Деньги в Южной Корее

Олег Ланданов

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
32
Город
Голая Пристань
Пол
Мужской
Как известно опытным туристам, национальной валютой Южной Кореи является вона, состоящая из 100 чон. Правда, последние копейки фактически уже давно не используются. Сами корейцы в повседневной жизни стараются округлять указанные цены. Так намного проще расплачиваться. То же самое рекомендуется делать и туристам.

Нюанс заключается в том, что за мелкие воны также особо ничего нельзя приобрести. По этой причине лучше округлять суммы как минимум до сотен.
Посмотреть вложение 2528
Курс валют

1 американский доллар сегодня стоит примерно 1200 корейских вон. Хотя нестабильная экономическая ситуация в мире приводит к периодическим валютным скачкам. Из-за этого туристам рекомендуется заранее интересоваться актуальным курсом. Помимо доллара США, в Южной Корее сегодня можно поменять многие другие крепкие валюты мира и почти все азиатские деньги.

Что касается работы банкоматом, то она является несколько специфической. Российским отдыхающим предварительно необходимо искать на данных устройствах значки собственных платежных систем. Без них снять наличные средства не удастся. Что же касается оплаты покупок, то в корейских магазинах можно расплатиться любыми картами. Безусловно, существуют определенные исключения, но они не столь значительные.

Обращение денег

При обмене валюты туристы могут получить купюры номиналом от 10 до 10 000 вон. В представленной стране до сих пор в обращении находятся банковские чеки. Но минимальная номинация для них составляет 100 000 вон. Как уже было отмечено выше, очень легко расплачиваться в Южной Корее разнообразными кредитными картами. Именно описанный выше вариант больше всего подходит для туристов. В таком случае иностранцы будут ограждены от мелких проблем, связанных с наличными денежными средствами.

Работа банков и обменных пунктов

Сразу необходимо отметить, что по воскресеньям банки в Южной Корее не работают. В субботу соответствующие заведения можно посетить только до 13:30. С другой стороны для обмена иностранной валюты совсем необязательно обращаться именно в финансовые организации. Евро и доллары охотно обменяют в аэропорту и даже в гостиницах.
Посмотреть вложение 2529
В поисках наиболее выгодного курса, туристам рекомендуется обращаться в частные обменные пункты. Отели и банки не смогут сделать иностранцам более выгодное предложение. Обмен лучше производить однократно. Дело в том, что частные пункты могут взимать с клиента определенную плату за каждую состоявшуюся операцию.

Южная Корея и рубль

Сегодня россиянам не обязательно запасаться долларами США или евро для путешествия в представленную азиатскую страну. Рубль уже давно стал здесь конвертируемой валютой. Как и в случае с другими валютами, перед поездкой россиянам лучше проследить за текущими курсовыми колебаниями. Это позволит им определить оптимальную сумму денежных средств в национальной валюте, которую следует брать с собой в поездку. Хотя, как уже было неоднократно отмечено, легче всего брать в Южную Корею кредитные карты.
 
Отличная страна для путешествия без долларов и евро ! Наверное она одна такая единственная. Берешь с собой рубли, много рублей и всё ! Ты счастлив. Но пластиком не советую я вам пользоваться.
 

Последние темы

Назад
Сверху