Удивительный город Екатеринбург

Екатерина6709

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Летом прошлого года мы с супругом посетили замечательный город Екатеринбург, и нам открылись его удивительные исторические и современные достопримечательности.

В течение двух недель отпуска мы посетили множество культурных объектов, включая контактный зоопарк, где мы повидали, потрогали и покормили разных животных: козу, дикобразов, кроликов, морских свинок, особенно привлекли внимание много маленький птенчиков, большой страус. Муж осуществил свою детскую мечту- потрогал енота.

Прогулки по городу привели нас в увлекательные места, такие как Свердловская киностудия, где мы окунулись в мир киноиндустрии и приняли участие в квестах различных оптических иллюзий, экспериментов.

Мы провели целый день в Центральном зоопарке и также посетили исторические здания, включая Храм-на-Крови и Воскресенский собор, которые поразили нас своей архитектурой и культурным наследием. В городе существует множество кинотеатров с привлекательными ценами (каждый кинозал отличался своей уникальностью) и мы успели посетить все их.
Нам понравилась прогулка по улице Вайнера, где мы нашли множество магазинов, включая пекарню и разнообразные павильоны. Особенно впечатлил нас торговый центр "Красный Леопард", где мы смогли найти много дизайнерских вещей по привлекательным ценам. В городе также много внутренних и уличных кафе, предлагающих разнообразные кулинарные блюда от традиционной русской кухни до интернациональных деликатесов. Особенно запомнилось кафе в Лиговском микрорайоне.

Мы уделили внимание Парку Победы и Площадь 1905 года, а также посетили эстрадный театр, знаменитый торговый центр "Пассаж" и торгово-развлекательный центр "Гринвич", который невозможно обойти за один день. Удачно нам удалось остановиться в центре города в хостеле "Пушкин стрит" (Брали двухместный номер, могу сказать только одно: просто и со вкусом по низкой цене), напротив хостела находится знаменитый отель "Высоцкий"
, откуда можно было насладиться панорамой города днем и ночью, недавно на крыше отеля открылся бассейн, очень хотелось попасть поплавать в закате, но отпуск заканчивался.

В конце путешествия, чтобы закрепить наши впечатления о городе, мы дважды посетили аквапарк
"Лимпопо" с океанариумом и террариумом- замечательное место для досуга с детьми. Зимой я уже приезжала в город Екатеринбург на сессию и этот город предстал перед мной в новом свете, позволив почувствовать суровые морозы и затем окунуться в сказочный мир, оценить волшебство ярких фонарей и почувствовать себя героем сказки.

Перед наступлением Нового Года я побывала на открытии фестиваля Ледового городка на площади Ленина, Где соревновались самые лучшие мастера ледяной скульптуры со всего света и это оставило незабываемые впечатления.

В заключение, хочу сказать, что Екатеринбург - историческая достопримечательность России и центр Урала, но в то же время это современный культурный город, в который хочется возвращаться снова и снова.
 

Вложения

  • IMG_20220722_155851.jpg
    IMG_20220722_155851.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 2
  • IMG_20220721_130212.jpg
    IMG_20220721_130212.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 169

Последние темы

Назад
Сверху