Водопад Ягал

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Водопад Ягал считается одним из основных природных гордостей Эстонии.Это самый высокий и шумный водопад во всех странах Балтики.Посмотреть вложение 1880
Расположен он недалеко от столицы Эстонии, лучше всего до него доехать на машине. Но если вы все таки решили поехать до этого места на автобусе,то в этом случае вам нужно будет выйти на остановке,которая называется Jõelähtme и затем немного пройти на север.
Летом водопад немного уменьшается поэтому лучше здесь побывать весной, в это время он становится намного больше и обильнее.А в зимнее время как раз наоборот,вся вода практически замерзает,и образуются огромные глыбы льда.
Что бы попасть вниз,здесь можно спокойно перейти по деревянной лестнице.
Рядом расположено болото,из за которого цвет в воде придает немного коричневатый оттенок,это не означает, что вода,которая находиться в реке плохая.
Этот водопад так же называют Янтарным водопадом,он является несомненно интересным местом,где ежедневно собираются вокруг него большие толпы туристов.Посмотреть вложение 1881
Непосредственно рядом с водопадом находится отличная зона отдыха, где расположены деревянные скамейки,а так же здесь вы можете устроить не большой пикник.
 
А почему у тебя одни и те же фотографии размещены в двух разных заметках ? В этой !!! И вот в этой https://forumplanet.ru/threads/Национальный-парк-Лахемаа.781/?
Видимо, перепутала водопад Ягала (именно так: не Ягал. а Ягала, по-эстонски Jägala juga) с водопадом Ныммевески, который находится в национальном парке Лахемаа. :)
 
В Эстонии кроме водопада этого разв нечего больше посмотреть интересного ? Я например грубо сомневаюсь. Достопримечательностей в Эстонии очень много. Этот водопад просто обычная мелочь.
 

Последние темы

Назад
Сверху