Отдых в Джубге

Соколова Екатерина

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Женский
В конце июля - начало августа с семьёй: супругом и сыном 9 лет запланировали отпуск в ПГТ Джубга Краснодарского края Туапсинский район. Когда возник вопрос: где отдыхать? Я сразу пошла искать интересные предложения на сайтах туроператоров. В этом сезоне цены на заграничные путёвки в разы выросли. Поэтому было принято решение провести каникулы на Черноморском побережье. Выбор пал на курортный посёлок, о котором мне рассказывала приятельница, отдыхавшая там несколько лет назад. Также я прочитала о полезном воздухе, лечебных грязях, которые где-то там неподалёку, наличие аквапарка, дельфинария, старинном дольмене. И та самая подруга месяц как переехала в Краснодар и обещала встретиться на выходных. Однозначно было принято решение в пользу Джубги.

Путешествие планировалось бюджетное. Добираться собрались поездом. К моему разочарованию, ехать предстояло трое суток туда и 2,5 обратно. В оба конца 2 взрослых и ребенок обошлось 37 тыс. рублей.

Забронировали номер в гостевом доме. Удивило то, что хозяином коттеджа оказался наш земляк, хотя в тех краях повстречать Тюменца - редкость. Комнату с холодильником, туалетом, душем и лоджией арендовали за 2000 рублей в сутки.

Наступило долгожданное время отпуска. Собрав сумки, мы сели в вагон. Там сложилась тёплая компания друзей по несчастью, оказавшихся прикованными к поезду на несколько дней на пути к морю.

Минуло трое суток. Состав прибыл в Туапсе. Оттуда автобусом до нашей Джубги. Столкнулись с хамством водителя. Водилы там промышляют продажей мест и презирают пассажиров, купивших билеты в кассе на вокзале, а не у них. На вопрос мужа, наш ли это рейс, шофер отказался отвечать и послал нас за справками к кондуктору.

А еще веселее было, когда уже обратно из поселка на вокзал в город мы забронировали через интернет места на автобус. Они шли с большим опозданием из-за пробок. В талоне был указан транспорт марки «Kia», но нас ждал раздолбанный пазик с открытой дверью вместо кондиционера. Ладно, лишь бы уехать. Но водитель на каждой остановке стал собирать пассажиров. Набился полный салон людей. Шофер ловко крутил баранку и собирал за проезд. Я уже засомневалась, что мы вообще доберемся. К счастью, поездка завершилась благополучно.

Наконец, к вечеру были на месте. Из-за пробки ехали дольше, чем предполагали. Нас встретил земляк, рассказал, где находятся пляжи, кафе, магазины. Не теряя времени, мы кинули вещи, приняли душ и поспешили к морю. Уже стемнело.

На территории посёлка расположено три пляжа. Первый - главный, второй - по правую руку от реки Джубга. Он более мелкий, зато там не так людно. И платный рядом с горой "Ёжик". Первый день мы загорали на главном берегу. Яблоку там негде упасть. Жизнь кипит, повсюду предлагают горячую кукурузу, арбузы, пончики, раков, экскурсии. Остальное время было проведено на малом и платном побережьях. Вход обошёлся 300₽ с человека. Зато там было спокойно, чисто. Радовало наличие бесплатного удобного туалета. Всю неделю погода была хорошая. Завтракали и ужинали в доме. Сами готовили еду на общей кухне. Продукты покупали в «Пятерочке» неподалеку. Цены в кафе и магазинах доступные.

Я брала морскую прогулку на катере с вылазкой на лечебные грязи, о которых читала на сайте. Воображала я их себе более масштабными. В реальности оказалось, что это три небольшие лужи, в которых сидят довольные туристы. С мужем посетили древний дольмен, который расположен на охраняемой территории пансионата. С сыном ходили в дельфинарий. Представление понравилось.

Запомнилась дружелюбная, теплая и простая атмосфера. Подруга детства, с которой мы не виделись 3 года, сдержала обещание. И мы встретились с ней на берегу Чёрного моря.
 

Вложения

  • море 2.jpg
    море 2.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 1
  • море.jpg
    море.jpg
    241.9 KB · Просмотры: 1
  • море3.jpg
    море3.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 1
  • море4.jpg
    море4.jpg
    169.2 KB · Просмотры: 165

Последние темы

Назад
Сверху