Зима - не помеха отдыху?

Карагозян Кристина

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
15
Возраст
28
Город
Сочи
Пол
Женский
Помеха ли зима отдыху? Конечно же нет!
Особенно если провести его на Черноморском побережье.
Снег и мороз здесь редкие гости, зато-много солнечных дней, тепло и сухо.
Правда, купаться в море отваживаются только самые закалённые, но зато свежий морской воздух, полезные испарения, успокаивающий шум прибоя, необозримые дали водной глади-все это благотворно действует на настроение, укрепляет нервную систему, даёт хороший заряд бодрости на долго время.
Вы только посмотрите, на эту фотографию. Море. Необъятный простор. Ничего не волнует. Ты стал частью природы.
В обычные дни здесь не мало любителей воздушных ванн, прогулок вдоль набережных, там где река Мзымта сливается с Чёрным морем, увидеть этот прекрасный союз я предлагаю у ТЦ «Мандарин», по улице Бестужева 1/1, там же находится канал, связывающий Адлер и имеретинскую низменность.
Дохать лучше всего до центрального рынка, на 54 автобусе, 117, 50 (стоимость по городу 22 рубля), затем двигаться по вентральной улицы, прямо, к морю, к ТЦ «Мандарин», не ошибётесь, затем я вам предлагаю купить масленные духи там же на прилавках у набережной, стоимость 4 мл-400 р, аромат восхитительный, стойкий, держится нормально, я наношу на запястье, и под шею. Там есть Макдоналдс, КFS, фастфуды быстрого питания, можно перехватить перекус, рекомендую перед покупкой заранее на оф.сайте посмотреть промокоды, со скидкой, очень удобно, а главное выгодно.
Если я не хочу передвигаться на общественном транспорте, то выбираю такси Максим, бюджетный вариант, машина подаётся быстро, водители вежливые.
На этой же набережной довольно большое количество ресторанчиков, тематических кафе, уютный, красивых, но дорогих, если вы хотите себя побаловать изысканной кухней, то вперёд в сыроварню, у них все свежее, отборное. Я заказывала сыр-буррата, чай из свежих ягод (1000 руб).
Двигайтесь вперёд, на встречу солнцу, и по правой руки будет Кафе «Фрегат», свежо, прохладно, уютно, блюда на мангале, свежая выпечка, кальян (1000 руб), средний чек (напитки, шашлык, овощи, хачапури, картофель на мангале, коньяк 1200 р), живая музыка играет, как отечественные песни исполняют, так и зарубежные, обслуживающий персонал не хамит, не грубит, лёд приносят без возмущений, что очень порадовало.
Кто-то пытает своё счастье рыбалкой, на закате получаются очень красивые фотографии, которые вызовут ваш Инстаграм????
Волнорезы длинные, но скользкие, будьте осторожны, я подходила до самого конца и не пожалела, вода - лазурная?
Загляните в магазин и купите булку хлеба (берите местный сочинский хлебокомбинат-свежий 30-35 руб), и накормите чаек, они такие прожорливые, их щебетание, разговоры, можно слушать часами☺??‍♀️
В этот же день я отправилась на морскую прогулку, испытать, увидеть, услышать, набрать морские впечатления на прогулочном катере (от причала, на центральной набережной 400 р, прогулка около 1 часа, занимайте лучшие места), открытое море, брызги морской соленой воды, упругий ветер, тревожные крики чаек, все эти компоненты создали неповторимый колорит, я забыла о всех проблемах, неурядицах?
Гостиницу я всегда бронирую на букинг, проверенный сайт, все прозрачно, Билеты на Aviasales, только умоляю, если берёте победу как авиакомпанию, помните, что багаж оплачивается отдельно, иногда багаж стоит дороже, чем билет, я выбираю Уральские авиалинии, или S7, кормят, предлагают пледы, если холодно.
На следующий день я отправилась в горы?там где горы встречаются с небесами...
Путь свой я начала с остановки Новый век, до красной поляны (название горного района) можно доехать на 135 автобусе, (186 руб), либо воспользоваться услугами такси, местные парни по 250 рублей доставят вас до места за 25-30 мин, а на автобусе по всей местности, остановкам 1,5 часа, но плюс, что вы посмотрите в окно и увидите потоки горной реки, воздушные массы, облака, деревни, вертолётную площадку, я попробовала оба маршрута, отдала предпочтение такси-зазывалам, быстро, комфортно, что интересно обратный путь стоил уже 200 руб, смело выходите на остановке «горки город», дальше я нашли билетную кассу и купила билет на все уровни с поседением парка водопадов «Менделеха», 1600 рублей, я сходила с канатик на каждом уровне и наслаждалась природой, свелись воздухом, на уровне 960 рублей находятся отели, панорамный вид на главный Кавказский хребет, разноцветная лестница, фото - огонь, лужайки, скамейки, я взяла с собой фрукты, и бутерброды, там питаться очень дорого, только на уровне 960 у отеля «горки панорама» есть минимаркет самообслуживания, цены выше, магнита и пятёрочки, далее я вернулась на канатку м поднималась все выше и выше в горы, впечатлил море, очень красиво и душевно, если приехать летом - то можно застать солнечные лучи, утопающий в снегу, чувствуешь себя в сказке.
Обратно я вернулась на том же такси (местные ребята, на комфортных легковых машинах стоят прям на остановке, и предлагают за 200 рублей, довести до центра Адлера).
Утро мое началось на берегу моря, я купила свежий сваренный кофе по восточному, в кофейне на улице Калинина, (60 рублей), их там очень много, поэтому не буду писать точный адрес, в сетевом магазине, купила гастрономию, фрукты, и пошла релаксировать?☀
На этом мои дни на Черноморском побережье в качестве туриста подошли к концу, и я поехала домой. До скорой встречи, в новой увлекательной поездке✈

Посмотреть вложение 15820Посмотреть вложение 15821Посмотреть вложение 15822Посмотреть вложение 15824Посмотреть вложение 15827
 
Последнее редактирование модератором:
Кто не любит отдых тюлений, тем действительно понравится зимний спокойный отдых на Черноморском побережье. Единственное что вас может расстроить это наличие шквальных зимних холодных штормовых ветров на море. Правда они не постоянные, но несколько дней вам испортить смогут.
 
Это в каком месяце дело было?. Да все-равно, зима она и есть зима. Покупаться не решились? На фото кто-то купается. Не холодно возле моря?
 
Это был декабрь, зима не холодная, отважные любители устраивают заплыв

Возле моря прохладно, но если прикрыть шею, но будет комфортно, подышать морским морем, самое то, я не купалась, даже ноги не опускала, но мой папа в феврале купался, и нормально было
 
Последнее редактирование модератором:
Честно говоря, я не сразу поняла об отдыхе в каком месте, у вас идет речь. Пришлось перечитывать первые абзацы. Хорошо было бы, если бы вы написали где именно отдыхали, сразу в названии)
 

Последние темы

Назад
Сверху