Еще немного про Мон Сен-Мишель. Только теперь днем.

natasana

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
26
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Осматривая окрестности Фужера, крепость, которая выдерживала огромные натиски врагов французских королей, я порядком устала.
Посмотреть вложение 16934
И это было естественно. Большей частью потому, что сам город Фужер построен почти весь из гранита. Гранитные мостовые. Гранитные здания. Крепость из того же камня. Да еще и солнце во всю способствовало заработать солнечный удар. Ведь экскурсии проходили днем.
Посмотреть вложение 16935
В автобусе по дороге к Сен Мишелю я заснула. Думала, что не буду выходить на экскурсию. Но когда мы подъехали к этой священной горе, я увидела это чудо, не смогла остаться и не пойти на экскурсию.
Поднявшись по вьющейся лестнице наверх, перед нами открылось ошеломляющее зрелище. Внизу огромная долина из песка.
Посмотреть вложение 16936
А в середине небольшой остров.
Посмотреть вложение 16937
Говорят, что есть проводники, которые при наличии желающих проводят их к этому острову через зыбучие пески. Это, конечно, огромный риск. Я не решилась на такой поход. Но даже наблюдать с высоты подобную картину, уже чудо.
Посмотреть вложение 16938
Вечером наступает прилив и песочная долина пропадает под водой.
Посмотреть вложение 16939
Чудеса природы всегда поражают своей неповторимостью.
Посмотреть вложение 16940
 
Красивые и необычные места на нашей планете. Жаль что с морем и водой им не очень повезло. Но зато везде порядок и чистота. Хорошо.
 

Последние темы

Назад
Сверху