визовые правила доминиканы

marsena

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
5
Возраст
39
Город
москва
Пол
Женский
Доминикану многие туристы называют райским местом. Здесь туристов ждут пляжи с белоснежным песком и море с водой бирюзового цвета. К услугам отдыхающих предлагается местный ром. Для тех же, кто любит активно проводить время, тоже найдутся развлечения. Например, можно заняться дайвингом. Путешествовать среди коралловых рифов. А городок Санто-Доминго с удовольствием познакомит со своей историей.
Как и в любой стране, в Доминикане существуют свои правила пребывания туристов. Действует как визовый режим, так и безвизовый.
Без визы турист может находиться в стране в течение месяца. Однако совсем без документального оформления путешественнику находиться нельзя. Необходимо оформить карту туриста. После того как срок тур карты будет подходить к концу, её можно продлить. Для этого необходимо обратиться в миграционную службу, которая находиться в Санто-Доминго, а именно, в правительственном здании «El Huacal». Максимальный срок продления 90 дней. Первоначально карта туриста оформляется либо в аэропорту после приезда, либо через интернет. Стоит карта туриста 10$. Кроме того, отдыхающим перед отъездом, необходимо заплатить аэропортный налог в размере 20 $. Как правило, авиакомпании включают его в стоимость билетов. Но бывают исключения. Поэтому лучше иметь необходимую сумму при себе. Безвизовый режим распространяется на граждан Российской Федерации, США, Канады, стран Европейского союза (страны Шенгенского соглашения). и действует только для туристов. Если же у туриста другое гражданство, то необходимо оформить визу. Также визу нужно оформить, если планируется заниматься какой-либо деятельностью. Если существует необходимость многократного посещения страны.
Существует несколько видов виз. Они разделяются в зависимости от цели пребывания. Это: бизнес виза, виза студента, рабочая виза и виза для туристов, которые планируют находиться в стране больше 4 месяца. Для оформления каждого из видов необходимо обратиться в посольство (консульство) Доминиканской республики.
Для каждого вида визы необходим свой перечень документов. Так например, для открытия туристической визы необходимо предоставить: оригинал и копию заграничного паспорта, оригинал и копию паспорта РФ, если в страну выезжает гражданин России, туристический ваучер, документ, подтверждающий бронь отеля, обратный билет, заполненную анкету, 4 фотографии 3,5, и 4,5,, заявление с запросом на визу. в заявлении указывается Ф.И.О., гражданство, паспортные данные, контактные данные (номер телефона и др.). также предоставляется справка о здоровье и справка об отсутствии судимости. Если гражданин (гражданка) имеют статус - женат (замужем) необходимо предоставить свидетельство о браке. Пакет документов может меняться в зависимости от вида визы. В любом случае, какой бы вид не был выбран, необходимо предоставить выписку из банка о том, что посетитель страны является платёжеспособным. Туристическая виза позволяет пересекать границу более одного раза. Выдаётся на 60 дней.
Бизнес виза выдаётся на 60 дней. К основному пакету документов нужно приложить приглашение от Доминиканской компании и справку либо о текущем месте работы, либо о последнем. При доказательстве того, что гражданин часто посещает страну. У него есть в этом необходимость. Возможно будет оформить визу сроком на один год.
Студенческая виза оформляется, если человек получает образование в Доминикане. Виза выдаётся на один год. А потом её необходимо продлевать. По окончанию учёбы студенческая виза может стать путёвкой для временного, а в будущем и постоянного проживания в республике.
Для получения студенческой визы кроме основного пакета документов необходимо предоставить письмо из университета, в котором указывается его название, срок и программа обучения. Если студент получает стипендию, важно приложить официальный бланк, в котором будет указана её сумма.
Рабочая виза выдаётся тем гражданам, которые либо нашли в республике работу, либо приехали в командировку. Виза выдаётся максимум на один год. При необходимости продлевается. Для получения рабочей визы вместе с основным пакетом документом необходимо предоставить действующий договор министерства труда Доминиканской республики. В договоре должно быть прописано: вид деятельности, должность, уровень заработной платы, продолжительность контракта.
На детей можно оформить туристическую или студенческую визу. У ребёнка должен быть свой заграничный паспорт. Если дети выезжают без родителей, то требуется официальное разрешение родителей.
Все анкеты и заявления оформляются печатно на испанском языке. Для этого можно воспользоваться услугами бюро переводов. В таком случае бюро ставит свою печать. Заверяет документы.
В отличие от России граждане СНГ для получения визы предоставляют только один паспорт заграничный. В остальном правила предоставления документов и сроки действие такие же. Стоимость одной визы составляет 150$. Оформление может длиться от 10 дней до одного месяца.
Таким образом, в Доминикана лояльно относится к туристам. Для России, США Канады и некоторых других стран действует безвизовый режим. Если требуется находиться в стране более трёх месяцев, можно оформить один из видов виз туристическую, деловую, рабочую, или студенческую. Вид и сроки изменяются в зависимости от цели посещения. От этого же зависит и состав предоставляемых документов. Визу можно оформить как в Доминиканском консульстве, так и в интернете.
 
Спасибо вам за информацию по визе в Доминиканскую республику. Для нас туристов самое главное в том что нам не надо оформлять никакую визу. Спасибо властям Доминиканы за это.
 

Последние темы

Назад
Сверху