Виза в Таиланд

ridik1991

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
32
Город
Минск
Пол
Мужской
В последнее время многие решают отправиться в Таиланд для отдыха. В связи с этим граждане РФ и некоторых других стран СНГ могут посетить эту страну в туристических целях без оформления визы на срок до 30 дней. В остальных случаях нужно провести оформления соответствующего вида визы.
Процедура оформления в консульском отделе
Для проведения процедуры оформления нужно посетить консульское посольство Таиланда. При себе нужно иметь:
  • Заграничный паспорт, который не нужно менять в течение ближайших 6 месяцев.
  • Цветная ксерокопия первой страницы.
  • Две качественные цветные фотографии, которые сделаны в профессиональном салоне. Размер составляет 3х4 см.
  • Заполненная в соответствии с установленными правилами анкета, на которой есть подпись заявителя.
  • Справка с места работы, оформленная на официальной бумаге. В ней должны указываться должность и оклад.
  • Если пришли оформлять документы студенты, то нужна справка с места учебы.
  • Пенсионеры должны приложить в пакет документов пенсионное удостоверение.
  • Для подтверждения платежеспособности, неработающие граждане должны приложить справку о финансовых возможностях спонсора, в качестве которого выступают зачастую родственники.
  • Выписка из банковского счета, на котором есть 800 долларов США на одного человека или 1 500 на всю семью.
Все документы можно предоставлять без перевода на английский в оригинале или на таиландском. Документу, которые на других языках, должны сопровождаться нотариальным заверением. Личное присутствие на момент передачи документов не требуется, срок оформления всего один рабочий день.
Стоимость услуги
Услуги консульства рассматриваемого государства не бесплатные. Следует учитывать о следующих возможных затратах:
  • За оформление однократной транзитной визы придется отдать 35$.
  • Туристическая стоит уже 40$.
  • Не иммиграционная обходится в 80$ при сроке действия 3 месяца.
  • При оформлении на один год придется отдать 200$.
Срок действия однократной визы составляет 30 дней. В некоторых случаях можно оформить документ, действие которого 60 или 90 дней.
Продление пребывания по безвизовому режиму
Не стоит забывать о том, что при пребывании на территории страны без визы в течение 30 дней продлить этот срок не получиться. Поэтому, если планируется выезд на больший период, то нужно оформить соответствующую визу.
При желании можно посетить страну по визе, которая была оформлена в Камбоджой. Между двумя странами было заключено соглашение, по которому на территории одной страны можно находится с визой, оформленной для другой.
Штрафы согласно законодательству
Часто люди приезжают в Таиланд без визы, после чего решают остаться на более длительный срок. При проверке может быть выявлен факт мошенничества путем превышения срок, за которое предусмотрены следующие штрафы:
  • Более 90 дней – в запрет на въезд в течение 1 года.
  • Более 1 года – границы закрывают на 3 года.
  • Более 3 лет – запрет на посещение страны в течение 5 лет.
  • Более 5 лет – нельзя быть на территории Таиланда в течение 10 лет.
Если лицо пребывает на территории страны в течение более 10 лет, то ему закрывают границы пожизненно. Туристы платят за каждый день, которые они находятся после завершения визы, штраф в размере 500 ТНВ.
 
Проще обратиться в тур фирму, они организуют отдых в Таиланде и сами оформят визу. Да и конечно лучше не нарушать визовый режим, чтобы не получить штраф или запрет
 
По прилету в аэропорт Бангкока или любого тайского города (или же в аэропорт острова Пхукет) в паспорт просто проставляется специальный штамп, в котором прописывается дата въезда и отъезда. Этот срок можно еще продлить за дополнительную плату, обратившись в соответствующую Иммиграционную службу. Тогда на протяжении еще 10 дней в Таиланд не нужно будет получать визу.
 
Последнее редактирование модератором:
Получается, чтобы остаться в стране на пару лет, необходима или рабочая виза, либо ездить туда сюда? Не скажите какой механизм в этом случае работает?
 
Получается, чтобы остаться в стране на пару лет, необходима или рабочая виза, либо ездить туда сюда? Не скажите какой механизм в этом случае работает?

Самый распространенный вариант это как раз летать туда-сюда. Благо билеты по Азии стоят очень дешево. За 20 долларов можно слетать в Малайзию и вернуться обратно. Начав отсчет визы заново.
 
Лучше летать в Таиланд по туристической путевке. Присмотреться, отдохнуть, при желании познакомиться с традициями, с культурой, с кулинарией этой страны. Потом уже решить брать визу более 30 дней или нет.
 
Мы с женой тоже особо не переживали насчёт визы, точнее я особо не переживал) Обязанность с путёвками была на ней, и насколько я понял турфирма устроила абсолютно всё, и тратить своё время не пришлось от слова совсем.
 
Да, нам с пеленок твердили о патриотизме, о любви к Родине, это точно десятилетиями вдалбливали эти понятия в головы. А в туризме такое воспитание давал лишь один поход по Кавказу, и то в маршруте по перевалам, где прокатилась война, представьте? А взять такую проблему, как воспитание ? Очень сложно, ребята. Поэтому всё ясно...
 
Да, нам с пеленок твердили о патриотизме, о любви к Родине, это точно десятилетиями вдалбливали эти понятия в головы. А в туризме такое воспитание давал лишь один поход по Кавказу, и то в маршруте по перевалам, где прокатилась война, представьте? А взять такую проблему, как воспитание ? Очень сложно, ребята. Поэтому всё ясно...
Хотелось бы подискутировать с вами более подробнее. Но видать не суждено этому сбыться. В вашем сообщении вообще отсутствует какая либо связь с оформлением визы в Тайланд. Интересно каким боком вы сюда приплели патриотизм и любовь к Родине ? Что за проблема с воспитанием ? Мне было бы интересно получить от вас ответы на мои вопросы. Ну чтобы подтвердить мое предположение.
 
Для длительного пребывания в Таиланде схема "туда-сюда" уже не работает! Для россиян удобная схема: въезд на 30 дней без визы и далее выезд в одну из ближайших стран для оформления визы. Я выезжал в Лаос с группой.
 

Последние темы

Назад
Сверху