Геленджик. Дивноморское. Отчёт

nikadeineko

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мой отдых будет особенно полезен летом 2020 года, когда многие наши соотечественники решают, на какой курорт поехать всей семьей. Итак, город Геленджик - курорт федерального значения. Мы ехали на автомобиле из Санкт-Петербурга. Отдых запланировали с 1-11 сентября. На российском курорте впервые жизни. Выбирая для отпуска Геленджик, люди часто связывают с этим городом Дивноморское, Архипо-Осиповка, Кабардинка. Мы выбрали Дивноморское и ни разу не пожалели. Побережье Геленджика в виде живописной бухты, голубые воды побережья, яркое южное солнце - главные достопримечательности города. Несмотря на то, что мы жили в Дивноморском, ежедневно ездили в Геленджик ради того, чтобы прогуляться по самой длинной набережной Европы. Нам не очень повезло с погодой, последние 4 дня было максимум 17 градусов и ни одного солнечного дня. Вот примерно такая погода Полноценно отдыхали мы только первые пять дней. Но не будем о грустном. Жилье. Мы бронировали большой двухкомнатный номер в Дивноморском, в красивом гостевом доме. По стоимости около 3000 руб/сут. В номере было все стильно, по ощущениям как в полноценной гостинице. Даже капсульная кофе-машина. В интернете не составит труда выбрать жилье по душе. Питание. Утром мы ходили пешком на набережную Дивноморска, где множество кафе, или на пляж санатория Факел ( ул. Курортная, 1. ) Немного о пляже Факел. пляж просторный, вход в море не очень пологий. Покрыт пляж мелкой галькой. Это наше любимое место. Там есть два красивых бара. Обычно мы ели там. На пляже также есть волейбольная площадка, аренда шезлонгов. Людей мало, все как мы любим. Если пройти вправо или влево от пляжа, то можно найти маленькие уединенные пляжи и даже нудистский. По вечерам на пляже Факел проходят вечеринки, играют диджеи. Если вы на автомобиле, то есть платная парковка. Пляж Центральный. Пляж большой, широкий, галечный. Очень много людей, поэтому мы туда на ходили. Хотя, надо заметить, море в Геленджике везде чистое, прозрачное, но только в хорошую погоду. Нам, конечно, не повезло. Местные утверждали,что в бархатный сезон такое впервые. Ну да, мы ж и Питера приехали)))) Чисто и практически на всех пляжах. Дикий пляж Лагуна. Пляж очень красивый, особенно с высоты. Повторюсь , нам не очень повезло с погодой и в тот день, когда мы до него добрались было пасмурно. А с высоты мы его приметили ещё , когда катались по окрестностям Дивноморска. В солнечную погоду вид завораживает! На пляже есть родник с пресной водой. В хорошую погоду здесь отдыхать одно удовольствие. Пляж галечный, местами сменяется скалистым берегом. Конечно, в Дивноморском много пляжей, которые могут вам понравится. По вечерам мы ездили в Геленджик и ужинали в одной из многочисленных шашлычных) Шашлык там умеют готовить! На рынках покупали фрукты и ели из на нашем балкончике в гостевом доме. В связи с тем, что погода была не очень и везде были чёрные флаги на всех пляжах, в последние два дня мы перебрались в Отель в Геленджике.
Приморье SPA Hotel & Wellness
У отеля есть бассейны, рестораны, шезлонги. Очень красивый, современный Отель. Вот здесь мы действительно отлично отдохнули. Персонал доброжелательный, обслуживание на высоком уровне. Красивая территория, чистые бассейны. Находится отель на центральной набережной, ул. Мира 21. На две недели там было бы дороговато, но на два дня отлично. В последний день мы посетили культурный центр «Старый парк» , который находится в Кабардинке. Это уникальное культурное пространство. Насколько я знаю, Это первый и единственный на всем Черноморском побережье архитектурный парк. Площадь парка около гектара. Здесь вы можете увидеть , как нашли свое воплощение основные эпохи Мировой Культуры. Очень интересное и красивое место. Правда, мы замёрзли. Дорога в Кабардинку очень живописная, обязательно включите это место в список для посещения.
Какие выводы мы сделали после поездки в Геленджик ? Ехать только в высокий
сезон до сентября. Не слушать сказки о прекрасном бархатном сезоне. На следующий год после нас, мои родители попали в такую же погоду.Ехать из Санкт-Петербурга не ближний свет и будет обидно, попасть в дожди, тогда как в родном Питере солнце и +25. Но ехать стоит. С детками особенно хорошо провести отпуск летом в одном из посёлков Геленджика. В Дивноморском очень полезный и лечебный воздух, благодаря соснам. В любом случае, не важно, где , а важно с кем. И погода не испорти настроения, если вы позитивный человек. Мы отдохнули прекрасно!
 
Как только снимут этот гребаный карантин, так сразу поеду в Дивноморское, Уже давно хочу туда поехать, но все что то не получается. Теперь уж точно поеду. Тем более что оно от меня всего км 60
 
Как только снимут этот гребаный карантин, так сразу поеду в Дивноморское, Уже давно хочу туда поехать, но все что то не получается. Теперь уж точно поеду. Тем более что оно от меня всего км 60
Да, обязательно езжайте!!!!
 
Красота! Отличные места, а больше всего радует, что находятся они именно в России! Спасибо за интересный отчет
 
Вот это да! Какой потрясающий цвет воды в море! Прямо как на лазурном побережье Франции - не иначе! Как же хочется на море!!! Спасибо за отчет!
 
Самый лучший отзыв (не в обиду остальным авторам) о Геленджике, который я прочитала за последнее время. Не банальные и интересные фотографии) Порадовали глаз, спасибо!)
 

Последние темы

Назад
Сверху