Туроператоры рассказали, куда поедут туристы на мартовские праздники

Forumplanet

Администратор
Команда форума
Участник
Сообщения
1,994
Реакции
115
Пол
Мужской
Продажи туров на праздничные выходные, приуроченные к Международному женскому дню 8 марта, выросли в среднем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" опрошенные туроператоры.

"Продажи туров с захватом 8 марта выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост связан, в первую очередь, с открытием и увеличением количества прямых рейсов в новые страны. Помимо лидеров массового туризма, россиянам стали интересны Оман, Танзания, Китай, Вьетнам, Мексика и Япония. Также растут продажи туров в страны СНГ и Европу, в частности Италию и Францию", — рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист".

Как отметили в компании, в топе спроса на мартовские выходные – ОАЭ, Россия, Турция, Таиланд и Шри-Ланка.
"Популярность отдыха в России растет, короткие путешествия по стране на 8 марта поднялись с 4 места в прошлом году на второе место. Среди самых востребованных направлений – курорты Краснодарского края, Крым, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, Байкал и Северный Кавказ. Среди продолжительных туров с захватом 8 марта популярен отдых в здравницах Кавминвод", — уточнили в "Интуристе".

В Space Travel сообщили о росте спроса на туры, приуроченные к Международному женскому дню, на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В топе спроса – поездки в ОАЭ и сити-туры в Стамбул.
В свою очередь, в пресс-службе туроператора FUN&SUN фиксируют рост спроса на туры в праздничные выходные на 10% по сравнению с прошлым годом.

Среди самых популярных зарубежных направлений – Египет, ОАЭ и Таиланд.

"Путешествия за границу продаются с захватом праздничных дат, а вот короткие поездки только на длинные выходные востребованы по России и Грузии. Внутри страны пользуются спросом туры в Краснодарский край, горнолыжные туры в Шерегеш, поездки на Байкал, в Москву и Кавминводы", — добавили в компании.

Большой форум о путешествиях Forumplanet.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху