2 парка Киева, которые однозначно стоит посетить

Merc0ry

Участник
Сообщения
4
Реакции
13
Возраст
24
Город
Киев
Пол
Мужской
Киев - один из самых красивых городов Украины. Помимо различных улиц, структур и прочего в городе так-же есть красивые парки, однозначно которые стоит посетить.
Парк "Наталка"
Парк "Наталка", что переводится как "Наталья" расположен на берегу реки "Днепр". Одно из самых впечатляющих этого парка, так это размеры, парк достаточно огромный и просторный. Открылся он в 2018 году после обновления и с того времени обрёл хорошую популярность среди приезжих и местных жителей.

Посмотреть вложение 2126
Развлечения, магазины, и прочее.
Развлечений на территории парка хватает, даже достаточно. Начиная от экскурсий на лодках, заканчивая парочкой музеев. В парке есть более 4 спортивных площадок предназначенных для спорта, футбола, баскетбола, тенниса. На территории и вокруг парка расположено более 30 различных магазинов. Так-же, недалеко от начала парка работает пару ресторанов, в которых достаточно уютно. Летом парк выглядит безумно красиво, так как он весь зелёный, а различные декорации дополняют ему более красивый вид. Однозначно рекомендую посетить этот парк в летнее время.
Посмотреть вложение 2135

Парк "Шевченко"
Парк был назван в честь писателя Тараса Шевченко, до этого парк назывался "Университетский сквер". На противоположной стороне парка находится корпус университета имени Тараса Шевченко. Парк находится в центре Киева, поэтому посетителей в нем более чем достаточно. Частыми посетителями парка есть люди пенсионного возраста, так как парк тихий и спокойный, в нём мало шума и можно легко отдохнуть от суеты.

Посмотреть вложение 2136
Отдых, развлечения
В парке как таковых развлечений нету, парк создан для тихого и спокойного отдыха с семьей или без неё. На территории парка есть пару заведений, где продают свежее кофе, так-же есть один каток, увы на нём я не пробыл кататься. На территории множество уютных лавочек, есть площадка для детей. Парк не утонул в ужасных магазинах, которые могли бы напичканы в каждом углу, парк сделан просто для семейного отдыха.
 
Последнее редактирование:
Есть предложение от Jared Leto сделать на месте старого Рыбальского моста красивый парк и назвать его именем. Как такая идея " Парк L`eto"?
 
Первый раз вижу парк Шевченко сверху. Кода-то это был мой любимый парк. Радует, что появляются новые парки.
 
Прекрасные фотографии парков. Сам город с его достопримечательностями тоже очень интересный.
 
Спасибо за информацию о таких прекрасных местах. Как только поеду в Киев, то обязательно вместо Киевско-Печерской Лавры побегу погуляю в эти два прекрасных парка. Отличная идея. Спасибо еще раз.
 

Последние темы

Назад
Сверху