Парк Лога. Расходов ноль, но восторга не испытал

Markel

Путешественник
Участник
Сообщения
48
Реакции
74
Пол
Мужской

Семейная поездка в Ростов-на-Дону через Парк Лога​

В мае наша большая и дружная семья решила посетить Ростов-на-Дону. П пути решено было заглянуть в Парк Лога, про который много слышали. Друзья, родственники и коллеги по работе побывали там и мы чувствовали себя лузерами. Парк располагается в городе Каменск-Шахтинский, в каких-то 360 километрах от родного нам мегаполиса под названием Волгоград.
Выбрали путь через Калач-на-Дону. Он показался немного короче. Однако дорога была достаточно загружена. Она имеет всего одну полосу, потому не особо разгонишься. Не исключаю, следует поехать по более длинному маршруту, но менее интенсивному.

Первая достопримечательность - ветряки и Парк "Патриот"​

При подъезде к Каменск-Шахтинскому была замечена целая ветряная электростанция. Думаю, что многие читатели этих строк наблюдали ветряные турбины из поезда по пути на курорты Краснодарского края, просто не знали, о местонахождении рядом с ними такого места, как парк Лога. Еще одной достопримечательностью небольшого городка в Ростовской области можно считать парк "Патриот". По сути, это выставка военной техники на открытом воздухе. Останавливаться у него не стали, так как достаточно много времени планировали провести в парке Лога.
IMG_9733.JPG

Парковка и вход​

Навигатор привел нас в частный сектор. Не стоит проявлять какое-то беспокойство по этому поводу. Парк находится на окраине Каменск-Шахтинского. Имелся указатель с заветным словом "парковка". На пристанище для автомобилей яблоку негде было упасть. Имелся человек, который регулировал движение в этом месте. У нас на лобовом стекле имелся инвалидный знак. Регулировщик спросил есть ли подтверждающие документы, получив положительный ответ, пригнездил наш транспорт в специальное место. Денег не спросили.
IMG_9760.JPG

В кассе парка Лога предоставили удостоверение многодетной семьи и прошли на территорию бесплатно. Достаточно много исколесил подобных мест. Скажу сразу Лога не произвел неизгладимого впечатления. Например, "Старый парк" в Кабардинке понравился больше. Видно, что учредитель потратил большое количество денег, вложил душу, но что-то мешает признать объект великолепным. Присутствовал эффект недостроенности. Второй ярус, как раз возводился. Практически все сооружения заняли свое место, но для посетителей были недоступны. Не отказались скатнуться на колесе обозрения и полюбоваться окрестностями Каменск-Шахтинского, но такой возможности не было.
IMG_9797.JPG

Животные, сказочные герои и озеленение​

В парке есть "птичья" зона, где представлены в большом количестве пернатые друзья, небольшой зоопарк тоже присутствует, как и прудик с экзотическими рыбками. Упор сделан на русскую сказку. Всем известные герои не только представлены в скульптурах, но воплотились с помощью актеров. Очень много растений и необычных деревьев.
Отдельная неприятная тема туалеты на территории. Имеется платное помещение и бесплатное. Мы, конечно, решили сэкономить и не вкладывать деньги в это дело. Однако зайти в бесплатный сортир не так просто. Стоит дикая вонь, по сравнению с которой, скотный двор покажется раем. В мужском и женском отделениях имеются дырки в деревянных перекрытиях, в которые отдельные горе-снайперы не всегда попадают. При том промахи случаются из тяжелых видов вооружения. Ужас!
IMG_9812.JPG

Храм, смотровая и планы на будущее​

На второй ярус все-таки была возможность подняться. Там располагается небольшой храм. Не только посещение храма Божьего могу выделить с положительной стороны, но и смотровую площадку возле него. Все-таки удалось заценить городок с верхотуры. Кстати, цены на съем недвижимости немалые. Изначально рассматривали вариант с ночевкой здесь, но в Ростове нашли вариант интереснее, потому заночевали там.
Не жалею о посещении парка Лога, тем более, что не потратился на это дело. Благодарен, что есть льготные категории. Очень надеюсь, что после введения в строй всех сооружений это место приобретет еще больше поклонников.
IMG_9816.JPG

IMG_9819.JPG


************
Похожие темы:
Озеро Баскунчак - соленое озеро России
Музейный комплекс УГМК, Верхняя Пышма - музей, в который стоит приехать
Голубинские пещеры - чудесное место в Архангельской области
 
Ничего. Камнями не закидали. Покормили. На том и разошлись.
 
Назад
Сверху