Адыгея, Лаго-Наки,Даховская канатная дорога и посещение храма

Ukhanchik

Путешественник
Участник
Сообщения
73
Реакции
84
Возраст
23
Город
Армавир
Пол
Женский
Бывают путешествия, которые планируются неделями , или даже месяцами, а бывают и спонтанные. Бывает, сидишь дома, скучаешь, хочешь поехать отдохнуть куда-нибудь, а никак не получается. Так было и в моей семье одним вечером. Но, как нас называют друзья и соседи, я и мои родители- семья путешественников, для нас норма принимать спонтанные решения Сегодня я расскажу про одну такую историю, которая закончилась для меня неожиданным сюрпризом.
Это был обычный апрельский день 2018 года. Я спокойна, не зная о думах моих родителей, легла спать. А утром, в 5 утра, меня разбудила мама, которая стала интенсивно меня трясти по плечу, и говорить, чтобы я срочно просыпалась. Я резко вскочила с кровати, испугавшись, что что-то случилось, быстрым шагом спустилась на кухню. И там мне сообщили, что мы едем отдыхать в Лаго-Наки. Думаю, не стоить описывать моё удивлённое лица и мои чувства, которые я испытала в тот момент. В общем пол часа сборов и мы отправились в путь.
Сначала мы решили посетить Свято-Михайло-Афонский монастырь( я уже раннее писала статью об этом месте)
В этот раз мы приехали как раз во время службы( был какой-то православный праздник, не помню название). Несмотря на то, что было достаточно рано, людей в храме очень много народу, и было достаточно много туристов. Вы не представляете какая там была атмосфера, по всюду был запах ладана, такой приятный и завораживающий, а благодаря акустике, мы, стоя возле входа в храм, слышали очень отчётливо богослужение. Мы простояли около часа, наслаждаясь происходящим.
После мы решили подняться до источниками. И поднявшись, мы увидели захватывающую и немного пугающую картину.
Посмотреть вложение 12202
Смотря на эту картину, осознаёшь, насколько чудовищно и опасно бывает природа в своих проявлениях.
Набрав воды из источника, мы спустились обратно в храм, купили домой свеч( кстати, в храме за вами никто не смотрит, вы берёте то, что вам надо, подходите к специальному ящику, и кладёте столько денег, сколько вы можете, все эти деньги идут на восстановление храма).
После этого мы поехали на Даховскую ( или как ещё называют Савранскую ) канатную дорогу. Подъём стоит: 600 рублей взрослый, 300 рублей детский( от 6 до 12 лет). На этой канатке мы поднялись на хребет Уна-Коз на высоту 1 км над уровнем моря. Поднявшись на верх мы увидели указатель.
1590254108927.png
Сначала мы решили посетить Пещеру желаний. Посмотрев на указатель, мы повернули на лево и пошли прямо, не смотря по сторонам. Через пол часа нашего пути по полю, мы начали сомневаться, что идём правильно, так как не было ни людей, ни указателей. Минут через десять к нам навстречу ехали ребята на квадроциклах. Спросив их про пещеру, они сказали, что дальше никаких пещер нет, а про данную пещеру никогда не слышали. Расстроившись, пошли мы обратно. Немного передохнув, я решила пойти к стоянке Древнего человека. Мои родители не захотели пойти со мной, поэтому отправилась одна. Я даже не представляла, чем это закончится.
Идя по указателям, я наткнулась на тропинку. Чтобы её описать, подойдёт одно слово- волна. Идти по ней было очень сложно, приходилось опираться на корни, чуть кубарем не полетела в одном месте. Но, идя по этой тропинки, я увидела много красивых цветов, например, ландыши. Забыла сказать, в начале пути было написано, что до стоянки всего 900 метров. Увидев табличку, что осталось 100 метров, я невероятно обрадовалась. И тут случилось непредвиденное: я не заметила корень и, споткнувшись, я полетела вперёд. Не упала, схватившись за дерево, но небольшую боль испытала. Стало немного больно идти, но я решила всё-так дойти. И вот, преодолев эти несчастные 100 метров, я пришла к...…Верёвочному парку!!! Как мне там объяснили, что стоянка находится в километре от них вниз. Я очень сильно расстроилась. Чтобы поднять себе настроение, я пошла на смотровую площадку. Вид, открывающийся с неё, был просто невероятный.
Посмотреть вложение 12204
Это придало мне сил вернуться. обратно я шла дольше, из-за боли в ноге. Вернувшись, меня обрадовали: родители всё-таки нашли Пещеру желаний. Оказалось от того место, где стоит указать, надо было пройти метров 15 и слева висит табличка и находится лестница, ведущая к пещере. Я испытала двоякое чувство: радость и стыд. Переборов нарастающую боль в ноге, я спустилась в эту пещеру. Вид из этой пещеры на Лаго-Наки был очень красивым, но больше об этой пещере сказать не могу.
Посмотреть вложение 12205
Мы хотели сходить ещё до скалы " Чёртов палец", но из-за моей ноги, нам пришлось отказаться от этой идеи. Спустившись, мы отправились домой. По пути мы узнали, что стоянка Древнего человека-это музей, расположенный сразу на выезде из Каменномостского посёлка, в сторону посёлка Даховка, слева от дороги.
По итогу этой поездки, я получила небольшое растяжение.
Посмотреть вложение 12206
Итак, итоги:
Даховская канатная дорога-это очень красивое место, для любителей сделать красивые фотографии просто идеальное место.
Пожалуйста, если поедите в это место, будьте внимательны, смотрите по сторонам, под ноги, не повторяйте моих ошибок.
В целом, я осталась довольна этой поездкой. Советую всем там побывать!
 
Лаго наки прекрасное место для отдыха и получения незабываемых прекрасных ощущений. Мы тоже когда соскучимся по снегу, то зимой едем в Лаго-Наки.
 
После этого рассказа,прям сразу захотел посетить это дивное местечко,тем более за такие малые деньги,это какой-то подарок просто)
Как только, так сразу езжайте, вы не пожалеете, отдохнёте, свежим воздухом подышите, да и не сильно потратитесь.
 
Спасибо вам за ваш увлекательный рассказ про путешествие в Адыгею. Жаль, что из боли в ноге вы мало попутешесвовали. Но все равно вам спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху