Достопримечательности Сингапура

Летим сначала Фантьет, потом Нячанг. Хочу написать потом сюда статьи, если успею )))Не были там еще)

Отлично, пишите, будет интересно почитать!

Мы в прошлом году были на Фукуоке. Встречали людей, который специально прилетали из Нячанга, т.к. там были сильные постоянные ливни. Надеюсь, вам повезет с погодой. Хорошего отдыха!
 
В Сингапуре пока не был, но очень хочется съездить! Недавно туда ездили мои друзья, им очень понравилось. Думаю в 2020 году съездить. Подскажите пожалуйста в какое время года туда лучше ехать!?
 
В Сингапуре пока не был, но очень хочется съездить! Недавно туда ездили мои друзья, им очень понравилось. Думаю в 2020 году съездить. Подскажите пожалуйста в какое время года туда лучше ехать!?

Девушка на форуме писала об этом: ссылка
 
Да, действительно, эта страна впечатляет! За такой короткий промежуток времени упадническая страна превратилась в райский уголок. Город - страна! Там все создано для людей. Не забываемо!
 
Был в Сингапуре проездом всего один день, но от увиденного был приятно удивлен. Крутой, развитый город, везде чистота. Ну вот штрафы у них дикие. Ехал на велосипед в доль речушки, остановил меня полицейский и выписал штраф 50$ обьесняя тем что кататься здесь нельзя. Так что будьте внимательны!
 
Мои знакомые были недавно Сингапуре, когда вернулись были под большим впечатлением. Очень комфортный для жизни город, все продумано до деталей, везде очень чисто и красиво.
 
Интерестное место для отпуска. Отедельного внимания заслуживает архитектура со своими интерестными дизайнерскими решениями. Чего только стоит тот немолоизвестный отель. Стоит взглянуть и на скульптуры. Может и не ясно, что некоторые зи них изображают, но тем не менее от этого глаз не меньше радуется.
 
Всегда хотел посетить Сингапур, но все никак не отваживался. Место интересное, следующим летом обязательно нужно съездить.
 
Хотел посетить Сингапур, но как то времени не было. Думаю в ближайшее будущие с семьей полечу и отдохну. Думаю место мне понравится и я буду доволен поездкой!
 
Спасибо автору. В этом городе-государстве есть все необходимое для интересного и увлекательного времяпровождения. Сингапур, это страна контрастов. Поэтому всегда привлекала туристов всего мира, и будет привлекать. Необычность достопримечательностей, райская растительность, доступность животных - все это делает город Сингапур удивительной страной Сингапур)))))вот такой получился словесный каламбур. Главное, что Сингапур никогда не будет стоять на месте. Это одна из самых популярных и быстроразвивающихся стран во всей Азии.
 
Сингапур! Эта страна раскинулась на шестидесяти трех островах в Индийском океане и входит в число двадцати самых маленьких стран мира. Уникальность этой страны не только в величине, но и в плотности населения, около 6 человек на квадратный метр живут здесь и радуются жизни.
Достопримечательности Сингапура привлекают туристов со всего мира.

Чтобы познакомиться с этой страной, просто необходимо сходить в национальный музей Сингапура. Как бы это банально не звучало, но национальный музей Сингапура – старейший в стране. Он расположен в великолепном здании викторианской эпохи. Здесь все инновационное. Непривычная обстановка для музея. Залы оснащены сенсорными дисплеями, наушниками и экранами, которыми нужно пользоваться, чтобы проникнуть и познакомиться с Сингапуром поближе. В одном из залов вам могут даже дать понюхать все то, чем богат остров и его окрестности.

Еще один музей — музей искусства и науки, расположен в здании формой напоминающей лотос. Удивительная задумка человека: в центре крыши расположено отверстие, куда стекает дождевая вода, впоследствии отправляемая на вторичную переработку. Выставочные залы освещаются естественным светом благодаря удачной проектировке архитекторов.

Конечно, путешествие в Сингапур не может обойтись без поездки на остров Сентоза – это небольшой тропический остров. Всего несколько десятилетий и мрачное место превратилось в остров-праздник. Аквапарки, аттракционы и развлечения, высококлассные отели – всё это открыто на острове Сентоза для посетителей. Расположен он в 500 м от Сингапура, добраться туда можно пешком или на фуникулере.

Еще одно развлекательное место — Сингапурский зоопарк. Считается одним из лучших в мире. Здесь все создано для того, чтобы животные чувствовали себя как в естественной среде обитания. Они разгуливают в больших вольерах, которые отделены от посетителей глубокими рвами, по периметру, чтобы хищники не вздумали прыгнуть. Лемуры, длинноногие страусы, пузатые бегемоты, обезьянки, попугаи самого разнообразного оперения, крокодилы – сотни тропических животных обитают здесь. А пингвины и белые медведи под постоянными кондиционерами, впрочем, как и жители всего Сингапура.

Ну и без храмов никак. Колоритный храм Шри-Мариамман, на фоне сингапурских высоток смотрится очень необычно. Индуистские боги довольно жутко возвышаются над пробегающими мимо людьми. Храм действующий и в нём проводятся индуистские праздники. Самый известный из которых - Тимити, а посвящен он хождению по углям. Благодаря гармоничному сочетанию старого и нового, колониального и современного, Сингапур представляет собой настоящее чудо Юго-Восточной Азии.
Спасибо за ваш отзыв! Приятно было почитать. Сингапуре не была только мечтаю побывать в такой удивительной стране. Но читав ваш отзыв на минуточку в мыслях там побывала.
 
Судя по описаниям посетивших этот город- страну замечательное место для посещения. Никогда не была, но очень бы хотелось съездить туда. Спасибо за информацию.
 
Сингапур это просто уникальная страна. Вроде бы Китай, но вроде бы и не Китай. Отличное место провести незабываемо свой отпуск. Достопримечательности просто поражают воображение русского человека, не привыкшего видеть такое разнообразное и фантастическое убранство. Все остальное тоже на высоте.
 

Последние темы

Назад
Сверху