Испания и мечты

Тютеревапенка

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Женский
Для любого человека путешествие дает перезагрузку и отдых. Испания стала фаворитом из некоторых стран на отдых. Остров заворожил своей красотой и величием. С комфортом долетев на Балеарские о-ва, Испания, Пальма-де-Майорка, испанские авиалинии очень комфортабельны. Аэропорт очень большой, мы заказывали трансфер, жили в поселке Инка ~ 30 км от Пальмы. Естественно то что бросилось в глаза это дороги. Очень узкие у нас такие считают односторонними, а у них двухсторонние как в пригороде, так и в городе.

Снять виллу это решение настоящих туристов​

Решение снять виллу было принято спонтанно не далеко от Пальмы. С огромной территорией без бетонных или кирпичных заборов. С пальмами вокруг бассейна, на территории много деревьев таких как пальмы, лимоны, апельсины, маслины. Две террасы на первом и втором этажах, шесть комнат спален в каждой отдельный санузел и кондиционер. Просто огромная кухня со всеми принадлежностями и большим холлом с телевизором на пол стены.

Для удобного перемещения по острову мы взяли в аренду три машины (аренда 1 машины 279 евро на 5 дней). Когда путешествует большая компания, а нас поехало 12 человек машины — это возможность посетить много разных интересных мест. Так как мы жили на вилле нам не кто не готовил, завтраки мы скупились в супермаркете кто что любит, а обеды и ужины посещали разные ресторанчики на берегу моря или даже на базаре кафе с морепродуктами.

Разнообразие развлечений​

В первый же день машинами по серпантину поехали смотреть старый город, девчонок укачало, образовалась пробка ну такое себе зрелище. Купили их фирменную выпечку Ensaїmada (энсамада) сами испанцы советуют попробовать (цена 14 евро) рулет с повидлом. К ужину мы спустились к морю прямо в скалах ресторан. Дух захватывающий бриз моря наслаждаясь морепродуктами и просека.

На следующий день мы направились в самый центр Пальмы посмотреть достопримечательности. Королевский дворец Альмудаина и Пальмский собор вход стоит 3 €, внутри можно делать фотографии и снимать без вспышки, и подсветки. Через улицу стоял памятник женщине Миро.

В последующие дни мы решили сделать вылазку по магазинам и бутикам Европы. Большое количество магазинов как показал нам гугл на проспекте Passeig d’es Born. Уставшие и голодные с обновками спустились на набережную за устрицами и лобстерами. И на следующий день решили посетить разные пляжи позагорать, поплавать. Пляжи все разные один между скал другой между отелями. Рядом с одним пляжем была природная арка. По пути на очередной пляж попали на еще один серпантин в конце которого был маяк на мысе Formentor. Но с маяком не все так просто для того чтоб припарковать машину и полюбоваться красотами стояли в тянучке. Как оказалось, на маяке только 15 парковочных мест. В апреле у них сезон велосипедистов, погода 23-25° уже не холодно, но еще не жарко. И чувствуют они себя на дорогах как полноценный транспорт.

Собираетесь путешествовать самостоятельно, продумайте все до мелочей, что хотите посмотреть, куда поехать. В наше время любой человек может сделать свой отдых максимально интересным и комфортным. Хотите впечатлений, красивых пляжей и достопримечательностей тогда вам в Испанию, Балеарские о-ва, Пальма-де-Майорка в апреле.
 

Вложения

  • IMG_2169.JPG
    IMG_2169.JPG
    282.5 KB · Просмотры: 112
  • IMG_2189.JPG
    IMG_2189.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 1
  • IMG_2191.JPG
    IMG_2191.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 1
  • IMG_2193.JPG
    IMG_2193.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 0
  • IMG_2196.JPG
    IMG_2196.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 0
  • IMG_2213.JPG
    IMG_2213.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 1

Последние темы

Назад
Сверху