• Уважаемые, форумчане!

А у нас КОНКУРС, в котором каждый получит гарантированное денежное вознаграждение.
    Полные условия находятся в теме по ссылке: ПОДРОБНЕЕ

Давайте соберем большую и дружную компанию настоящих путешественников!

Весенние каникулы в стране зеленых лугов. Великобритания.

VeRoNiKa

Турист
Новый пользователь
Реакции
1
Город
Москва
С сентября 2016 года я начала интересоваться историей Великобритании. Меня завораживали рассказы про отважных рыцарей 14-16 веков, а также национальная кухня, обычаи и культура этого государства. И вот, весной прошлого года я организовала спонтанную поездку в Англию.

Буквально за три дня я купила авиабилеты Москва-Лондон (виза у меня уже была), собрала чемоданы и начала решать вопросы с жильем. Совет для вас, если вы хотите найти дешевое жилье в Лондоне, забудьте об отелях. Ищите комнату или квартиру. Те деньги, которые вы потратите на большой и красивый номер в отеле на три дня, вы можете потратить на аренду квартиры с кухней на неделю, при этом вы сэкономите, готовя обеды и ужины. На «Буккинге» я нашла квартиру стоимостью 20 фунтов сутки (стоимость номера в отеле начиналась от 45 фунтов в сутки). Летела я 4 часа и добиралась на автобусе до своего места проживания около часа.

С погодой мне очень повезло. Не пожалела, что взяла мало вещей. Температура была выше 16 градусов на протяжении всего отдыха. Целыми днями светило солнышко, и только в день отъезда пошел небольшой дождь.

Готовила я в основном сама и иногда заходила в пабы. Но в середине отдыха я побаловала себя национальным послеполуденным чаем (Afternoon tea). Данная церемония одна из самых праздничных и атмосферных, наилучшим образом отражающая все изящество и великолепие чайных церемоний в Англии. Это должен попробовать каждый! В общей сложности я потратила за 7 дней на еду около 30-40 фунтов (не считая Afternoon tea).

Я не люблю делать, что-либо впопыхах, поэтому не торопилась увидеть много достопримечательностей за неделю. Я не спеша посещала памятные места и наслаждалась моментом.
В первый же день я отправилась в Национальную галерею, «National gallery». Эта постройка является символом не только английского, но и мирового искусства. Многие говорят, что этот музей на любителя, но я с этим не согласна. Шедевры Лондонской галереи стоят того, чтобы их увидеть. Я провела там полдня. Это достаточно много, но за пару часов вы точно не сможете рассмотреть все картины. Кстати, вход бесплатный.

Следующее место, которое я посетила это был Букингемский дворец. К сожалению, он открывается в середине августа, но снаружи тоже можно полюбоваться его внешним видом, а также погулять по парку рядом со дворцом. Я кстати застала тот момент, когда открылись ворота и с территории дворца выехала машина со знатными людьми. Вокруг это действия собралось много народу, и все громко хлопали. Как я узнала позднее у местной англичанки, это оказались друзья королевской семьи.

Обзорное колесо Лондонский глаз не оправдало мои ожидания. Я не увидела в нем ничего особенного поэтому подумайте, прежде чем тратить 30 фунтов.

Помимо Лондона я посетила еще и Оксфорд. Отправилась я на поезде с вокзала Паддингтон и ехала 1 час 10 минут. Время пролетело быстро, потому что на протяжении всего пути я любовалась великолепными пейзажами, интересными постройками, рассматривала каждого человека и полностью окуналась в суетливую атмосферу Страны зеленых лугов. Путь туда и обратно обошелся мне в 14 фунтов, и я хочу сказать, что это стоило того. Все было в цвету: яблони, вишни, сакуры, магнолии, тюльпаны; строения в городе во многом похожи: общие планы внутренних домов, одинаковый светлый камень, массивные деревянные двери, резные своды церквушек и решетки на входе в каждую часть зданий. Колледжи невероятно красивы со всех сторон. Кафедральный собор на территории Крайст-Черч-колледжа снаружи не слишком примечательный, но внутри привлекают внимание мозаичные рисунки на полу, каменная резьба на потолке и мягкий свет.

И последнее место, которое запомнилось больше всего – это город Йорк. В него я ездила 2 дня подряд, потому что мне не хватило времени привлекают внимание резьба на каменном потолке, мягкий свет и. Город небольшой и очень уютный. Строения низкие, и за счет этого создается иллюзия «кукольного городка», ощущаешь себя более защищенным, это не сравнится с небоскребами в больших городах. Самая выделяющаяся достопримечательность - это Йоркский кафедральный собор. Свой готический облик начал принимать только с середины 13 века. Прогулки рядом с ним просто волшебны! Не обходится и без музыкального сопровождения. На территории Йорка можно встретить много бродячих музыкантов, которые порой исполняют виртуозные мелодии.

Лично я обожаю активный отдых и поэтому мне нравится много ходить и посещать интересные места, даже если они находятся далеко друг от друга. Ради таких моментов стоит жить.

Вложения

Юрий Иваныч

Опытный путешественник
Участник
Реакции
980
Город
Анапа
Вот где где а в Лондоне я так и не побывал. Если честно сказать то нет даже желания ехать в эту страну. Не уважаю я страну эту, не уважаю.

Сверху