8 марта в Сочи

Ксения18021991

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
7
Возраст
33
Пол
Женский
Отпразновать 8 марта в 2022 году я решила в городе Сочи.

Летела из Москвы с авиакомпанией Северный ветер, время в пути составило чуть меньше пяти часов. За время полета из напитков предлагалась только негазированная вода, еда не включена в стоимость билета. Я была к этому готова и все, что мне могло понадобиться на борту (в том числе бутерброды и фрукты) сразу взяла с собой. Трансфер до отеля из аэропорта Адлера я заказала заранее, еще находясь дома.

Мной был забронирован номер в гостинице Жемчужина в центральном районе Сочи, в стоимость были включены завтраки и ужины. Гостиница достаточно большая, порадовало хорошее обслуживание и тщательная уборка в номере. Большой выбор еды в ресторане. На 8 марта с самого утра играла музыка, на ужин бесплатно предлагались спиртные напитки, на сцене в ресторане выступал саксофонист. Также в гостинице можно было бесплатно пользоваться открытым подогреваемым бассейном, в моем номере категории стандарт для этого предусмотрительно были положены тапочки и два халата.

Я занимала просторный номер, с видом на горы, имелся большой балкон, холодильник, чайник и мелочи к чаю в виде пакетиков кофе, чая и сахара, фен, в ванной постоянно обновлялись все необходимые для мытья принадлежности (гель для душа, шампунь, мыло, шапочка). Не смотря на достаточно прохладную погоду на улице в номере была комфортная температура, так как кондиционер работал на тепло.

Жемчужина имеет хорошее расположение, в центральном районе, от куда не далеко все самые известные достопримечательности города. В целях экономии в качестве средства передвижения я выбрала автобус, тем более остановка находилась совсем рядом с гостиницей. Стоимость билета на тот момент в пределах одного района составляла 28 рублей. 8 марта женщинам проезд на автобусе был бесплатным. Чаще всего я пользовалась 105 автобусом, или 105С, маршруты их очень удобные, оплачивать проезд нужно при входе у водителя, принимаются карты, каждая остановка заранее объявляется, поэтому можно не бояться проехать мимо чего-либо.

Сразу оговорюсь, что в Сочи я уже была в 2021 году и львиную дою достопримечательностей к своей второй поездке я уже осмотрела, поэтому сразу решила побывать там, где еще не ступала моя нога.

В первый день моего приезда погода не особенно радовала, лил проливной дождь и хоть у меня и был с собой дождевик, но даже в нем гулять не хотелось. Поэтому я поехала на автобусе в торговый центр Море Молл, там есть все, что необходимо женщине: множество магазинов, кафе и кинотеатр. В торговом центре я провела целый день, совершила пару покупок, пообедала в KFC (картошка фри, бургер и кола обошлись в 300 рублей), сходила в кино (в среднем билет в кинотеатре стоит около 500 – 600 рублей). Кинотеатр имеет 9 залов, кресла достаточно удобные, места много, помещения проветриваются.

Во второй день я посетила парк Ривьера, добралась туда также на автобусе 105 до остановки Сберкассы, от туда через мост дошла пешком. Парк достаточно большой, красивый, летом конечно же там гораздо интереснее, чем зимой в не сезон. Фонтаны и уличная торговля не работали, работал только дельфинарий, на представление я не попала, так как оно было только в 16.00 и мне было очень долго его ждать. Пообедала шавермой, на выходе из парка есть ларек (180 рублей). Обратно пошла пешком, неспешно прогуливаясь по центральной части города, через порт по берегу вдоль моря. Хорошо гулять по Сочи, когда нет дождя, дышишь соленым воздухом, любуешься морем.

В третий день погода снова не сильно радовала, поэтому на том же автобусе я поехала в Аквариум. Он находится в уже совсем другом районе, поэтому цена билета на автобус составила 48 рублей. Аквариум достаточно большой, было много народу с детьми (Цена билета 700 рублей). Там предоставляется такая услуга, как возможность покормить рыб, за дополнительную плату. Стоимость пакетика корма – 50 рублей. Там я гуляла долго, около двух часов, есть место, где можно отдохнуть немного, посидеть и полюбоваться морскими обитателями. Чего-то особенного я здесь не увидела. Пообедала в столовой не далеко от аквариума (380 рублей). Вечером в этот день был запланирован поход на спектакль в Зимний театр. Здание театра расположено совсем рядом с гостиницей. И снаружи оно выглядит очень помпезно: лестница, колонны. Внутри тоже все отделано позолотой и вензелями. Просторное фойе, очереди не было. Сцена и зал очень большие, кресла старинные, но удобные. В Зимний театр стоит сходить хотя бы один раз.

Вот таким коротким, но познавательным и эмоциональным было мое путешествие в Сочи на 8 марта.
 

Вложения

  • 20220312_114350.jpg
    20220312_114350.jpg
    1 MB · Просмотры: 0
  • 20220312_113956.jpg
    20220312_113956.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 0
  • 20220307_193821.jpg
    20220307_193821.jpg
    603.2 KB · Просмотры: 0
Очень бы хотелось, чтобы парк Ривьера стал более современным что ли... Но помимо парка в Сочи много, конечно, новых и красивых мест)
 
Помню как в Сочи в 2021 году в июле встретил 5 бывших одноклассников - мы тогда еще шутили - что у нас встреча выпускников на юге в этом году😁
 
Очень бы хотелось, чтобы парк Ривьера стал более современным что ли... Но помимо парка в Сочи много, конечно, новых и красивых мест)
Я была в парке Ривьера 15 лет назад первый раз, с тех пор так ничего и не изменилось... но хуже тоже не стало, а это очень хорошо:)
 
Помню как в Сочи в 2021 году в июле встретил 5 бывших одноклассников - мы тогда еще шутили - что у нас встреча выпускников на юге в этом году😁
А я там встретила подругу из моего города, в Моремолле. Видимо женщин одинаково сильно привлекают магазины и скидки:)
 
Я была в парке Ривьера 15 лет назад первый раз, с тех пор так ничего и не изменилось... но хуже тоже не стало, а это очень хорошо:)

Постоянство 😁

Я был там первый раз больше 20 лет назад, все было так же 😅
 
С другой стороны, все зелено, красиво, поддерживается чистота и порядок... это уже не мало в наше время :)
Это да) У меня прям было дежавю, как будто снова 14 лет и я в Сочи со спортивным лагерем))
 

Последние темы

Назад
Сверху