Я знаю как минимум 5 причин посетить Дубай

Ольга Васильева

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
31
Город
Самара
Пол
Женский
Дубай - город легенда, который славится современной архитектурой, огромными моллами и гостеприимством.
Каждый раз передо мной встает вопрос: «Где провести отпуск?». Осенью 2019 года я ни сколько не сомневалась и однозначно решила, что еду в Объединенные Арабские Эмираты.
Я редко путешествую через турагентства. Зачастую экономичнее выходит самостоятельно приобрести билеты и забронировать отель через сайт Booking.

Подготовка к поездке:

Я всегда путешествую с младшей сестрой. В Арабских Эмиратах строгие правила при прохождении паспортного контроля, поэтому все документы должны были быть в надлежащем виде.
Для начала я оформила все разрешения от родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка, затем в обязательном порядке их перевела в специальном учреждении на английский язык и заверила. Тоже самое сделала со свидетельством о рождении.

За две недели до отъезда, приобрела билеты на официальном сайте Аэрофлота. Вылет был из Москвы. Стоимость билетов для двоих туда-обратно составила 40000 рублей.
После чего приступила к поиску подходящего отеля. Самыми важными критериями для нас были:
  • месторасположение;
  • питание (нам нужна была опция «всё включено»)
И вот нашелся подходящий вариант: Atana Hotel. Стоимость за 8 ночей составила 59000 рублей за двухместный стандартный номер, с включенным в стоимость завтраком, обедом и ужином.
Бронировала отель на Booking. Для постоянных пользователей на этом сайте есть специальные предложения с хорошими скидками.


Прилетели))

Путешествуя самостоятельно, всегда возникает вопрос: «Как добираться до отеля из аэропорта?».
На самом деле все легко и просто. Самый идеальный выход - такси. Мы заказывали через приложение Gett в телефоне. Сравнили цены на эконом и премиум класс, разница была всего 200 рублей. Конечно же, мы взяли премиум, надеясь на то, что сейчас за нами приедет Феррари))) Но нет, приехал Лексус, тоже неплохо подумали мы, но немного расстроились. Ведь мы в Эмиратах, здесь должны быть только крутые тачки)) В итоге, стоимость такси составила 1700 рублей.

Наш отель

Сам отель оказался расположен не так далеко от центра (примерно в 20 минутах езды на автомобиле). Достаточно уютные номера, хороший сервис. Большое разнообразие блюд на шведском столе. Завтрак порадовал кашами, хлопьями, омлетом, а вот фруктов было не очень много, либо их успевали все съесть до нашего прихода. На обед и ужин всегда были представлены различные виды рыбы, морепродуктов и мяса (баранина, говядина, птица), гарниров тоже огромное количество: рис, картофель, паста, и конечно множество десертов к чаю.
Несколько раз в день к крупным торговым центрам и до моря курсировал бесплатный автобус. В принципе, мест хватало всем и всегда, но возможно мы просто были не в самый пик сезона.
На мой взгляд, отель прекрасно соответствует своей цене.


Аренда автомобиля

Скажу честно, пока мы ехали до нашего отеля, успели разочароваться. Не было тех самых умопомрачительных зданий вокруг, цивилизации.. Не было НИЧЕГО.. На глаза уже наворачивались слезы от обиды..
«Неужели Дубай не так прекрасен, как все о нем говорят..?»
Уже в этот момент было принято решение арендовать автомобиль, чтобы исследовать город, но в тот вечер силы осталось только на сон.

Исследуя более детально отель с утра, оказалось, что в нем есть сервис по прокату автомобилей. Туда мы и обратились. Выбор машин был огромный, а цены адекватные. Аренда автомобиля Volkswagen Polo сроком на 7 дней вышла в 27000 рублей с полной страховкой (решили лучше не рисковать), плюс 18000 рублей заблокировали на карте (это на случай штрафов), которые вернули нам в целости и сохранности через 2 недели после сдачи автомобиля. Для заключения договора обязательно наличие международных прав, заграничного паспорта и банковской карты на то же имя, что и права. Вся бумажная волокита продлилась не более 30 минут, после чего мы осмотрели автомобиль на целостность и отправились колесить по городу.

И тут перед нами предстал Дубай во всей красе.
Это на самом деле потрясающий разум город: небоскребы уходящие в небо; огромные торговые центры; невероятная чистота; дорогие автомобили, шикарные дороги.

Самые запоминающиеся места

Однозначно, чтобы сэкономить деньги и время необходим автомобиль. Такси и даже общественный транспорт достаточно дорогое удовольствие, если хочется исследовать как можно больше за короткие сроки. Мы побывали практически в каждом уголке города Дубай благодаря наличию машины.

К сожалению, погода в ноябре не особо располагает к пляжному отдыху, купаться достаточно холодно, поэтому мы исследовали различные достопримечательности, мечети, торговые центры, парки, пустыни и шоу.

Что же нам запомнилось больше всего?

1. Dubai Mall - торговый центр, который удивляет своими размерами. Обойти за один день его просто невозможно. В нем расположено более 1200 магазинов различных брендов одежды, а также мармелада, шоколада, сувениров и так далее.
Jbld5_SqZgl8zFQvuhRmHFVCzbzJfcz3CcZO7bZPecLPPVf1ROTfpm66NiOUVAtCMS8aXzza8YG7sJUfDSt4UclO30sBdLMkrccUb2bZSz11awd1q4hUdvUHez9RKEBnL0ZSi3xC

Торговый центр поражает своей красотой не только изнутри, но и снаружи. Особенно вечером, когда он весь сияет различными огнями. Вокруг торгового центра расположено огромное количество различных ресторанов, кафе и конечно же грандиозные фонтаны на фоне всемирно известной башни Бурдж-Халифа высотой 828 метров!
Вечернее шоу фонтанов завораживает взгляд. Раз в неделю во время этого шоу запускают салют. Это на самом деле стоит увидеть, тем более, что всё это совершенно бесплатно.
EanhMrtIiP11EPmt7_FP8mEKdOFLP7e9YFE_Bh6GV3bpIM5AonrA_6G6mmZb1R3CMb74hsLriEbgYE7kQ9y0Yg_M6J8dv6TJvKsKci1e23AOOWyhx2bd_CkL6LS6V_KpiHb9RLFc


2. Шоу La Perle By Dragone - это что-то невероятное. Таких световых декораций, звукового сопровождения и акробатических элементов я не видела ранее никогда. То что происходит на сцене, и даже в воздухе не передать словами это нужно видеть.
В шоу задействованы около 70 человек: акробаты, мотоциклисты, гимнасты. И самое главное - у представления есть смысл и сюжетная линия. Это своего рода немой акробатический театр.
Минимальная стоимость билета 5000 рублей и доходит тысяч до 20000, если не больше. Нам повезло, при бронировании отеля через Booking, нам предоставили много купонов со скидками. В итоге за два билета, вместо 15.000 рублей мы отдали около 5000 рублей.
Скажу честно, брать заоблачные билеты нет смысла, даже с самых недорогих мест все великолепно видно и слышно. Само шоу мы обсуждаем до сих пор, хотя уже прошло несколько месяцев с момента его посещения.

3. Сафари на джипах по Дубайской пустыне.
Я люблю экстрим, поэтому когда узнали, что есть такая экскурсия, без сомнения туда поехали. Общая продолжительность экскурсии 5 часов 30 минут (из них два часа занимает дорога туда-обратно).
Около 40 минут мы рассекали по дюнам и барханам, на автомобиле Toyota Land Cruiser 200. На самом деле это было очень круто, захватывало дух от скорости и резких поворотов.
Далее вечернее фаер-шоу, народные танцы, ужин (достаточно вкусный, но не разнообразный) и кальян (оплачивался отдельно, около 1000 рублей, мы не стали его заказывать). Эта часть вечера нам была не особо интересна и показалась затянутой. Наши телефоны и портативное устройство к этому времени уже сели, мы замерзли и не могли дождаться момента, когда уже вернемся назад. В следующий раз будем брать данную экскурсию без ужина и танцев, что выйдет на несколько тысяч рублей дешевле и не так затянуто.
Стоимость экскурсии за двоих составила около 13000 рублей.


Lr84jPNhg-doVmrJBwGAgF5l8a82hNghMJuzhnjgd7NyipH_BrfgwTT9e8458Ik9JjXoKPwIhaMbOYbchDTGKer28gj4Yp34bccAMYZtkjRs0olXSEZP2wEemHr4-zjlSnCz0tUP
ckZ6Jqzmziy05u1R1uSV2flESlXMuLGo22x58kG0Xl5ZORTfPqm5L-V1TEFPjk3QqPlvyQYMEci9aoOLGJtbmDfBGoFBrbK8oiQWwXe4BssCS54WlcWDe6lNh62vTxy_qVxMge9K


4. В Мечеть Шейха Зайда мы приехали около пяти часов. Это на самом деле какое-то чудо света. Она восхитила нас как днём так и вечером. С наступлением темноты включается подсветка невероятной красоты. Для того, чтобы попасть на территорию, нужно соответствующе выглядеть. Никаких открытых рук и ног быть не должно. Мы не совсем соответствовали надлежащему виду, поэтому нам выдали при входе специальное одеяние. Попав на территорию, мы не поверили своим глазам. Мечеть огромная, а интерьер просто роскошный и богатый: красивые ковры, мрамор, полудрагоценные камни и даже золото. Молебный зал способен вместить в себя около девяти тысяч человек, а прилегающая территория порядка 40000. Нас поразила идеальная чистота совершенно везде, складывалось ощущение, что там постоянно натирают все до блеска: ни пылинки, ни соринки не было нигде. На территории есть мавзолей, именно там покоится шейх Зайд. Увидев фотоаппарат в руках, нас сразу предупредила охрана, что фотографировать мавзолей строго запрещено.
Вдоволь нагулявшись по территории, мы присели отдохнуть в небольшом кафе на территории, после чего отправились назад, в Дубай.
До мечети мы добирались самостоятельно на машине. Вход бесплатный.

DxHr0OZwPunoqK1e7Zp0Ckj2pEF4NpieNAHhYdJImd2gKkxOTEk9QJM-EYijl0Jt0iNYUhdEbgYJ5GuCLR1DK_G_WY1VYO73yx_JTr8xkMpj9XgFiiadB0vAkrWeHy0B6SRaCDVC


5. Отдельно хочу отметить парки аттракционов. Благодаря купонам со скидками (без них мы бы разорились), мы побывали практически во всех известных парках: Motiongate Dubai, IMG Worlds of Adventure, Bollywood Parks Dubai, Marvel, Global Village.
Каждый из них интересен по-своему. На территории всех парков красиво, чисто и невероятно интересно. Каждый из них посвящен какой-то определенной тематике и строго ей придерживается. Складывается ощущение, что попадаешь в настоящую сказку. На территории парков бегут мурашки по коже от восторга.

Q9L9U5t00caM88Nh3iq61bPyYH048DkT_-W8uABhtE12Qlc8m7DInd3S0pFdcLA6xvGpNxXo4T-K_pN68IuxcOecyiD5jLwxqN5FwQg9DM4zX5XTPZKmEizU-uyrdcfhxULYqrfx

Для нас была только одна проблема - плохой вестибулярный аппарат. Мы прокатились лишь на малой части аттракционов по этой причине, но поверьте, нам и этого было достаточно. Эмоций и заряда адреналина мы получили сполна. Тем более, что для тех, кто боится или по каким-то причинам не может прокатиться на аттракционах, на территории каждого парка есть уйма других развлечений: игровые автоматы, различные представления, комнаты смеха и ужасов и многое другое.
Стоимость посещения одного парка без скидок достигает 5000 рублей с человека. У нас был второй билет в подарок, поэтому мы значительно сэкономили.
-auqIoQbR1QsTmOntwnKrwrgw55SgCh9bW7zbvduWpflPe4NYiSXT1aRj6m1UZjG-9092DU_XfwXm_MWc0TlVvo42jbbKebSzlsldxoLYc6sWH_ozcyVKzeyP3TAt7aSoHSF3qze
JinTQNWYGKIDA7cMyvtbJmBruXa_kJ6F89T4LTLoP7okmiWCqXUuerUzvU6UbDge-lIGDLvg1bihE7UTvOj0QJSiMtZ6YWrV1boofkkbZDtB2UP95rXHG8pw8l3YTdXQP_dBQnP3

Вот так насыщенно прошли наши 7 дней в прекрасном городе Дубай. Вернемся ли мы снова? Однозначно да!
Дубай - город, который останется в сердце навсегда.
 
Дубай в сердце нашем застрял навсегда. Все кто там побывал в Дубае будут снова и снова стремиться поехать туда. Спасибо за хороший отчет о вашем путешествии в ОАЭ. Жаль что верблюд отвернулся и не захотел фотографироваться, а в остальном "прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо!"
 
Красота неописуемая. Очень понравилось описание вашего путешествия. Мне тоже очень нравится Дубаи, хоть я там и не была...
 
Дубай в сердце нашем застрял навсегда. Все кто там побывал в Дубае будут снова и снова стремиться поехать туда. Спасибо за хороший отчет о вашем путешествии в ОАЭ. Жаль что верблюд отвернулся и не захотел фотографироваться, а в остальном "прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо!"
ДА, к сожалению, верблюд не захотел фотографироваться с нами.
Лет через 5 вернусь в Дубай, уверена он станет за эти года еще прекраснее и интереснее. А пока буду исследовать другие страны.
 
Красота неописуемая. Очень понравилось описание вашего путешествия. Мне тоже очень нравится Дубаи, хоть я там и не была...
Советую посетить Арабские Эмираты. Я когда задумываюсь о том, что страна достигла такого уровня всего за 50 лет, мурашки бегут по коже. Дубай поражают своей цивилизацией и красотой.
 
Спасибо, что так красочно описали Дубай. Теперь я обязательно должна посетить это прекрасное место.Могли бы вы подсказать в каком именно отели были и какие бы вы посоветовали приложения для путешествия? Вот такой еще вопрос, с местными на каком языке вы общались?Вы сказали, что в ноябре погода не располагала для купания, но загорать она не мешала или же на пляже никого не было?А есть ли в Дубай так называемый Disneyland? Просто он во многих местах, но вы о нем не сказали, стало интересно. Обязательно там побываю.
 
Спасибо, что так красочно описали Дубай. Теперь я обязательно должна посетить это прекрасное место.Могли бы вы подсказать в каком именно отели были и какие бы вы посоветовали приложения для путешествия? Вот такой еще вопрос, с местными на каком языке вы общались?Вы сказали, что в ноябре погода не располагала для купания, но загорать она не мешала или же на пляже никого не было?А есть ли в Дубай так называемый Disneyland? Просто он во многих местах, но вы о нем не сказали, стало интересно. Обязательно там побываю.
Здравствуйте, спасибо) Мы останавливались в отеле Atana Hotel 4* (завтрак, обед и ужин был включен в стоимость. Еда вкусная. Где-то кушать в других кафе и ресторанах достаточно дорого). Бронировали через букинг, именно после бронирования через этот сайт, от самой компании на почту мне было выслано сообщение со скидочными купонами. Мы использовали их везде. Еще есть какое-то приложение для телефона, стоимостью около 100-150 долларов, где размещены уже бесплатные купоны с очень большими скидками на билеты, рестораны и кучу других выгодных предложений именно для ОАЭ, но к сожалению, я не помню как оно называется, т.к.не использовала его (но многие блогеры советуют).
Если решите посетить этот отель, то советую арендовать автомобиль, чтобы было удобнее добираться до центра и других достопримечательностей. Мы в номере только ночевали, в основном куда-то ездили, поэтому с машиной получилось намного выгоднее отдохнуть.
То что касается пляжа, людей там много, несмотря на то, что не сезон. Мы и купались и загорали, хоть и была достаточно прохладная вода (10 минут в воде, полчаса на суше, чтобы согреться). Разогревает в это время года часам к 12 дня, на пляже проводили не больше двух часов, потому что больше любим все-таки купаться, нежели загорать. Пляж, который рядом с отелем нам не особо понравился, поэтому ездили на другие.
С местными разговаривали на английском языке, на русском мало кто говорит.
Disneyland мы не нашли, но есть много других парков аттракционов, попадая в которые оказываешься будто в сказке (Motiongate Dubai, IMG Worlds of Adventure, Bollywood Parks Dubai, Marvel и это только часть). Внутри парков все соответсвует его тематике, начиная от декораций, заканчивая самими аттракционами. Для ребенка это было бы просто волшебно.
Обязательно посетите эту страну)
 
Здравствуйте, я и до вашего красочного и подробного рассказа о столь сказочном месте очень сильно хотел побывать там и ощутить на себе всё то, что пережили вы, но теперь моё желание усилилось просто в сотни раз, эмоции зашкаливают, спасибо вам большое, я думаю даже у людей скептически относящихся к этому городу возникнет желание его посетить.
 
Прекрасное описание и фотографии. Красивые места, очень захотелось туда поехать. Спасибо за интересный рассказ.
 
Здравствуйте, я и до вашего красочного и подробного рассказа о столь сказочном месте очень сильно хотел побывать там и ощутить на себе всё то, что пережили вы, но теперь моё желание усилилось просто в сотни раз, эмоции зашкаливают, спасибо вам большое, я думаю даже у людей скептически относящихся к этому городу возникнет желание его посетить.
Здравствуйте, от всей души желаю вам попасть в эту сказку и испытать эти эмоции:love:
Спасибо, за вашу оценку моего рассказа)
 
А не дешевле покупать в ОАЭ готовые туры? За 40000 есть много предложений у туроператоров вместе с перелетом, проживанием, питанием и трансфером
 
Дубай в сердце нашем застрял навсегда. Все кто там побывал в Дубае будут снова и снова стремиться поехать туда. Спасибо за хороший отчет о вашем путешествии в ОАЭ. Жаль что верблюд отвернулся и не захотел фотографироваться, а в остальном "прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо!"
Это Вы чётко подметили, кто хоть раз увидит этот город, захочет обязательно вернуться, я тоже подсела на Дубай :)
 
Здравствуйте, я и до вашего красочного и подробного рассказа о столь сказочном месте очень сильно хотел побывать там и ощутить на себе всё то, что пережили вы, но теперь моё желание усилилось просто в сотни раз, эмоции зашкаливают, спасибо вам большое, я думаю даже у людей скептически относящихся к этому городу возникнет желание его посетить.
Я очень долго не решалась полететь в Дубай, отдыхаю одна, думала что одной небезопасно. Как я ошибалась... однозначно теперь рекомендую всем к посещению!!
 

Последние темы

Назад
Сверху