Каким транспортом можно добраться до города из аэропорта Бургас?

Данил Сергеевич

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
6
Возраст
26
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Бургас – один из крупнейших городов Юго-Восточной Болгарии. По численности населения он занимает четвертое место после Софии, Пловдива и Варны. Население Бургаса составляет 210 тысяч человек.

В 10 километрах от города расположен второй по величине аэропорт Сарафово. Ежегодный пассажиропоток Сарафово составляет примерно 3,5 млн. человек. В летние месяцы основную массу туристов составляют граждане России, Украины, Германии, стран Прибалтики, Скандинавии и т.д.

Прибыв в аэропорт, у большинства туристов возникает вопрос: «Как и на чем можно добраться до города?»

Чтобы ответить на этот вопрос, я предлагаю рассмотреть основные способы самостоятельного путешествия в Бургас.

Первый вариант, автобус.

Первые автобусы начинают курсировать с 5 утра и до 11 вчера, поэтому в ночные часы уехать из аэропорта на автобусе не получится. В 2019 году стоимость проезда на общественном транспорте составляла 1,5 болгарских лева или (0,75 евро). Билет на автобус можно купить у водителя, но стоит иметь в виду, что оплата за проезд принимается только в национальной валюте, поэтому по прибытии в аэропорт, не поленитесь разменять себе денег на дорогу. Остановка городского транспорта находится напротив зоны вылета. Чтобы доехать из аэропорта до города, необходимо сесть на маршрутный автобус №15, который довезет вас до автовокзала Бургас, расположенного в самом центре. Время в пути занимает 30 минут.

Следующий способ, такси.

Если вы не хотите передвигаться общественным транспортом или прилетели в Сафарово ночью, то альтернативным вариантом добраться до города выступает такси. Найти машину такси можно у терминала прилета. Нередки случаи, когда туристы впервые прибывают в Болгарию, сталкиваются с недобросовестными водителями, которые то и дело хотят заработать на неопытных туристах. Чтобы не попасться на их «удочку», рекомендую заранее изучить официальных представителей и заказывать машину только у них. Стоимость проезда составляет 18 евро, что намного выше, чем на автобусе. Но у такси есть свое преимущество, водитель довезет вас до конечной точки, указанной в заказе. Время в пути, как правило, составляет 8-10 минут.

Третий вариант, аренда автомобиля.

Всем желающим самостоятельно передвигаться по Болгарии, можно взять в аренду машину. В зоне прилета можно увидеть стойки с арендой авто как местных представителей, так и международных компаний. Чтобы взять машину напрокат вам понадобится, международное водительское удостоверение и стаж вождения от 2 лет. Стоимость суточного проката авто составляет от 8 евро. Также в стоимость суточного проката включено КАСКО, которое не распространяется на повреждения колес, лобового стекла и салона автомобиля. Дабы защитить себя от обмана и разбитого авто, арендодатели берут немаленький залог, который возвращается после сдачи машины обратно компании. Решив воспользоваться таким методом, необходимо сравнить цены компаний, занимающихся прокатом машин.
 
Добрый день. хорошая и полная статья. С удовольствием проехала бы на автобусе и машине. На автобусе получается мини экскурсия, а на машине уже можешь более подробно все рассмотреть.
 
Очень мне все понравилось, полностью описали весь транспорт на каком нам можно будет доехать от аэропорта в город Бургас, даже если вы туда и не собирались ехать, то теперь вам туда придется обязательно поехать, потому что вам уже некуда деваться, человек старался, писал, значит ехать надо обязательно, выбирать вам, на чём вы поедете, тут вам как раз три вида описано, автобус, такси и автомобиль.
 

Последние темы

Назад
Сверху