Интересные места в Египте: Топ-5 лучших

Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
37
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Египет — невероятное место с уникальной историей. Однако чтобы путешествие не было скучным, нужно знать, что именно смотреть. Вот рейтинг самых лучших и интересных мест в Египте, в которых должен побывать каждый.

1. Пирамиды Гизы

Три пирамиды — одно из семи чудес Древнего Мира и жемчужина туристических достопримечательностей. Находятся на плато Гиза.

Стоят нетронутыми уже тысячи лет. Внутри находятся гробницы древних фараонов, которые снаружи охраняются загадочным Сфинксом.

Самая популярная — пирамида Хуфу. Она имеет высоту 138 метров и открыта для туристов. Попасть внутрь можно через туннель, заказав соответствующую экскурсию.

Посмотреть вложение 1066

2. Карнакский храм и Долина Царей

Настоящий музей под открытым небом, посетив который можно окунуться в настоящую атмосферу Древнего Египта.

Карнакский храм — святилище цивилизации фараонов. Крупнейший комплекс включает храмы Богу Солнца (Амон-Ра), его жене Мут и сыну Хонсу.

Долина Царей — скалистое ущелье со множеством гробниц фараонов и высокопоставленных чиновников того времени. Именно здесь была обнаружена усыпальница Тутанхамона. Место до сих пор не до конца изучено и привлекает многих геологов и историков.

Для посещения нужно выделить 1-2 дня. Загадочные настенные записи гробниц, величественные статуи и огромные колонны в храмах производят незабываемое впечатление.

Посмотреть вложение 1067

3. Исламский Каир

Исторический квартал в центре столицы.

Атмосферные узкие улочки забиты мечетями и памятниками разных эпох. Место сохранило одну из самых красивых архитектур древних исламских империй.

Здесь же находится знаменитый рынок Хан-эль-Халили. В его лабиринтах можно понаблюдать за работой ремесленников, а в киосках приобрести местные керамические изделия, ткани, духи и специи.

Посмотреть вложение 1069

4. Абу-Симбел

Абу-Симбел — два массивных скалистых храма, обнаруженных при раскопках. Объект входит в список Всемирного наследия. Расположен в южном Египте на западном берегу озера Насер.

Храмы-близнецы были вырезаны из горных склонов в 13 веке до н. э. — во время правления фараона Рамсеса Великого. Их задумывали как Рамсесу и королеве Нефертари.

Место знаменито своим фасадом: четыре огромные фигуры фараонов, восседающих на тронах. Высота статуй — примерно 20 метров.

Внутри картина не менее интересная: просторные залы со статуями божеств красивыми рельефными стенами.

Посмотреть вложение 1068

5. Белая пустыня

Это легендарное место находится недалеко от Фарафры.

Пустыня считается уникального инопланетного пейзажа. Причудливые белые скалы будто вырастают из песка.

На самом деле это огромные известняковые образования, получившиеся в результате песчаных бурь. А белый цвет объясняется тем, что это останки морских микроорганизмов. Ведь миллионы лет назад это место было дном океана.

Сейчас это национальный парк Египта. По пустыне можно прокатиться днем на специальной машине, а за отдельную плату — остаться на ночь.

Посмотреть вложение 1070

Каждое из мест можно посетить с общей экскурсией. Вариант подороже — заказать индивидуальный тур.
 
Никогда не бывал в Египте,очень удивляюсь красотой некоторых мест.Если будет такая возможность побывать там,то обязательно ей воспользуюсь!Хочу сказать вам огромное спасибо за данную статью,просматривал ее с открытым ртом и не мог отойти от увиденного несколько минут :)
 

Последние темы

Назад
Сверху