8 мест с привидениями в Джайпуре и его окрестностях

Станислав Колюжный

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
151
Реакции
20
Город
Казань
Пол
Мужской
В детстве мы все были очарованы историями о местах с привидениями, а некоторые из нас и до сих пор. В Джайпуре есть множество древних мест, которые окружены легендами и историями о паранормальных явлениях.

Форт Бхангарх​


Этот самый известный форт с привидениями расположен между Джайпуром и Алваром. Он является местом номер один с привидениями в Индии. Форт так глубоко пропитан тайнами духовного мира, что даже Археологическая служба Индии повесила уведомление о том, что после 17:00 сюда запрещено приходить. Многочисленные путешественники сообщали о призрачных звуках музыки и криках, которые доносились из форта ночью. Форт излучает тяжелую и головокружительную энергию, от которой становится не по себе даже неверующим.

Форт Нахаргарх​


Форт Нахаргарх — это очень популярное место в Джайпуре. Легенда предполагает, что дух Нахара Сингха Бхомии обитает в этом месте. Когда Махараджа Савай Сингх пытался построить этот форт, дух Нахара Сингха был раздражен беспорядком в его призрачном жилище. Лет пять назад в форте было найдено неопознанное мертвое тело с сопроводительным посланием против выхода фильма «Падмавати». Вход в форт запрещен после наступления темноты.

Дворец Джал Махал​


Этот заброшенный дворец построен посреди озера Ман Сагар в Джайпуре. Четыре его этажа построены под водой, а пятый возвышается над водой. Сообщалось о странных происшествиях и наблюдениях, таких как крики внутри дворца. Дворец выглядит очень жутко. Он превратился в руины из-за строительства под водой и проблем с канализацией.

Бридж Радж Бхаван​


Этот колониальный дворец был превращен в исторический отель. Легенда повествует о британском майоре Чарльзе Бертоне, который был убит во время восстания 1857 года индийскими солдатами и чей дух теперь обитает здесь. Считается, что призрак кричит на посетителей отеля и дает им пощечины. Многие путешественники, которые останавливались здесь, говорили о том, что кто-то топает ногами в тяжелых ботинках.

Дворец Рана Кумбха​


Этот дворец известен легендой о королеве Падмини. Она совершила акт самосожжения с сотнями других женщин, чтобы отразить злые набеги султана Аллауддина Хилджи. Говорят, что духи всех тех женщин, которые погибли трагической и внезапной смертью, бродят по руинам дворца, крича о помощи и плача. Сообщается, что здесь была замечена женщина, одетая как королева, с обожженным лицом.

Дели-Джайпур-роуд​


Всего за 8 километров до Джайпура есть местная закусочная. В этом районе женщина попала в аварию, поэтому ее призрак видят проезжающие машины. На ней видно красное сари с золотыми украшениями на теле, а также слышен звон этих украшений. Говорят, что она даже причиняла вред людям, которые проезжали по этому участку дороги.

Джагатпура​


Это жилой район в Джайпуре, который предположительно населен ведьмами. Также с давних времен здесь обитают призраки сельских жителей, которые умерли от голода. Люди боятся выходить из дома ночью, поскольку считают, что ведьмы ходят по улицам после наступления темноты. Многие видели женщину, которая была одета в белое, с длинными распущенными волосами. Жители также слышали женский смех и крики.

Судхабай​


Это «ярмарка призраков», которая проводится раз в год. Люди, которые считают, что они преследуются злыми духами, приходят сюда очиститься. Экзорцизм совершается, когда одержимые окунаются в местный священный колодец. Хотя технически это не место с привидениями, но раз в год оно обретает энергию мистического места.

джайпур привидения.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху