Горы, лето и Владикавказ

София Гим

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
22
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Последние несколько лет наш летний отдых проходил очень однообразно - пляжи, море и Турция. Летом 2019 года мы решили попробовать что-то новое и отправиться на отдых в один из городов России. Выбрали Владикавказ.
Немного подробнее об этом городе. Владикавказ находится в республике Северная Осетия Алания. Национальным языком считается осетинский, его даже изучают школы. Ну, а главной достопримечательностью этого прекрасного города являются, конечно же, горы.


Мы живем в Екатеринбурге, от знакомых узнали, что билеты лучше брать до города Минеральные Воды. По акции в авиакомпании Победа купили по цене 3000р. за один билет. До Владикавказа доехали на поезде (такси до ЖД вокзала стоило примерно 300р). Цены на поезд зависят от вагона, который вы выбираете, мы ехали в плацкартном купе за 900р., время в дороге составило 5 часов.
Посмотреть вложение 11382Приехав в город, мы сняли однокомнатную квартиру с тремя спальными местами и большой кухней недалеко от центра. платили примерно 20т. р. без коммунальных платежей.Немного о развлечениях в самом городе, их не так много. В центре города есть большой торговый центр Алания мол, в котором можно отлично провести время с семьей: для детей здесь есть множество игровых автоматов, а также большой кинотеатр.
Можно отлично провести время, прогуливаясь по парку имени Коста Хетагурова. Множество зеленых растений и небольшой пруд с белыми лебедями. Также можно сделать красивые фотографии на мосту, с которого открывается необыкновенный вид .
Посмотреть вложение 11380Посмотреть вложение 11381Обязательно посетите местные рынки. Ну очень вкусные и спелые фрукты, ягоды и овощи. Также на рынке можно купить местные сладости. Мы очень оценили натуральную пастилу.Что обязательно стоит попробовать во Владикавказе? Конечно, осетинские пироги с огромным выбором начинок. Они здесь продаются на каждом шагу. Я рекомендую заказывать, а не покупать в ресторане. А в продуктовом магазине можно купить очень вкусные тортики, мне очень понравился блинный. Цены на еду ничем не отличаются от обычных цен по России, так как мы покупали еду в обычных гипермаркетах и готовили. Единственное отличие - это завышенные цены на молочную продукцию. По крайней мере от Екатеринбургских они отличаются.
Посмотреть вложение 11383
Перейдем к самому интересному на Кавказе -это, конечно, горы. Мы посетили 2 экскурсии. Первую нашли в этой группе - https://vk.com/iq_tour.
На первой экскурсии мы посетили голубые озера и Черекский каньон. Эти два безумно красивых места нельзя описать словами. Больше за меня скажут фотографии. Гид очень добрый и интересный человек. По дороге очень много шутил и рассказывал интересные истории об этих местах. Экскурсия для 3 человек обошлась нам в 4500, но это того стоило.
Посмотреть вложение 11378Посмотреть вложение 11379
На вторую экскурсию мы отправились сами. Взяли машину у друзей и поехали в горы. Мы увидели необыкновенно красивые водопады 3 сестры, монастырь и побывали в "городе мертвых". Все эти достопримечательности можно найти в интернете, и с помощью навигатора на телефоне без проблем доехать до места.
Помимо этих двух прекрасных экскурсий, мы несколько раз ездили на термальные источники. Это место отлично подходит для посещения в прохладную погоду. Хорошо устроенный каменный бассейн и теплая вода - отличное место, которое однозначно стоит посетить.
Если вы находитесь во Владикавказе, отличным способом провести время будет посетить окрестности.
1. г. Беслан. Место, которое прославилось необычайно жестоким событием в нашей истории. Приехав туда, вас просто необходимо посетить именно тот печально известный спортивный зал. Очень сложно находиться в этом месте, но порой, задумываясь о таких вещах, ты начинаешь больше ценить жизнь и все, что у тебя есть. Автобус до города стоит меньше 100р., так что добраться туда не проблема.
2. г. Грозный. Лично мы не успели записаться ни на одну экскурсию в этот город. Но все, кто там бывал, очень советуют его посетить, но предупреждают, что лучше ехать туда только с мужчинами.
А если вам совсем надоел город и вы хотите кардинально сменить обстановку. Можно посетить страны, граница с которыми находится очень близко : Грузия и Армения. Мы этим советом друзей также не воспользовались, но возьмите себе на заметку.
‌В целом, Владикавказ замечательный город. Природа, горы, чистый воздух - все в нем прекрасно. Это отличный способ посмотреть на свою страну с другой стороны и увидеть необыкновенной красоты чудеса природы. Владикавказ дал нам прекрасную возможность полазить по горам, потрогать ледяную воду горной реки и каждый день, выходя на улицу, видеть манящие огромные горы, которые на просто невозможно не поехать. Именно в этом городе можно устроить просто незабываемую неделю активного отдыха. Мы отдыхали здесь месяц, поэтому у нас были несколько дней просто "сидения дома", но, распланировав все заранее, вы точно не заскучаете.
 
увидела на фото черешню...Боже как я соскучилась за ней,в этом году из - за карантина я наверно не приеду сюда. Природа здесь очень красивая, свежий чистый воздух,не то что летом в Москве дышать не чем,а если еще и смог ..то вообще. Да Беслан стоит посетить,почтить память людей,когда находишься там то мурашки по всему телу.... Я обещаю сюда приехать,если не в этом году,то в следующем.
 
Я была пару лет назад в гостях в этом городе, очень красивый город есть свой замечательные достопримечательности. Подруга мне сделала экскурсию по г. Владикавказ мне там понравилось, природа шикарная в ближайшее время думаю съездить еще разок всем советую не пожалеете.
 
Владикавказ - просто фантастическое место, ездил туда на лечение, там все прекрасно! В особенности санатории и воздух. Питание во всей местности тоже на высшем уровне. Но что самое удивительное было для меня и неожиданное это их архитектура. В особенности я был в восторге от мечетей ( больше всего от Суннитской , так как она звараживает своей отмосферой, как внутри, так и снажури, даже когда просто на нее смотришь). Вообщем если сказать кратко - то это самое лучшее место в котором я был за всю свою жизнь.
 
Хорошо написан отзыв, мне понравился сам отзыв и понравился Владикавказ. Я успел там побывать на отдыхе, в санатории отдыхал.
 
По качеству сервиса рестораны и кафе Северной Осетии наиболее конкурентоспособны с заведениями из других российских регионов. Я ездила в Осетию за экстремальным видом отдыха! Отдых пришёлся по душе особенно Цейское и Дигорское горные направления, которые еще в дореволюционное время пользовались спросом у австрийцев, немцев. Это своеобразная альпинистская Мекка здесь сосредоточены все возможные маршруты от простых до самых сложных. Любителям экстремального спорта рекомендую это направление.
 
Были во Владикавказе с семьёй в прошлом году, потрясающее место, свежий воздух красивые пейзажи, ходиш и прям душа радуется, после поездки вся семья была очень довольна, есть множество мест которые определённо стоит посетить, вот уже думаем над поездкой в этом году если ситуация с коронавирусом уладится.
 

Последние темы

Назад
Сверху