путешествие по стране роз

sirenaprinzess

Участник
Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
23
Город
Добрич
Пол
Женский
Хочу рассказать о прекрасной стране роз и моря. О солнечной Болгарии. Мысль посетить этой райский уголок закрадывалась уже давно, но только недавно мне хватило смелости осуществить задуманное. И я нисколько не жалею ни о секунде, проведенной на отдыхе в Болгарии. Всё было настолько нереально, что я хотела возвращаться снова и снова. И вот теперь я живу здесь. Но расскажу непосредственно об отдыхе.

Все началось с того, что я поймала себя на мысли о том, что мне не нравится российские курорты. Я уже была везде и все попробовала от блюд до местного экстрима. Хотелось чего-то нового – новых ощущений, новых лиц, новых эмоций и мест. И я решила поехать за границу. Но я хотела, чтобы дух захватывал от красоты, чтобы недорого и чтобы не так далеко от родины, ведь некий страх отдалённости от родного места все же играл где-то внутри. И, посещая различные сайты, искала именно то, что мне подходило. И, наконец, нашла отдых в Болгарии. И меня охватил восторг. Я будто смотрела на картинку из голливудского фильма. Настолько красивые места, чистое море, много зеленых лесов... меня настолько заворожили фотографии, что я решила, что поеду именно в этот райский уголок.

Начались поиски, как же можно попасть в Болгарию. Вроде казалось все просто – нужна только виза и загранпаспорт. Но, чтобы получить визу, надо было еще собрать несколько документов. Анкета, загранпаспорт, фото, страховой полис (кстати, в Болгарии его оформить дешевле), авиабилеты, бронь отеля, справка с места работы, справка из банка о наличии денежных средств не менее 500 евро. Собрать все эти документы было несложно, но долго. После бесконечного бега по городу в поиске решений проблем с документами, мне все-таки удалось всё собрать, и настал тот волнительный момент, когда я отправилась в аэропорт.

На таможне все прошло гладко и без лишних вопросов. В самолет я садилась безумно счастливой. Лететь предстояло 3 часа, поэтому оставалось только наслаждаться музыкой, красивым видом и вкусной едой. С этого и начиналась сказка. Но когда самолет начинал садиться, я постепенно начала приходить в реальность. Сквозь облака не было видно, куда же самолет приземлится. Я очень хотела увидеть Болгарию, и, честно говоря, когда нам все же удалось пробиться сквозь облака, то я ничуть не разочаровалась. Все было так красиво, что у меня на момент потерялся дар речи. Я была очень счастлива. Мне хотелось прыгать от радости: я видела настоящий рай на земле. Именно такое чувство завладевает тобой, когда исполняется мечта.

После выхода из самолета у меня проверили только визу и что-то сказали по-болгарски, но я не поняла что. Потом меня ждал автобус, в котором я должна была ехать в себе в отель. Болгарские цены не сильно отличаются от российских. Я снимала номер в отеле в городе Варна недалеко от пляжа на 2 недели. Стоило мне все это 21000 рублей. Номер очень уютный, завтраки все безумно вкусные, приветливый персонал, были те, кто говорил на русском. В номере были все удобства, что давало по-настоящему отдохнуть и насладиться Болгарией. А наслаждаться здесь было чем.

Первые дни своего отпуска я провела на пляже, наслаждаясь очень чистой водой. Я, чтобы не лежать на песке, арендовала шезлонг за 360 рублей в день. Около него стоял зонт из пальмовых листьев, что очень помогало, ведь солнце активное и обгореть можно было за считанные минуты. Недалеко от пляжа было множество кафе и ресторанов, а также, для любителей активного отдыха были водные аттракционы.

Мне надоело лежать на пляже, я начала поиски более активного вида отдыха. И нашла прыжки с моста со специальным оборудованием. Я давно мечтала прыгнуть с какой-нибудь высоты таким образом, но никак не находила место и силу воли, чтобы это сделать. И тут такая возможность. Конечно я тут же забронировала прыжок, стоимостью 2000 рублей, и, честно говоря, советую всем, кто не боится высоты и нестрашны перепады давления. Неописуемые эмоции испытываешь во время этого прыжка. Свободный полет примерно 80 метров, потом еще с резинкой несколько десятков метров. Звучит страшно, но оно того стоит. Адреналин бьет прямо в голову, поэтому я после такого прыжка решила более спокойно провести оставшееся время в отпуске. И нашла для этого очень много мест. Например, ретро музей, дельфинарий, зоопарк и множество музеев. Но посетила я их не все, потому что хотела полюбоваться на красоту природы. В музей времён Сталина, советую сходить взрослым людям, и кто вырос в СССР. Там есть, чем поностальгировать за небольшую цену, всего 400 рублей. Множество экспонатов автомобилей, мотоциклов и домашней утвари того времени. Каждую машину можно рассмотреть со всех сторон, так как под ней лежат зеркала, позволяющие увидеть «начинку» каждого экспоната.

Гуляя по красивому побережному парку, я наткнулась на дельфинарий и решила туда зайти. Но так как обычные представления уже не очень интересны, я начала изучать виды услуг, предлагаемые дельфинарием. И нашла, что они предлагают купание с дельфином за 8000 рублей. Я подумала сначала, что немного дороговато. Но потом поняла, что это незабываемые ощущения и все-таки специфическое животное, которое надо кормить и ухаживать и я решила, что это нормальная цена за такое развлечение. И я хочу сказать, что это очень общительное существо. Как только я к ним спустилась в воду, они начали подплывать и пытаться создать со мной контакт. Мне дали возможность на несколько минут побыть их тренером и просить дельфинов выполнить тот или иной трюк. Это было незабываемое чувство, и я очень советую всем, не жалейте денег ради моментов, ведь никогда не знаешь, возможно, это твой последний шанс исполнить свою, пусть маленькую, но мечту.

Помимо всех развлекательных мероприятий, я хотела посмотреть на природу Болгарии и мне посоветовали съездить на горячие источники «русалка». Меня очень заинтересовало такое название, и я отправилась туда. Но так как автобусы туда не ходят, то я взяла машину в аренду. Обычный форд фокус обошелся мне 7600 рублей на 2 недели. Дорога заняла всего час езды Я приехала в одно из красивейших мест, которые я когда-либо видела. Скалы, уходящие в море безумно чистая вода, буквально отплываешь от берега на 7 метров и, если погрузится под воду, то можно попасть в фильм, потому что под водой просто нереальная красота. Вода кристально чистая, настолько, что дух захватывает. Если вы решите навестить Болгарию, то обязательно запаситесь подводной маской и ластами, ведь водная местность этой страны, красивее, чем походы в музеи или просто вид на воду со стороны пляжа.

Вообще, я считаю, что каждый человек, любящий красоту природы и водный мир должен посетить эту страну. Она безумно красивая и цены небольшие. За ведь отдых я потратила около 45000 рублей, включая билеты. К сравнению, в Сочи отдохнуть, включая развлечения и билеты около 55000 рублей. Решать, конечно, вам, но Болгария подарит незабываемые ощущения и будет еще долго отзываться где-то в сердце, потому что такую красоту очень трудно не полюбить.
 
Болгария славилась и славится сегодня своими пляжами, кристально чистой водой и завораживающей природой.
 
Последнее редактирование модератором:
Болгария один из лучших курортов.Плюс цены на уровне.Самое красивое это их пляжи с зеркальной водой и природа.Отели с красивыми растенниями.Чистота воздуха.
 
очень хороший курорт все понравилось.цены очень приемлимые. класные пляжи и хорошие отели
 
Да действительно сейчас основная масса туристов едут в Болгарию. Сервис на уровне, гостиницы не так дорого. Можно да же снять квартиру. Много достопримечательностей, ну и конечно же пляж и море. Про море продукты я вообще молчу, это моя слабость.
 
Болгария. Моя любимая страна, точнее одна из любимых стран. Свой отдых в Болгарии я вспоминаю довольно таки часто. Он просто великолепен. Всегда хочется снова посетить эту уютную, а главное дружественную нам страну.
 

Последние темы

Назад
Сверху