город Уральск

Алмат

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
43
Город
Актобе
Пол
Мужской
Областной центр западно-Казахстанской области, находится на реке Жаик (Яик), так называлась река по пугачевского восстания, после подавления восстания Екатерина вторая поменяла название реки на Урал, после этого для собрания информации о восстании Пугачева приехал Александр Сергеевич Пушкин, Лев Толстой посещал город, сохранился даже дом в котором он жил примерно месяц, сейчас в нем располагается дом - музей. Пушкин написал свое произведение "Капитанская дочка" по результатам своей поездки в Уральск. И "История пугачевского бунта" тоже написал Пушкин. После смерти Пушкина выяснилось, что он записал казахскую народную поэму "Баян Сулу и Козы Корпеш", которая рассказывает о любви парня и девушки, но он не успел издать своей рассказ, поскольку погиб на дуэли.
Емельян Пугачев начинал свое восстановление в этом городе. В самом городе 3 реки, Чаган, Деркул и Урал, набережная реки Урал. Вся область находится в европейской части Казахстана. Историческая часть города 18 и 19 веков хорошо сохранилась, Здесь родились поэты Махамбет Отемисов и Курмангазы он похоронен в соседней области РФ, В Астраханской области.
С точки зрения экологии Уральск один из самых частых городов Казахстана, город окружен зелеными насаждениями, протекает три реки и промышленность не сильно загрязняет город.
 
Городок не очень большой, население около 233 тыс человек. Поэтому возникает вопрос: а хорошо ли развита инфраструктура для приема туристов? Есть ли современные гостиницы или хостелы?
 
Приветствую вас Алмат. Прочитал ваш рассказик и скажу спасибо, молодец. Потому что в таком маленьком рассказике вы смогли уместить столько много информации и главное я заметил, что вы смогли уместить туда свою любовь к Родине, это не каждый сможет выразить и не каждый сможет заметить. Предлагаю вам не останавливаться и писать большие рассказы с фотографиями, писать отчеты о путешествиях с красивыми фотографиями. Нам будет очень интересно их почитать, а главное их потом смогут почитать наши дети.
 

Последние темы

Назад
Сверху