5 лучших мест для посещения в ОАЭ

Анна ForumPlanet

Основатель
Команда форума
Сообщения
20
Реакции
11
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В данной статье пойдёт речь о пяти лучших местах для посещения в одной из самых манящих стран Ближнего Востока, в конгломерате Объединённых Арабских Эмиратов.

1)Великая мечеть шейха Зайда (Великая мечеть Абу-Даби)

Мечеть шейха Зайда, также известная как Великая мечеть Абу-Даби, была построена в честь шейха Зайда, первого президента ОАЭ, и является одной из немногих мечетей, открытых для немусульман. Эта мечеть славится своей роскошью и великолепием. Фасады мечети были построены из белого мрамора, импортированного из Греции и украшены раковинами и драгоценными камнями, вставленными в мрамор. Кроме того, вся мечеть была украшена тоннами золота и великолепными хрустальными лампадами за 800 000 долларов.

Посмотреть вложение 218

2)Бурдж Халифа

Первая достопримечательность Дубая, известная во всем мире, появилась в фильме "Миссия невыполнима 4", где Атунга поднялся на башню Халифа. Небоскреб Бурдж-Халифа высотой 828 метров, открытый 4 января 2010 года, является первым в мире высотным зданием с искусственными сооружениями стоимостью 1,5 миллиарда долларов. Здесь стоит подняться на высотный подъемник Skyscraper, и в течение 2 минут достичь "вершины" мира с земли. Со смотровой площадки открывается панорамный вид на Дубай с высоты птичьего полета, а также на такие достопримечательности, как искусственное чудо Пальма Джумейра и отель Burj Al Arab.

Посмотреть вложение 219

3)Потерянное пространство (Аквариум Lost Chambers)

Это самый известный большой аквариум в мире

В отличие от яркой внешней среды свободного аквариума, аквариум назван как The Lost Chambers, чтобы создать ощущение таинственности и клаустрофобии потерянной цивилизации, мрачного и эфирного интерьера, как будто эта среда никогда прежде не видела посетителей. Однако это место оснащено множеством условий для комфортного проведения экскурсий и наблюдений за морскими обителями в аквариумах.

Посмотреть вложение 220

4)Джумейра, общественный пляж

Пляж Джумейра (Jumeirah) расположен к северо-востоку от отеля "Галеон", напротив которого находятся кристально чистые голубые воды Персидского залива, а на обратной стороне – ряд роскошных отелей. На пляже есть общественная баня, где можно взять напрокат шезлонги. Многие туристы отдыхают на пляже или купаются в море, занимаются серфингом. Есть также много водных проектов, в которых можно принять участие: например, водные лыжи, водные полеты и многое другое.

Посмотреть вложение 221

5)Тематический парк Ferrari в Абу-Даби

Единственный в мире тематический парк Ferrari и самый большой крытый тематический парк в мире – это почти воссоздание всей штаб-квартиры Ferrari в Маранелло. Все здание выглядит как нечто, похожее НЛО с воздуха, а внутренняя планировка стадиона поражает своими техническими новшествами. Здесь можно на себе испытать картинг, увидеть строение гоночных автомобилей и воздушных средств. Посетители также могут посетить предматчевую стоянку Ferrari и лично познакомиться с гоночным и тренировочным процессом.

Посмотреть вложение 225
 
видно красивое место, появляется все больше и больше замечательных мест для здорового и веселого семейного отдыха
 

Последние темы

Назад
Сверху