отзыв об отдыхе на ГОА

Alexs

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
45
Возраст
48
Город
Самара
Пол
Мужской
Всем доброго дня! конечно то, что сейчас творится в мире с короновирусом, очень печально. но с другой стороны можно вспомнить свои путешествия, посмотреть фото с отдыха. я вот вспомнил об отдыхе в Индии. отдыхал я в отеле Мажорда Бич Ресорт пять звезд. Отель находится в Южном Гоа. Честно говоря этот отель был выбран не случайно. Тур оператор который оформлял путевки подсказал, что на базе этого отеля проводится рыбный базар и так как никуда ехать не надо то стоимость его посещения будет на порядок ниже нежели если ехать из другого отеля. Про сам рыбный базар расскажу чуть позже.
итак, первое впечатление от прибытия в Индию оказалось несколько двоякое. С одной стороны красивая природа, море, а с другой.....ну грязно там ребята и много всяких надоедливых торгашей, особенно на пляже. Причем иногда это начинает действовать на нервы, когда ты лежишь загораешь, никого не трогаешь а этот продавец встанет около тебя и начинает купи у него барабан или какие небудь бусы или еще что. Ну тут уж ничего не поделаешь. наш отель был практически возле моря надо было всего лишь пройти через такой лесочек из пальм (между которыми кстати были растяну гамаки на которым можно было спокойно поваляться). Сам отель довольно большой и помпезный. В нем есть и номера в корпусах и бунгало. я жил в номере в корпусе. конечно номерной фонд был староват, но для меня это было не главное. есть кровать, холодильник и телевизор, а больше ничего и не надо. питание конечно было скудноватое, но у меня был только завтрак и я в принципе ни о чем не жалел, потому что выходишь на пляж и.....куча всяких кафешек и забегаловок. причем многие кафешки имеют русское название, типа у Коли, у Васи и так далее. мы даже шутили, куда сегодня пойдем обедать? к Коле или к Васе? кормят в кафешках очень вкусно. еда очень разнообразная, много море продуктов. раз заказал блюда, даже не помню как оно называется. вообщем вырезают центр велка капусты, туда кладут или креветок или мясо и запекают. поверьте очень вкусно. еще одна классная вещь в этих кафешках вечером. тебе ставят столик прямо в море на прилив, зажигают керосиновую лампу подают вино море продукты и ты любуешься закатом. супер! ну и раз уж начал говорить про еду, расскажу про рыбный базар. вообщем на территории отеля располагаются рыбаки со своим уловом. тебе дают плетеную корзинку, повязывают фартук и ты идешь по рядам и набираешь всяких морских гадов. это бесплатно, только за вход платишь 1200 рублей, сейчас наверное дороже. но поверьте это стоит того ты можешь набрать и крабов и лобстеров и рыбу да еще и с горкой. потом ты это все отдаешь и говоришь, что нужно с этим сделать пожарить или сварить. короче когда мне принесли то, что я набрал стол был заставлен полностью. еще и бесплатный суп из акульего плавника принесли. единственно, так сказать ложка дегтя, спиртное заказываешь отдельно. вообщем вместо одной бутылки вина, мне пытались посчитать две. ну да бог с ним. кстати когда я уезжал, мне тоже пытались предъявить что я какие то их галеты съел из бара. хотя на фига они мне сдались?! ну ладно.
море.... море классное. единственно волны большие. и вот что еще меня поразило, брал морскую рыбалку это нечто. вывозят тебя в море дают леску с грузилом и крючком креветок и ты рыбачишь вернее бросаешь крючек вниз и смотришь как рыба на крючек бросается. вода прозрачная как слеза. а поразило меня вот что, вы смотрели мультфильмы про какие нибудь острова? помните как это выглядит? из моря торчит горб, а из него под 45 градусов торчит пальма. ребята так и есть пальмы правда растут так. вообщем если есть возможность эту экскурсию надо брать обязательно. после рыбалки тебя привозят на остров и там из пойманной рыбы тебе делают обед. и все это под ром или феню. Феня это местный самогон такого белесого цвета, вообщем на любителя. еще одной экскурсией была поездка покормить мартышек. привозят тебя в джунгли, сначала катаешься на слонах и кормишь их, кстати я когда катался на слоне все проклял я был в шортах и когда сидел на слоне все икры об его шкуру стер. после слонов корм мартышек. их там просто море, наглые такие. кстати там же есть озеро и можно охладиться. с нами был мужик, он говорил, что уже четвертый раз на Гоа просто чтобы съездить обезьянок покормить.
еще интересное место, которое можно посетить это ночной рынок в северном Гоа. интересное местечко. я лично там себе не дорого замшевую куртку прикупил. единственно когда ехали назад на такси немного поэкстремалили, наш водила чтобы беречь лампочки ехал на габаритах, а свет включал только если была встречка. и это все ночью, на узкой и извилистой дороге. вообще там можно не дорого купить украшения. но только в больших магазинах не на пляже. с этим у меня тоже был интересный случай. мы зашли в ювелирный магазин и с нами была женщина у нее все пальцы были в кольцах с камнями. ну мы подошли к стойке продавец такой чтукой похожей на ручку и с электронной школой тычит в камень и показывает это алмаз это топах и так далее. а тетка тиха так нам говорит сейчас проверим красавчика. у меня говорит один перстень с камнем не натуральным. и чтобы вы думали? продавец начинает своей рукой прибором тыкать по камням на перстнях этой дамы, доходит до кольца с искусственным камнем и говорит, мадам ВАС ОБМАНУЛИ. Этот камень не настоящий. Вот так то. вообщем приобрели мы у них кое что из драгоценностей. кстати говоря на этом все пытаются заработать. таксисты, гиды не важно, вас завезли в магазин им бонус, ну а если вы что то купили, то им и прибыль.
отдельна тема с наркотиками в Индии. у нас произошел такой случай. были на экскурсии в парке где выращивают ананасы, манго , хлебное дерево ну и так далее. вообщем бродим пы по парку тут выходим на полянку и гид показывает и рассказывает что вот растет растение оно наркотического свойства, но индусы срывают листья и заворачивают орех кешью и едят. и абсолютно спокойно сорвал орех сорвал эти листочки и начал жевать и другим предлагать. некоторые попробовали. насколько это вкусно не знаю так как сам не пробовал.
и еще об одном моменте хочу сказать, если покупаете фрукты бананы или ананасы не берите крупные. мы же русские поэтому на базаре купили самый большой ананас и бананы и радуемся. заходим в аптеку, индус говорит по русски и спрашивает почем купили. потом покачал головой и сказал, ребята то что вы купили идет на корм скоту, для еды надо брать маленькие бананчики и ананасики. вот так то.
вообщем такое получилось путешествие на ГОА.
 
Спасибо за ваш увлекательный отдых! Вы прекрасно отдохнули. А сколько вы вкуняшек поели, очень любим морепродукты. Обязательно когда-нибудь посетим ГОА там мы еще не были.
 
Про то что маленькие надо покупать это обычное обман ! Маленькие бананы они нормальные и большие тоже нормальные. Кто не верит, почитайте про этот маркетинговый обман. Он уж описан в интернете. Барыге надо продать свой товар, он продаст его любым способом. Так что кушайте смело и большие и маленькие, какие вкуснее для вас, те и кушайте.
 
Про то что маленькие надо покупать это обычное обман ! Маленькие бананы они нормальные и большие тоже нормальные. Кто не верит, почитайте про этот маркетинговый обман. Он уж описан в интернете. Барыге надо продать свой товар, он продаст его любым способом. Так что кушайте смело и большие и маленькие, какие вкуснее для вас, те и кушайте.
Если честно ты мы тебе большие тоже с аппетитом съели
 
Нда, в этом году отпуск отменяется! Но, возможен вариант провести это лето, просмотрев фото и почитав отзывы здесь на сайте. Спасибо за это!
 

Последние темы

Назад
Сверху