Волгоград - прекрасное место!

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Волгоград - прекрасное место!
Посмотреть вложение 16215
Я всю жизнь прожила на севере, в городе Мурманск. Но 7 лет назад мои родители купили дачу в Волгоградской области и теперь мы много времени проводим в средней полосе нашей страны.
А вот в самом Волгограде я побывала в 2015 году, в апреле. Но я там была проездом и хорошо этот город не узнала.
Но в 2019 году, в августе я смогла съездить туда на недельку и познакомилась ближе с этим городом.
На самолётах я никогда не летаю, поэтому из Мурманска в Волгоград я направилась на поезде. Правда расстояние преодолеть надо большое (около 3 тысяч километров). Вот только прямых поездов в направлении Мурманск-Волгоград попросту нет. Поэтому, приходиться ездить с пересадками через Москву или Санкт-Петербург, это занимает по времени где-то около трёх дней. Но не забывайте, что между поездами есть промежутки, где-то небольшие, а где-то большие, поэтому придётся ещё гулять по эти городам. Цена билетов начинается от 6 тысяч рублей.
Приехав в Волгоград, я остановилась в хостеле "Подсолнух", цена на койки-место начинается от 400 рублей. Сервис конечно там хромает, но цена в этом хостеле равняется качеству. Конечно всегда можно найти что-то лучше, но если вы любите экономить, то и такой вариант вам обязательно подойдёт. В хостеле есть кухня, в которой можно приготовить себе еду; также, имеется общий душ. В этом городе очень много всяким кафе и ресторанов, поэтом голодными тут никто не останется.
По Волгограду я передвигалась либо на общественном транспорте, либо на Яндекс.такси.
Первым делом, я не упустила возможности побывать на самой главной достопримечательности Волгограда - Мамаевом Кургане.
Мамаев Курган - это возвышенность на берегу Волги. Во время войны там происходили военные действия, а сейчас это место славится своим памятником-ансамблем "Героям Сталинградской битвы" с самым главным монументом "Родина-мать зовет!". Это конечно очень выдающийся мемориальный комплекс, у меня прям дух захватил.
Также одним из главных достопримечательностей Мамева Кургана является Вечный Огонь. Это очень красивое, оригинальное и символичное место, где можно почтить память солдатом, которые погибли, защищая этот прекрасный город.
В дневное время около Вечного Огня стоит почетный караул. Его смена - это довольно длительный и очень красивый ритуал.
На Мамаевом Кургане возведён Храм Всех Святых.
Посмотреть вложение 16212
Посмотреть вложение 16213
Посмотреть вложение 16214
Дальше, я прогулялась и увидела Дом Павлова. Кто не знает, это четырёх этажный дом, в котором во время ВОВ большое количество дней держала оборону группа советских бойцов.
Удалось мне побывать и в Волгоградском музее-панораме "Сталинградская битва". Входной билет стоит 250 рублей. На территории музея также стоит мельница Гергардта. Мельница была разрушена в войну и его специально не восстановленное, как память о войне. Но главный экспонат музея – это, конечно же огромная панорамная картина «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом», рассказывающая о Сталинградской битве.
Если вы будете в Волгограде, не упустите возможность побывать в музее-заповеднике "Старая Сарепта". Находится он на одном из концов города. Вообще, Старая Сарепта - это мини‑городок в городе, которые построили немцы в конце 19-ого века. Как рассказывают сотрудники, именно здесь появились первые в Нижнем Поволжье водопровод, лифт, музей, общественная библиотека, детский сад и горчично‑маслобойный завод. Сейчас там можно увидеть самую большую библиотеку в регионе, где находится множество книг на немецком языке, также там можно посмотреть на много другое. Стоимость билета на каждое мероприятие стоит в районе от 200 до 700 рублей.
Ещё я смогла прогуляться по набережной 62-ой армии. Там очень красиво и будет интересно прогуляться. Там установлены качели и фонтаны, оборудованы велодорожки, восстановлега ротонда и балкончики, с которых можно смотреть на Волгу.
Рядом с Волгоградом находится город Волжский. На машине ехать около 30-40 минут, если использовать такси то дорога выйдет где-то в 450 рублей. В Волжском находится прекрасный аквапарк. На территории зимнего аквапарка находятся: 8 бассейнов (1 детский);10 городок, 4 из которых - детские; финская сауна; джакузи с гидромассажем; искусственный водопад; питание на территории. Также, есть летний аквапарк, там очень много горок. Вход для взрослого человека будет стоить 1300-1400 рублей (будни) и 1400-1500 рублей (выходные).
Природа в Волгоградской области очень красивая и насыщенная; много зелени, разных животных. За время нахождения здесь я успела увидеть лисицу и косулю.
Лето здесь очень жаркое, поэтому можно с лёгкостью заменить какой нибудь курорт Волгоградом, ведь здесь вы правда сможете отдохнуть.
Я провела время в Волгограде очень продуктивно и весело, мне понравилось и, поэтому, я обязательно вернусь туда ещё раз.
 
Волгоград ! Город герой. Был и я тут в свое время. В армии служил, еще в Советской Армии. Красивый город, величественный, уважаю.
 
Хоть сейчас собирай чемоданы и выезжай в Волгоград!) Какой же интересный город с богатой историей. Очень хочется его когда-нибудь увидеть)
 

Последние темы

Назад
Сверху