Burning Man - одно из самых ожидаемых событий для людей.

Merc0ry

Участник
Сообщения
4
Реакции
13
Возраст
24
Город
Киев
Пол
Мужской
Что такое Burning Man?
Burning Man - "горящий человек" - один из самых ожидаемых фестивалей для большинства населения нашей планеты. Фестиваль проходит каждый год в пустыне Блэк-рок, в штате Невада. У фестиваля нету конкретного смысла, он создан для того, что бы объединить всех людей которые приехали на это событие.
Ежегодно на фестиваль привозят огромное количество всевозможных инсталляций, построек, различных автомобилей, которые как раз и созданы для фестиваля. "Горящий человек" длится восемь дней, с последнего понедельника августа по первый понедельник сентября.

Посмотреть вложение 2014
Что стоит знать о Burning Man?
  • Ежегодно на фестиваль едут более 50.000 тысяч людей с разных точек мира.
  • На территории фестиваля запрещено всячески мусорить, разливать использованную воду и выкидывать различные остатки.
  • Каждый день на фестивале температура достигает 40 градусов по цельсию, частые пыльные бури.
  • На территории фестиваля каждый день патрулируют рейнджеры, которые следят за порядком.
  • Исключительно перемещение на территории происходит на велосипедах, автомобилях и различного рода транспорта.
  • Вся территория фестиваля поделена на различные улицы, что бы люди не терялись.
Посмотреть вложение 2016
Как попасть на Burning Man? Что стоит с собой взять? К чему нужно быть готовым?
Начнём по порядку. У каждого приезжего на фестиваль должен быть свой билет, который покупается только заранее.
Покупка билетов происходит за несколько месяцев до старта фестиваля, зачастую всю информацию можно найти на сайте "горящего человека". Но могу сказать одно, билеты уходят за 10-20 минут, все. Если же у вас есть ребёнок и ему меньше 12 лет, то вы смело можете брать ему билет, так как он будет бесплатным.

Перейдем к тому, что стоит взять с собой. Начнём с того, что без трейлера или палатки вы там не проживете и дня, ибо это невозможно. Существует множество организованных кемпингов с разных стран мира, вы так-же можете присоединиться к ним, не бесплатно конечно же. На территории фестиваля не существует источников воды, поэтому обязательно надо брать огромнейшее количество обыкновенной воды. По сколько на фестивале мусорить запрещено, вам так-же пригодится хорошее количество мусорных пакетов. Так-же Вам пригодится взять с собой обычный генератор, так как источников электричества ограниченное количество.

Перейдём к тому, к чему стоит подготовиться. По сколько на фестивале очень часто проходят песочные бури, вам обязательно приходится маска, без неё вы там просто задохнетесь. Может кого-то интересует сон, скажу сразу, там поспать нормально не особо получится, так как "город" ночью оживает, в прямом смысле этого слова. Вы всю ночь будете слушать музыку, различные дискотеки и прочее, поэтому остается только одно - веселится!
Арт-объекты, мероприятия, всё веселье на Burning Man
На фестивале огромное количество различных арт-объектов, начиная от автомобилей, заканчивая огромнейшими арт-инсталляциями. Хотелось бы упомянуть об костюмах, так как это одно из самых главных. Люди привозят огромно количество различных костюмов с собой, потому что быть ярким на фестивале это одно из самых главных. Конечно же, никто не отменял того, что можно приехать в повседневном виде, но Вас будут считать "белой вороной".
Со всего мира люди приезжают с своими аттракционами, с различными барами и даже с банями. Выпивка и еда на Burning Man обсолютно бесплатная, каждый бар зазывает Вас к себе, что вы выпили немного алкогольных напитков. Одна из интересных фишек арт-инсталляций это то, что их владельцы за пару дней до главного события просто сжигают, да, просто сжигают и всё.
К завершению хочу сказать то, что однозначно стоит побывать на этом событии, даже если Вы с ним не знакомы.

Посмотреть вложение 2025Посмотреть вложение 2026Посмотреть вложение 2027

Посмотреть вложение 2029Посмотреть вложение 2030
 
Красиво! А фотографии ваши?
Коля привет. Я удивлен что ты этого не знал. ))) Будет свободное время посмотри в поисковике Казантип старые года, до присоединения Крыма к России, там такие гулянки массовые молодежные были, что ой ёй ёй. Только Наталья Поклонская положила этому вертепу конец и то только после применения сил СОРБ и ОМОНа.
 
Коля привет. Я удивлен что ты этого не знал. )))
Привет! Вообще-то я про это мероприятие и так слышал, просто как-то фото не видел. Не представлял, каких масштабов праздник, так сказать. ;)
 
Привет! Вообще-то я про это мероприятие и так слышал, просто как-то фото не видел. Не представлял, каких масштабов праздник, так сказать. ;)
Коля привет. А ты знаешь какие праздники были раньше в Крыму в Казантипе ? Это просто великолепное зрелище, очень красочное, очень масштабное, музыкальное, насыщенное различными конкурсами, розыгрышами, представлениями, играми, шутками, пенными вечеринками. Эти праздники помнят и по сей день. Но увы, разврат и наркота сделали свое гиблое дело. После присоединения Крыма к России по ходатайству прокурора Крыма Натальи Поклонской при помощи сил и средств СОБР и ОМОН этот вертеп прекратил свое существование. А так все хорошо начиналось....
 

Последние темы

Назад
Сверху