визовые правила туниса

marsena

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
5
Возраст
39
Город
москва
Пол
Женский
Визовые правила Туниса​
Тунис славится своими красотами и исторической ценностью. Здесь можно найти множество исторических артефактов.
Тунис - страна для туристов. К услугам отдыхающих жаркое солнце, пляжи у берегов лазурного моря. Важным атрибутом для отдыха в данной стране - безупречный сервис: комфортные отели, вкусная еда экскурсии в сопровождении гида полиглота.
В настоящее время для российских граждан действует безвизовый режим. Главное на границе предъявить действующий заграничный паспорт и паспорт РФ, обратный билет, туристический ваучер (путёвку на пакетный тур). Без визы гражданин России может находиться не дольше трёх месяцев. Если же требуется пробыть в стране дольше, необходимо оформить визу. Кроме граждан России безвизовый режим действует для жителей Литвы, Молдовы, Белоруссии, Казахстана, Эстонии.
как во многих странах в Тунисе существует несколько разновидностей виз. Они разделяются в зависимости от цели посещения.
Так например, выделяют визу для учёбы, рабочую, деловую, туристическую, гостевую, транзитную. Отдельно можно выделить визу для инвесторов. Это люди, которые готовы вкладывать денежные средства в экономику страны. Для них оформляется виза сроком на два года. Причём визу можно оформить с таким же сроком не только на инвестора, но и на членов его семьи.
Для каждой визы существует свой пакет документов. Но есть и основной, так называемый, универсальный. Его предоставляют при оформлении любой разновидности визы.
Итак, к универсальному пакету можно отнести два паспорта заграничный и общегражданский (в случае РФ российский), две фотографии 3,4, или 4,5 (фотографии могут быть как чёрно-белые, так и цветные), документы, подтверждающие бронь жилья, обратные билеты и заполненная анкета. Анкету можно скачать на сайте консульства или заполнить непосредственно в посольстве. Важно, чтобы анкета была заполнена правильно и была подписана заявителем. Вносить изменения в анкету нельзя. При оформлении гостевой визы сотрудник консульства может потребовать официальное приглашение от жителя страны. Приглашение должно быть заверено муниципалитетом Туниса.
Деловую визу можно получить, предоставив вместе с основным пакетом документов приглашение от организации, которая официально зарегистрирована в стране. В приглашении должно быть указано срок и цель посещения. Кроме того для деловой визы необходимо приложить справку с места работы.
Учебная виза выдаётся студентам, поступившим в Тунисский университет. Вместе с основными документами при оформлении данного вида визы необходимо приложить приглашение из учебного заведения. В нём должно быть указано название университета, срок обучения, факультет. Кроме того учебное заведение предоставляет студенту подтверждение об успешном поступлении. Виза даётся на один учебный год. Студент может продлевать её в течение срока обучения. После окончания университета, выпускник может претендовать на оформление постоянного жительства.
Как уже отмечалось, Российским туристам виза в Тунис не требуется. Однако это распространяется лишь на однократное посещение и не более трёх месяцев. Если турист планирует посетить не один город, то ему необходимо оформить визу. Для этого необходимо подать основной пакет документов.
Для рабочей визы необходимо кроме основных документов приложить справку с места работы и документы об образовании (сертификаты, дипломы и др.).
Сроки оформления визы составляют около семи дней. В течение этого времени сотрудники посольства проверяют подлинность документов заявителя. Если у сотрудников возникают вопросы, срок может быть увеличен.
Стоимость визы в Тунис каждый год может меняться. Например, в 2019-м году стоимость для жителей России составляет: взрослые и дети старше двенадцати лет- 2700. Детям от шести до двенадцати лет стоимость документа составляет 1350 р. Детям до шести лет виза оформляется бесплатно.
Для граждан СНГ визовые правила точно такие же. Только кроме основных документов им необходимо предоставить свидетельство о регистрации в стране, из которой планируется выезд. Или: копия свидетельства вида на жительство. Или: копия РВП. Также неработающим гражданам СНГ необходимо предоставить спонсорское письмо и справку с места работы спонсора.
Чтобы оформить визы для несовершеннолетних детей, как из России, так и из стран СНГ, которые выезжают без сопровождения родителей, нужно предоставить нотариально заверенное разрешение. Причём согласие должны дать оба родителя.
Таким образом, Тунис славится тёплым климатом, безупречным сервисом для туристов, лазурным морем и красивым пляжем. Жители России, а также Латвии, Литвы, Беларусь, Казахстан, Эстония, Молдова. Безвизовый режим длиться не более трёх месяцев. В случае длительного пребывания необходимо оформить визу.
Существует несколько разновидностей виз. Это учебная, рабочая, гостевая, деловая и т.д. каждая оформляется в соответствии со своими правилами и на определённый срок. Всё зависит от цели посещения страны. Срок оформления визы составляет около семи дней. Стоимость каждый год может меняться. Рассчитывается в зависимости от страны, из которой выезжает путешественник. В её валюте.
 

Последние темы

Назад
Сверху