней были все удобства ,да и расположение недалеко от парков и прекрасной воды нас радовало. Живя в районе «Парижская коммуна» ,можно было спокойно добираться до Волги за 5 – 10 минут пешим ходом. Район был довольно тихий и чистый ,даже непосредственная близость к Тутаевскому шоссе совершенно не сказывалось на комфорте проживания в Парижской коммуне. Также из данного места было просто добраться до Ярославского Зоопарка.

Посмотреть вложение 13777

Первые дни я питалась в кафе или столовых самообслуживания ,что меня вполне устраивало. Средний чек на меня одну выходил за один прием пищи примерно в 300-450 рублей (да, покушать я люблю). На эту сумму можно было очень хорошо поесть ,как говорится, первое, второе ,третье и компот за эту сумму вам обеспечен. Но ,конечно же, все зависит от заведения, где вы предпочли утолить свой голод. Вскоре было принято решение покупать продукты и уже готовить дома, а не питаться в каких либо заведениях, ведь домашняя пища всегда приятнее и вкуснее . Магазины и цены совершенно такие же как и в моем родном подмосковном городке ,так что тратили мы столько же денег как и обычно. Если что, то вся посуда была уже в квартире ,и мы ничего не докупали.



Из развлечений мы посещали различные музеи ,зоопарк и монетный двор ,где можно было за 100 рублей выковать свою личную монетку с предложенными на выбор дизайнами. Могу посоветовать несколько музеев ,которые были интересны мне и моей семье. Итак, могу выделить шоу-макет «Золотое кольцо». Это интерактивный макет со всеми городами Золотого кольца и их «визитными карточками». Эту достопримечательность создавали полтора года (весь процесс создания ,если вам интересно ,можно посмотреть на их официальном сайте). Шоу-макет очень яркий ,и можно разглядеть главные достопримечательности вблизи. Цена входа 350-500 рублей и местонахождение этого макета : Советский переулок,2/23А. Монетный двор находится на Советской площади ,ее также называют «Главной»(ранее «Ильинская»). На ней часто проходят различные парады и другие мероприятия. Сама по себе площадь очень красива. На ее площади находится Храм Ильи Пророка. На его месте раньше располагались две церквушки –Ильинская и Покровская . Кроме этого на главной площади находятся Ярославская дума, дом Сорокиной и столовая №1.
Посмотреть вложение 13778
Также,я думаю, одной из главных достопримечательностей Ярославля считается Стрелка – место ,где Волга встречается с рекой Которосль. Местно необычайно красиво. На его территории имеется парк с фонтанами ,большим количеством цветов и памятником в чести 1000-летия города. Оттуда можно добраться до Даманского острова ,но мы по непонятным причинам не стали этого делать.
Посмотреть вложение 13781

Посмотреть вложение 13782

Из православных мест можно выделит Успенский собор ,который выглядит красиво не только днем, но и в вечернее время. Белое здание с золотыми куполами и фресками снаружи приобретает какой-то мистический ,но чистый вид в темное время суток. Рядом с собором находится памятник Святой троице, который также является одной из главных достопримечательностей Ярославля. Адрес этого места: Которосльная набережная,2/1.
Посмотреть вложение 13783
Еще советую посетить Спасо-Преображенский мужской монастырь ,а точнее его звонницы – смотровые площадки. С них открывается невероятные виды на Ярославль, завораживающие свое красотой и неким величием города. Данное место находится по адресу – площадь Богоявления,25,корпус 2.

В Ярославле очень много различных парков и боров ,да и вообще город довольно зеленый и приятный. Правда летом будет немного трудно дышать из-за ,непривычного для средней полосы, влажного воздуха .Но ,думаю ,вы быстро к этому привыкнете и будете наслаждаться отдыхом в этом прекрасном городе.

В целом, я могу с полной уверенностью сказать, что этот город стоит посетить ,но не стоит оставаться там надолго ,ибо все главные достопримечательности можно посетить за 2-4 дня. Но в Ярославской области есть также много интересных мест, которые придутся по душе и взрослым,и детям .
 
Да, неплохой город. Недаром включен в Золотое кольцо, есть что посмотреть и где погулять.С удовольствием съездила бы туда для общего развития,погулять по историческим местам.
 
До карантина очень хотела съездить, но все отменилась, я всё искала главные достопримечательности или "места для обязательного посещения", все листала форумы. Ваш отзыв, как ни кстати!! Обязательно посещу город как только откроют границы!! Спасибо Вам большое!!
 
С удовольствием съездила бы туда для общего развития,погулять по историческим местам.
Одна из исторических достопримечательностей - Российский государственный академический театр драмы имени Ф. Волкова. Это первый русский профессиональный театр, который был основан Волковым именно в Ярославле в 1750 году.
 

Последние темы

Назад
Сверху