Город Пераст

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Одним из самых известных и старинных городов в Черногории считается город Пераст.Улочки, выполненые из камня поразят и удивят каждого туриста,решившего посетить этот замечательный городок.Посмотреть вложение 4327Находясь здесь вы можете посетить не одно прекрасное место, множество храмов и различных памятников,созданных ещё в средние века заставят сразу остановится и посмотреть эти уникальные сооружения,выполненных из настоящего камня.Посмотреть вложение 4326По сегодняшний день здесь сохранились порядка около 20 древних дворцов,более 10 церквей,и так же имеется национальный музей.
Основной гордостью Перраста является несомненно его набережная,на ней можно увидеть многочисленное количество церквей, памятников, музеев.Так же здесь расположились кафе и рестораны,как раз в самую жаркую погоду многие жители прячутся в кафе.Он набережной по каменистой лестнице можно подняться на холм Святого Ильи.
Госпа од Шкрпела: церковь на рукотворном острове это очень интересное место,здесь
в небольшой бухте вы увидите два не больших острова.
Этот рукотворный остров всегда открыт для посещения,площадь его не маленькая и строили его очень долгое время,многие говорят,что на строительство ушло более 200 лет.Это очень уникальное достижение среднего века, даже в наше время этот остров постепенно расширяют и добавляют что то новое и необычное, доехать до него вы можете на катере.
Остров Святого Георгия в Боко-Которском заливе-это ещё одна популярная достопримечательсть этого города,он считается самым красивым островом и
полностью поросшим кипарисом, здесь существует древнее аббатство, куда пускают только родственников.
Пролив Вериге напротив которого и находится сам город,место необычайно красивое,что бы переплыть этот пролив вы можете арендовать катер или поехать на эскурсию и уже подробно рассмотреть красоту пролива.Так же можно увидеть необычное образование скал,под названием глаз Бога.
В Перрасте так же находятся две фермы-устричная и рыбная,где с утра вы можете заказать свежие устрицы.
А особой популярностью пользуется плавучий рыбный рынок.С самого утра он подплывает к берегу и начинается продажа морских продуктов.
В этом городе ежегодно на протяжении 500 лет активно отмечают праздник Фашинада,в этот день местные жители подплывают на лодках к острову и начинают бросать камни в указанное священное место.
Так же этот город славится несколькими заливами с песчаным дном и прозрачной водой.
Доехать до города Пераст можно несколькими способами.Это на автобусе,так же заранее забронировать эскурсию или самым удобным способом арендовать автомобиль.Посмотреть вложение 4328
 
Меня поразило " на протяжении 500 лет активно отмечают праздник Фашинада,в этот день местные жители подплывают на лодках к острову и начинают бросать камни в указанное священное место. " Это надо же до такого додуматься ))) Чтобы самому не таскать камни и расширять остров придумали священное место и пусть туда все таскают и кидают камни ))))) а остров станет немного побольше и трудиться не надо. )))
 

Последние темы

Назад
Сверху