Барселона за 3 дня!

EkaterinaSn

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
12
Возраст
35
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Барселона – это город моей мечты. Я фантазировала о поездке туда очень давно и даже пыталась учить испанский язык. В конце зимы прошлого года мы с друзьями собирались лететь в Андорру, чтобы покататься на лыжах и закрыть сезон. И вот здесь пришла идея лететь через Барселону, чтобы остановится в этом прекрасно городе на несколько дней!

Летели мы из Спб, полет длился недолго – 4 часа. По прилету в аэропорту мы арендовали машину, чтобы добраться на ней до Андорры, ну и заодно доехать до нашего отеля. Отель у нас был шикарный – Condes de Barcelona, 4 звезды, он расположен на одной из центральных улиц. Стоимость за две ночи – 200 евро. В 5 минутах ходьбы от отеля были Дом Мила и дом Бальо, в 10 минутах ходьбы - площадь Каталонии, в 15 минутах ходьбы Королевская площадь. С балкона открывался вид на знаменитый собор Саграда Фамилия. В общем, в выборе отеля мы не ошиблись ?.

Заселившись, мы быстро переоделись и пошли гулять. С погодой нам не очень повезло, был небольшой дождь, но, после питерских дождей, нам ничего не было страшно ?.

Все хотели есть, поэтому первым нашим пунктом назначения стал ресторан. Он находился в 5 минутах от нашего отеля. Я уже не помню его название, но точно помню, что на пятерых человек, ни в чем себе не отказывая, с вином и устрицами, мы потратили 250 евро. Вообще, в Барселоне дорого ходить по ресторанам.

Дальнейшим пунктом назначения был Дом Бальо или Дом Костей. Это потрясающее творение знаменитого архитектора Гауди. В архитектурном украшении дома практически нет прямых линий, а балконы верхних этажей напоминают глазницы черепа. Вечером включается декоративная подсветка, что делает дом еще более привлекательным для туристов. Вход стоил порядка 20 евро с аудиогидом, и мы не пожалели, что пошли внутрь. Внутри дом был так же красив, как снаружи и имеел свой внутренний мозаичный дворик. На старинном лифте мы поднялись до крыши и оттуда любовались видами соседних домов.

Посмотреть вложение 10047

Посмотреть вложение 10048

Посмотреть вложение 10049


После Дома Бальо, мы уже немного устали и решили перенести оставшиеся культурные мероприятия на следующий день. Но, когда шли в отель, увидели бутик Луи Виттон и очень захотелось туда зайти и посмотреть, что мы и сделали. Несмотря на огромный ценник, народу в бутике было очень много и в основном это были китайцы, иногда персонал магазина прикрывал вход и некоторым приходилось ждать своей очереди на улице. Для понимания цен - кошельки там стоили от 500 евро, сумки от 1000 евро. Посмотрев на все это, как посетители музея, мы вернулись в отель.

На следующий день в плане был поход в Саграда Фамилию. До этого было свободное время – наши друзья пошли по своим делам, мой муж отравился либо устрицами, либо вином накануне и лежал в номере, поэтому я решила пойти погулять одна. На улице была чудесная погода, светило солнце, люди ходили в легких крутках, температура – 15-18 градусов (и это была середина марта!) Я особо не знала, куда идти, поэтому просто гуляла. Во время прогулки я случайно наткнулась на площадь Каталонии, Королевскую площадь и на апельсиновое дерево ?.

Посмотреть вложение 10050

Посмотреть вложение 10051

По дороге попадались негры, которые торговали подделками сумок знаменитых брендов и у них Луи Виттон можно было купить уже за 50 евро ?. Вообще, в Барселоне продают много чего интересного, например, семена странных овощей, похожих на части человеческого тела и магниты – кактусы. Я до сих пор жалею, что ничего тогда не купила.

Посмотреть вложение 10052

Посмотреть вложение 10053

Посмотреть вложение 10054

Посмотреть вложение 10055

После прогулки я встретилась с друзьями, и мы пошли пешком до Саграда Фамилия. Билеты туда мы купили заранее по интернету, стоимость – 20 евро с аудиогидом.

Храм Святого Семейства меня очень сильно впечатлил, это очень известная достопримечательность Барселоны. Самое интересное, что этот храм возводят уже более ста лет и строительство еще продолжается. Финансирование работ происходит только за счет пожертвований.


Посмотреть вложение 10056

Каждый элемент храма тщательно продуман, это отдельное произведение искусства. Например, такой милый маленький паучок на воротах:

Посмотреть вложение 10057

Или вот это огромная колонна, которая стоит на черепахе:

Посмотреть вложение 10058

Кроме красоты, храм несет в себе и смысловую, религиозную суть – три фасада храма олицетворяют библейские события - Рождество, Страсти Христовы и Воскрешение.

Посмотреть вложение 10059

Внутри собора все очень красиво – белые колонны возвышаются к крыше и разветвляются, как кроны деревьев, многочисленные витражи, пропуская солнечный свет, окрашивают зал всеми цветами радуги.

Посмотреть вложение 10060

Посмотреть вложение 10061

В общем, словами и даже фотографиями не описать всю мощь и красоту Саграда Фамилия, нужно обязательно ехать в Барселону и смотреть это чудо.

Следующий день нашего пребывания в Барселоне был последним, мы выехали из отеля и направились в Андорру, по пути решив заехать еще на две достопримечательности - Парк Гуэль и монастырь Монсеррат.

Парк Гуэль – это еще одно творение великого Гауди. Сам парк достаточно большой и вход в него бесплатный, но если вы хотите посетить его центральную часть с «пряничным домиком» и знаменитой ящерицей, то придется заплатить 10 евро. Сначала мы решили прогуляться снаружи и пошли в верхнюю часть парка. Оттуда открывались очень красивые виды на город и даже было видно море. После спуска вниз, мы зашли в центральную часть парка. Эта часть очень красивая, но мне не понравилось, что там много туристов, а места мало… Но если вы хотите полюбоваться мозаичными шедеврами то, конечно, зайти придется.

Посмотреть вложение 10062

Посмотреть вложение 10063

Посмотреть вложение 10064

После Парка Гуэль, мы поехали в монастырь Монсеррат. Монастырь расположен (я бы сказала вырублен) прямо в скалах на высоте более 700 метров над уровнем моря.

Посмотреть вложение 10065

Чтобы туда добраться, необходимо сесть в фуникулер. Нам «повезло» и мы ехали в фуникулере с толпой китайцев (куда же без них). Вообще, в Барселоне очень много китайцев ?.

Посмотреть вложение 10071

Проехав 15 минут, мы наконец-то вышли к монастырю Монсеррат. Это очень святое место, сюда стекаются паломники со всего мира, чтобы увидеть Черную Мадонну. Это статуя святой девы 12 века, выполненная из черного тополя. Говорят, если коснуться ее руки и загадать желание, то оно исполнится. Мы решили это сделать, но нам пришлось отстоять в очереди целых тридцать минут. Мое желание пока не исполнилось, но я все еще жду ?.

Посмотреть вложение 10066

Посмотреть вложение 10068

Посмотреть вложение 10069

Посмотреть вложение 10070

После посещения монастыря, воодушевленные и заряженные энергией, мы поехали в Андорру.

Хоть наше путешествие и продлилось три неполных дня, и мы увидели далеко не все, я была в полном восторге от этого прекрасного города! Я обязательно вернусь сюда снова, уже на более долгий срок.
 
Как же всё таки грустно от того что сейчас происходит в Европе. Надеюсь что к летним отпускам всё закончится и мы снова сможем путешествовать.
 
Спасибо за шикарный отчёт о вашем путешествии в Барселону, Андорру. Очень красивый у вас получился рассказ. Я вспомнил свою поездку в Испанию. Она сильно похожа на вашу, мы прошлись по тем же местам. Снова захотелось в Испанию ну и конечно в Андорру, карликовое государство миллионеров.
 
Классно. Не когда не был в Барселоне, очень понравились выложенные фотографии.
Возможно будет моей целью в будущем.
Большое спасибо.
 
Спасибо за отличный отчёт! Было очень интересно узнать о местах, которых ещё не знал.
 

Последние темы

Назад
Сверху