Деньги в Мексике

Ясик

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
34
Город
Донецк
Пол
Женский
Отправляясь отдыхать в Мексику, многие путешественники думают, в какой валюте брать с собой деньги, где выгоднее обменять их, какими картами там можно воспользоваться. В нашей публикации мы поможем разобраться с интересующими финансовыми вопросами.
Какая в Мексике валюта?
Национальная валюта Мексики – мексиканское песо (peso mexicano). В переводе обозначает «вес». Также, в государстве ходят свои монеты – сентаво. Если турист хочет, их со сдачи можно отдать на благотворительность.
Какие деньги взять на отдых
Доллар станет наиболее приемлемым вариантом для шоппинга. Он ходит наравне с мексиканскими песо. Сдачу при совершении покупок в супермаркете дадут в национальной валюте по курсу центрального банка. Этим способом можно воспользоваться для обмена денег. В других местах курс доллара может отличаться от основного. Обращайте на это свое внимание. Евро брать в Мексику нет смысла. Основная причина в том, что их смогут поменять только банки в больших городах и по невыгодному курсу.
Где лучше менять деньги
Мексика переживает о комфорте своих гостей. В связи с этим, поменять валюту здесь легко. Услуги по обмену есть уже в аэропорту, отелях и банках. Воспользоваться ими можно в любой день. Исключением будет воскресение. По всей стране установлены банкоматы. Деньги обмениваются в «casas de cambio» (пунктах обмена). У них есть весомое преимущество перед банками в виде работы круглосуточно и более оперативный сервис.
Ограничением для иностранцев стал запрет на продажу за один раз суммы до 300 долларов и до 1500 в сутки. Банкоматы с отметкой USD выдают деньги в американской валюте. Туристам необходимо знать, что в Мексике обменять рубли невозможно. Если вы не позаботитесь об этом заблаговременно, то рискуете остаться на отдыхе без денег. На человека в день путешественнику хватит около 50 долларов.
Где не нужно менять валюту
Судя из отзывов туристов, которые уже были однажды в Мексике, не рекомендуется менять деньги в аэропорту. Пользуясь своим расположением и наивностью людей, курс валют заметно отличается от общепринятого.
Бановские карты
Банковские карты Visa, MasterCard и American Express во многих случаях будут удобным способом оплаты товаров и услуг. Необходимо запомнить, что есть такие места, в которых нельзя выбрать оплату безналичным расчетом. Это например, маленькие магазины, такси, чаевые в гостиницах. Поэтому, собираясь в путешествие, позаботьтесь о том, чтобы у вас непременно были наличные деньги.
В наиболее распространенных местах отдыха размещены банкоматы Бланк ди Мехико и Сантандер. В них предусмотрено снятие наличных до 300 долларов. Не забывайте также о комиссии в размере 3 доллара.
В Мексике не рекомендовано использовать кредитную карту. Это совершенно не выгодно для туристов. За подобную операцию придется отдать в районе 3% от суммы.
Чтобы чувствовать себя спокойно и свободно на отдыхе в Мексике, необходимо ознакомиться заранее с банковской системой страны. Это позволит вам отлично отдохнуть и не тратить свое время на денежные переживания.
 

Последние темы

Назад
Сверху