Город Туркестан

Aru.Oralhan

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
В городе Туркестан я путешествовала вместе со своей семьей. Когда мы ехали до самого города мы видели много красивых гор и мест. Природа там очень отличается от северного Казахстана. Правда погода Туркестана была очень жаркой и в помещениях было душно. Так что мы часто останавливались чтобы набрать воды в колодцах. Пробыли мы там около месяца и останавливались в небольшом доме специально для посетителей. Мне понравилось обслуживание и гостеприимство к гостям. Мы ходили в турецкое кафе, где готовили восточные блюда. Цена этих блюд состояла около 900-1000 тенге. Еда очень вкусная и на вид выглядит аппетитной.Само кафе выглядело как юрта, было очень уютно. Мы ехали до Туркестана на автобусе с другими пассажирами. Во дворе дома где мы гостили были топчаны где спали другие гости. Больше всего в Туркестане мне понравилась природа и местность этого города. Например, когда мы поднимались на гору Акбора, была река, где купались люди. Река была небольшого размера. Считалось что она священная. Нам рассказали что если купаться там, то можно загадать какое-нибудь желание. В жаркую погоду это было самое то. Нам разрешалось взять из этой реки воду, чтобы по дороге на захотелось пить.Также мы посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Внутри были священные книги, в самом центре был Тай казан. Ворота и сам мавзолей был очень большими и роскошными. Сам город Туркестан подойдёт для отдыха с семьёй или друзьями. Есть много мест и достопримечательностей которые можно посетить. Особенно я думаю , что для людей которые исповедуют религию Ислам очень подойдёт этот город. У мавзолея мы встретили ежика и пару лягушек. Животных там тоже много, особенно кошки или собаки. Их можно было подкармливать, угощать чем-то. Также во время экскурсии по городу нас сопровождали пару людей, что было очень полезным и нужным. Эти люди рассказывали нам много легенд этих местностей и истории. Также они рассказывали про нашу историю и много чего. Было очень интересно и завлекающие. Сам по себе город немаленький и небольшой, природа там очень красивая. Утром можно увидеть красивый рассвет и почувствовать лёгкий ветер, но летом там очень жарко. Поэтому я считаю, что Туркестан довольно летний город, но ночью там очень холодно.Так что думаю, что нужно брать в основном летние вещи и пару кофт, чтобы не замёрзнут ночью. С мамой и братом мы ходили в Гаухар Ана мавзолей. Там была могила Гаухар Ана и нам читали священную книгу. Место там очень красивое и живописное. После этого нас проводили в турецкое кафе с розами. Там был небольшой сад и само здание где можно было вкусно перекусить. В основном мне очень понравилось их еда и само кафе. Также для того чтобы гостям не было жарко, нам включили воду, что очень освежили и обрадовало. У дома где мы проживали было прохладно и хорошо. В доме много комнат и место для отдыха. В принципе город Туркестан очень оживлённый и с хорошей природой. Я советую посещать этот город, тем у кого проблемы со здоровьем, ведь там есть очень много священных мест и хорошие лечебные процедуры.
 

Вложения

  • IMG_20240327_190549.jpg
    IMG_20240327_190549.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 2
Очень интересно узнать о вашем путешествии в Туркестан! Ваши впечатления о природе, культуре и обстановке помогают мне представить, каким образом этот город может быть прекрасным местом для отдыха и исследований
 

Последние темы

Назад
Сверху