Два парка за один день путешествия: Скай-парк и парк отдыха Дендрарий в Сочи

Елена премудрая 69

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
332
Реакции
202
Пол
Женский
Где еще можно отдохнуть душой и порелаксировать - как не возле моря, не побродить по берегу, слушая шум накатывающихся волн и шелест гальки под ногами, окидывая взглядом безбрежное морское пространство и наслаждаясь криками наглых чаек. Потому отдых в поселке Сириус рядом с абхазской границей позволил совместить разные форматы отдыха- море, горы, активные экскурсии - я сполна получила свою порцию адреналина в Скай-парке рядом с Адлером и увидела уникальные природные ландшафты Сочинского дендрария сразу за один день.

Скай-парк - где он находится и как добраться​

Хочется во время отдыха на море и других впечатлений. В один из дней пребывания на море у нашей группы была запланирована поездка в два прекрасных места- первой точкой экскурсионного дня был Скай-парк в Адлерском районе Сочи в долине реки Мзымта.

Добрались мы из Сириуса в течение получаса- место развлечений находится в селе Казачий Брод, улица Краснофлотская, 54 А.

Для тех, кто добирается своим ходом- туда ходит общественный транспорт- от ж/д вокзала Адлер с 10 часов утра до 15-30 туда и крайний рейс отправления от Скай-парка в 17 часов. На машине добраться еще легче- достаточно загуглить в навигации маршрут- и доберетесь из Адлера быстро. Есть также трансфер из Красной Поляны, из центра Сочи и из Олимпийского парка.

Я приехала ранним февральским утром с группой часов в 9, как раз успели к самому открытию парка. Билет я купила за 1900 рублей (но актуальную стоимость нужно уточнять на дату поездки), на сайте или при покупке в кассе на месте стоит уточнить льготную цену для отдельных категорий (подтверждающие льготу документы нужно взять с собой).

Самая главная достопримечательность парка помимо шикарных видов окрестностей- подвесной мост. Он такой один в России- самый длинный подвесной мост (его длина 439 метров) на высоте 207 м над ущельем, открылся в 2014 году и сразу получил бешеную популярность у туристов и местных жителей.

Не зря парк называют комплексом экстремальных развлечений: тут не только подвесной пешеходный мост, но и троллейная трасса над ущельем, банджи-площадки для полета с разной высоты- с 69 и 207 метров. Там же находятся ресторан на подвесном мосту и кафе, на территории есть веревочный парк и скалодром.

Скажу сразу- я ужасная трусиха и очень боюсь высоты, по подвесному мосту шла и ноги дрожали, было страшно (боюсь- не дошла бы до конца моста, если бы подруга не подбадривала).

Мост сильно шатается, да и ветер небольшой был. Зато конечно- восхитительные виды, это восторг, смешанный с испугом- да еще атомная смесь чувств!
Скай-парк и парк отдыха Дендрарий в Сочи (1).png


Я больше смотрела - как люди прыгали, и что интересно- больше при мне прыгало особ (молодых) женского пола, чем мужчин, может так совпало. На самом мосту с двух сторон есть небольшие смотровые площадки из стекла- на них постоянно были люди и фоткались! Я тоже медленно дошла до перил - не смотрела под ноги - аккуратно потом назад!
Скай-парк и парк отдыха Дендрарий в Сочи (2).png


Цены конечно кусачие на зиплайн - на высоте 207 метров спросила инструктора о стоимости - на тот момент было 22 тысячи, на 69 метров - 9000 рублей. Но желающие были постоянно- пока я там находилась (а это была зима), представляю что там летом. Парковка для машин возле парка бесплатная, в кафе рядом и на территории можно перекусить- но цены соответствующие, я брала только чай вкусный погреться.

Побродила по территории- на всех фотолокациях сделала массу классных фоток- а топом наша группа поехала в дендрарий в Сочи.
Скай-парк и парк отдыха Дендрарий в Сочи (3).png

Сочинский дендрарий - чем поразил меÐ