З дня в Барселоне

Эмили

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
37
Город
Липецк
Пол
Женский
Галопом по Европе или круиз на Costa Diadema.
Раз в год мы стараемся выбираться на отдых заграницу. Обычно мы всегда выбирали пляжный отдых, но в этот раз решено было побывать в Европе. После долгих размышлений и поисков мы выбрали круиз. Во-первых, сам по себе круиз это что-то новенькое, а во-вторых за небольшой промежуток времени можно посмотреть не только несколько городов, но и 2-3 страны.
Круиз начинался в Барселоне. Но прилететь в Барселону в день круиза и не посмотреть, как минимум собор святого семейства, было бы не простительно. Поэтому решено было лететь за несколько дней до круиза.
Круиз-это не стандартный отдых по путевке, где от тебя требуется только наличие денег и вовремя приехать в аэропорт. Впервые нам пришлось всё бронировать самим. Билеты на самолёт мы купили на сайте Уральских авиалиний, так как у них были самые приемлемые цены на прямой перелет. Рейс задержали, но её критично, прибыли в Барселону мы вовремя. Питание, конечно, расстроило:сэндвич и чай. К сожалению, у них не было ни кофе, ни сока. Но доброжелательность персонала сгладила этот маленький неприятный момент.
Так как к круизу мы готовились основательно, уже на выходе из аэропорта мы купили Т10. Это карта на 10 поездок на любом виде транспорта, стоит она 10,5 €. То есть одна поездка стоит 1€, это очень дёшево. Принцип действия карты такой же, как у Тройки в Москве. Если вы планируете самостоятельно знакомиться с достопримечательностями Барселоны, то это очень выгодный вариант. Из аэропорта на метро мы доехали до отеля.
Отель мы тоже бронировали самостоятельно, воспользовавшись букингом. Жильё в Барселоне весьма недешевое, поэтому в центре города мы не стали снимать. Тем не менее, наш отель находился не очень далеко от главной достопримечательности Барселоны. Немного об отеле. Мы остановили свой выбор на Ibis. Причин было несколько. Во-первых, это сеть отелей по всему миру, и от знакомых я слышала только хорошие отзывы о нём. Во-вторых, сутки проживания нам обошлись в 100€ за троих! И в эту стоимость ещё входил завтрак. Номер был скромный, без каких-либо изысков, но мы приехали смотреть Барселону, а не сидеть в отеле. Очень порадовало наличие утюга и гладильной доски. В номере их конечно нет, но если спуститься на ресепшн и попросить, вам обязательно всё дадут.
После заселения мы решили не терять ни минуты и поехали смотреть главную достопримечательность Барселоны, которая даже на фотографиях е оставляла меня равнодушной. Дорога от нашего отеля заняла не более 20 минут. И вот он, Собор Святого Семейства! Всё-таки фотографии не передают всей красоты этого невероятного творения Гауди.

Посмотреть вложение 4941Посмотреть вложение 4942


Мы несколько раз прошли вокруг, любуясь этим шедевром! Было большое желание попасть внутрь, но этот момент мы не предусмотрели. Покупать билеты надо заранее, а очереди такие, что если в них стоять, то только это и запомнишь из своего путешествия. Хотелось бы ещё сказать об опасности, которая подстерегает в Барселоне. Во всех местах большого скопления туристов процветает воровство. Поэтому, любуясь красотами Барселоны, не забывайте следить за своими вещами!
Побывать в Испании и не попробовать местной еды было бы непростительной оплошностью. На бульваре Ла Рамбла очень много уличных кафе с большим выбором разных комбо. Тут я не могу сказать, где лучше и вкуснее, мы ориентировались на наличие свободных мест, так как это место очень популярно у туристов. Мы заказали паэлью с морепродуктами и сангрию. То, что у нас продаётся под видом сангрии, и что подают в Испании, это две большие разницы. Ребёнок у нас не разделяет мнения, что, находясь в другой стране, надо попробовать местное блюдо. Поэтому она везде заказывает пиццу. Такой обед с чаевыми обошёлся в 50€. Если уйти в сторону от Ла Рамбла, то можно найти такие же кафе, но цены будут дешевле.

Посмотреть вложение 4943

Ещё я бы советовала попробовать чуррос. Чуррос-это традиционный испанский десерт из заваргого теста, который обжаривается во фритюре. Подаются чуррос с горячим шоколадом. Их также можно купить на Ла Рамбла, но придётся отстоять немаленькую очередь, при этом ещё и заплатить в два раза дороже. Мы покупали чуррос в пекарне на одной из улочек. Цена была какая-то смешная, но на вкус это никак не повлияло. Что касается продуктов вы Испании, всё очень вкусно, а в магазине, по сравнению с российскими ценами, всё недорого.
Футбольный клуб «Барселона» один из крупнейших футбольных клубов в Испании и в мире. Неудивительно, что в Барселоне находится стадион этого футбольного клуба, который называется Камп Ноу. И какой мужчина, прилетевший в Испанию, не захочет посетить этот стадион? И мой муж не стал исключением. Ведь в музее, который находится на территории стадиона, хранятся награды футбольного клуба Барселона.

Посмотреть вложение 4945

Мы с дочерью не являемся фанатами футбола и решили не ходить на стадион. Вход в мужской рай обошёлся в 29,5€. Но разве это высокая цена за мечту мужчины? Счастливый и довольный, что увидел награды, через час муж вернулся. Но так просто оттуда уехать невозможно. На выходе со стадиона есть фирменный магазин с сувенирами и одеждой с символикой клуба. Цены абсолютно разные, там есть всё, начиная от ручки, заканчивая футболками за каких-то немыслимые сотни евро. Ну, естественно, мы не смогли уйти без покупки.

Посмотреть вложение 4944

В последний день пребывания в Барселоне хотелось объятья необъятное. Но, к сожалению, времени хватило только на посещение горы Тибидабо и Храма Святого Сердца. Дорога на гору заняла немало времени. Надо было сначала проехать на метро, зачем пересесть на электричку, а после электрички на автобусе доехать до фуникулера. В самом начале я рассказывала про карту Т10. Так вот, она значительно сэкономит вам деньги на проезд, так как поездка на автобусе будет уже бесплатной. К сожалению, фуникулер был закрыт на ремонт. Но на гору можно добраться на автобусе, стоимость которого составляет 3€. На горе Тибидабо помимо Храма Святого Сердца есть ещё и парк развлечений. Но парк особого интереса не вызвал, поэтому мы всё время пребывания уделили храму. Вход в храм и подъём на самую первую смотровую площадку бесплатный. Но советую за 2€ на лифте подняться на верхние площадки. Дух захватывает. Вокруг облака, ледяной ветер и невероятная высота! Уж на что я боюсь высоты, мне безумно понравилось!
А на следующий день мы отправились в порт. Но это уже совсем другая история.
Посмотреть вложение 4946
 
А сколько проезд без Т10 стоит?
 
Очень за вас рада :love: Скоро тоже стартуем в Барселону) Спасибо за ориентацию по ценам в этом прекрасном месте. Еще хотелось бы узнать про погоду?
 
Обожаю путешествовать:была в Америке,Австрии,Швеции,вот в Барселоне еще нет,но очень мечтаю,очень живописный и красивый город.Вообще люблю когда в городе есть история-винтаж,прикоснуться к древности,загадкам прошлого.Барселона сочетает в себе цивилизацию и историю.
 
В Барселоне весь день можно потратить только на прогулку по городу, при этом не соскучишься. Кухню испанскую я что-то не хочу пробовать, перекусил бы фастфуд и всё.
 
В Барселоне еще не бывал, много читал об этом городе, о его истории, архитектуре, традициях, но вот собраться и съездить в город своей мечты как-то не получается. Хотя надо плюнуть на все и сгонять туда. Ну и Камп Ноу с легендарным Месси будет изюминкой на Барселонском торте.
 
Люблю путешествовать, но вот в данном месте ни разу не была. Хотелось бы побывать, надеюсь получится) Спасибо вам немного за рассказ, буду стремиться к этому)
 
У меня мама с папой летали в Испанию в Барселону. Им однозначно понравился отдых. Как я поняла, почти по всей Европе можно ездить спокойно, не проходя границу. Это я к тому, что не понятно, зачем тогда тратить деньги на перелёт?
 

Последние темы

Назад
Сверху