райский остров Джерба

Letta Panda

Участник
Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
33
Город
Владимир
Пол
Женский
Недавно мы посетили райский остров Джерба с прекрасными пляжами и дружелюбными людьми. Ну, начнем все порядку.

Тур покупали у Анекс, так как – это единственный российский туроператор, который продает путевки в наш отель.

И соответственно летели Азур Айр, от Москвы до Джербы полет занимает 4 часа 50 минут, при этом по новому законодательству с 1 июня 2019 года, если полет занимает меньше 5 часов, то на борту предлагают только напитки.

Дорога от аэропорта до отеля занимает всего лишь 30 минут. Выбрали мы отель TUI BLUE PALM Beach Palace 5*. Данный отель работает по концепции 18+, только взрослые, все включено и все дневные программы направлены на спорт. Но обо всем по порядку.

Достаточно большой отель с красивой территорией и все здания снаружи сохраняют восточный стиль, но внутри все обставлено по – европейски. Комплекс отеля включает в себя 3 бара, 3 бассейна, главный ресторан, 2 ресторана Аля-карт, спортзал, 2 спортплощадки и Spa.

Номер очень большой и красивый в голубо-бежевых тонах. Состоит из коридора где стоит диван и шкаф, а так же сейф, ванной комнаты с 2 умывальниками, и комнатой где большая кровать и телевизор. Каждый день наполняют безалкогольный мини-бар, убираются, а еще по-утрам заправляют постели, а по-вечерам подготавливают кровать ко сну и оставляют небольшие комплименты от отеля в виде коробочки сладостей с пожеланием спокойной ночи.

Главный ресторан имеет 2 зоны для принятия пищи на террасе и внутри, огромный выбор блюд по системе шведский стол, так же есть отдельная стойка для вегетарианцев, и для аллергиков. Официанты всегда отзывчивые и предлагают все напитки и обслуживание по высшему разряду. По четвергам –день морепруктов. Очень много вариантов приготовлении рыбы, устрицы, креветки. Раз в неделю день туниской кухни.

У данного отеля, как и у всей линейки TUI BLUE есть свое мобильное приложение, в котором Вы найдете всю информацию об отеле, программу, так же с помощью приложение можно забронировать различные курсы и ресторан Аля-карт.

Ежедневно в течение дня вы можете поиграть в дартс, питонг, пляжный воллейбол. Так же можно заняться Аква аэробикой, стрейтчингом, скандинавской ходьбой по пляжу и тренировкой на все группы мышц. И для совсем помешанных на спорте в отеле есть супер профессиональные курсы тренировок. Так же раз в неделю по предварительной записи, вы можете научиться готовить Джербийский рис с генеральным менеджером отеля или пройти курс арабской каллиграфии с известным артистом мистером Джелани или поучаствовать в дегустации Тунисских вин. Каждый день перед ужином проходит аперитив, когда вы можете посидеть выпить и послушать живую музыку саксофон, пианино или арфа. Каждый вечер различные программы, например понедельник и четверг танцевальное костюмированное шоу с профессиональными танцорами из Бразилии или Колумбии, во вторник танец живота, среда - вечеринка у бассейна, в пятницу вечеринка на пляже. Во все остальные дни и дни после шоу играют различные музыкальные группы.

Остров Джерба достаточно новый курорт по сравнению с другими курортами Туниса, но и здесь есть места, которые можно посетить.

Например, на Джербе есть парк Эксплорер. Вход туда стоит 20 динар, но в нем 3 части.

1 часть - это музей, в котором представлены предмета быта, посуда, одежда и т.д, которое использовалось в Тунисе.
2 часть – это музей под открытым небом, в котором представлены постройки и сады, которые показывают жизнь Тунисцев в старые времена. Так же в некоторых экспозициях сидят актёры и показывают, например как раньше мололи зерно, или как производили глиняные горшки, или как делали пахнущие украшения.Посмотреть вложение 6812

3 – часть это крокодиловая ферма. На крокодиловой ферме около 600 особей живут, так же ежедневно в 11:00 проводят небольшое шоу, где рассказывают про различные виды рептилий и показывают их. После шоу есть возможность сфотографироваться с детёнышем крокодила абсолютно бесплатно. 3 раза в неделю по вечерам можно посмотреть на кормление крокодилов. Так же здесь игуана и большие черепахи.

Лет 10 назад на Джербе проходил фестиваль граффити, и под это мероприятие был предоставлено несколько кварталов. Теперь это место называется Джербахуд и является неотъемлемой частью экскурсионной программы. Но здесь понятие граффити очень отличается от того к чему привыкли мы, здесь это очень красивые картины на разные тематики. Очень живописное и вдохновляющие место.

В Хоумт-Сук рядом с портом есть Заброшенный старый форт, а в самом порту есть очень хорошее кафе на берегу моря с красивым пейзажем и вкусной едой, называется Пещера. Обязательно попробуйте здесь тунисский чай с орешками.Посмотреть вложение 6813

По острову курсируют автобусы приблизительно раз в час и стоимость проезда меньше динара. Но все даже местное население использует такси это и быстрее и достаточно дешево.

В туристической зоне недалеко от нашего отеля есть еще очень уютное кафе на берегу моря называется Emis Free, с очень дружелюбным персоналом и отличной едой. Всегда и везде заказываю себе пасту с морепродуктами, порция всегда большая и очень вкусно, правда, островатое.Посмотреть вложение 6814

Еще одно замечательное заведение называется Таверна. Очень атмосферное место и большим выбором алкогольных напитков и в выходные по вечерам проводит различные программы.

Еще на острове есть несколько отличных мест, так называемых дискотек под открытым небом Тэксез, Деспирадос, Сансет. В летнее время офигенно можно потусить и провести время с друзьями или познакомиться с кем-нибудь вообще джерба очень отличается от материковой части, даже местные говорят, что когда они приезжают на Джербу, они попадают 30 лет назад.

Обязательно попробуйте такие национальные блюда как брик, кус-кус, местные сэндвичи многое многое другое, но будьте готовы, что в национальные блюда они добавляют очень много местного острого соуса – хариса.

Есть очень красивое место называется голубая лагуна, там мало туристов, но отличный чистый пляж, красивым морем. Можно наслаждаться тишиной и спокойствием, никаких торговцев или зазывал на различные услуги.

Джерба- это уникальное место, где можно насладиться тишиной и в то же время найти развлечения по душе. Скоро приедем!
 
Спасибо за хороший рассказ о путешествии в Тунис на остров Джерба. Прочитал с удовольствием и нескрываемым интересом. Мы тоже собираемся посетить Тунис в ближайшее время. Очень он нам нравится. Вот хочу еще узнать про погоду в Тунисе, жарко там или нормально ?
 

Последние темы

Назад
Сверху