Каппадокия - ее должен увидеть каждый...

galya

Начинающий
Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Пол
Женский
Каппадокия- ее должен увидеть каждый….

В один из своих приездов в Турцию мы наконец-то приняли решение посетить этот совершенно необычный и ни на что не похожий регион. Я считаю, что Каппадокию должен увидеть каждый, насколько это уникальное, можно сказать, космическое место. И мы стали думать, как это сделать быстрее и проще.

Как добраться.

Каппадокия расположена в центральной Турции. Если вы, как и большинство туристов, наверное, прилетели в Турцию на побережье Средиземного моря, то перед вами всерьез возникнет вопрос транспорта. Проще и быстрее всего добраться в Каппадокию на самолете. Из аэропорта Антальи вылетают регулярно рейсы в город Невшехир, своего рода центр этого региона, откуда вы сможете уже легко и быстро добраться куда вам нужно. Билет на самолет стоит недорого, в переводе на рубли, тысяч пять-шесть. И чем вы раньше покупаете билет, тем дешевле. Также, в этот регион можно отправиться на автобусе, который отходит от центрального вокзала. В этом случае ваша поездка будет долгой и утомительной, вы проведете в дороге часов 7-8 минимум. Но в этом случае, будут и преимущества. Вы из окна автобуса сможете увидеть аутентичную Турцию, маленькие городки и деревни, сможете наблюдать, как меняется ландшафт, когда обычный, привычный ландшафт сменяется марсианским. Можно взять также в аренду автомобиль и доехать самому, но этот вариант нам не подходил.
Мы выбрали автобус. Билет на автобус стоил совсем недорого, если считать по курсу, то по1500 рублей примерно на каждого. Автобусы очень комфортабельные, пару раз за весь путь в автобусе предлагают чай или кофеи печенье.
Добравшись до города, мы не стали в нем останавливаться ,Мы отъехали подальше и остановились в отеле города Ургюп. На территории города есть музей под открытым небом с неповторимыми ландшафтами Каппадокии. Также, из этого города вы можете объехать все наиболее известные долины, например, “Три красавицы”, “Долина любви”, вы можете пойти в любую сторону, буквально куда глаза глядят, и не ошибетесь. Кругом вам будут встречаться эти необычные ландшафты. Мы выбрали стандартный отель в этом городе, поскольку с нами были дети. Но на выбор предлагаются и отели, находящиеся в помещениях буквально выдолбленных в скалах из известняка. Я бы попробовала такой отель, если бы мы путешествовали без детей.

Экскурсии.

Что касается самих окрестностей Каппадокии, то описывать их смысла нет, лучше самим их увидеть, потому что похожего на планете вы не найдете. Отдельно я бы сказала о воздухе, здесь дышится полной грудью и легко. Действительно, прекрасная земля.
Я бы советовала взять экскурсии в любом экскурсионном бюро из попадающихся на улице. Вас провезут по самым знаковым местам, вы увидите древние христианские церкви, например, церковь Иоанна Предтечи, которая более полутора тысячи лет назад была выдолблена в этих скалах, фрески внутри этой церкви, целый подземный город, в котором когда-то жители спасались от завоевателей. Вы сможете при определенном везении подняться на воздушном шаре над окрестностями и посмотреть на землю с высоты птичьего полета… В общем, дело ограничивается только вашим воображением и вашими возможностями.
Возвращались мы из Каппадокии уже на самолете. Я очень советую всем, кто любит путешествие, съездить в этот необычный регион и убедиться, что Турция это не только побережье и олл-инклюзив.
 
Ваш рассказ о поездке в Каппадокию захватывает! Особенно впечатлила идея выбора автобуса для путешествия, позволяющего полюбоваться захватывающими пейзажами настоящей Турции
 
Отель в Ургюпе идеальное место для отдыха после насыщенного дня. Какие еще интересные места для посещения вы порекомендовали бы в этом городе
 
Очаровательное описание Каппадокии! Экскурсии здесь звучат как настоящие приключения, полные истории и загадок. Подняться на воздушном шаре над этими уникальными местами должно быть незабываемым!
 
Спасибо за вдохновение - точно добавилось в список мест, которые хочется посетить
 
Согласно, что лучше все самим увидеть, побывав в этом прекрасном, которое Вы описали место
 

Последние темы

Назад
Сверху