Краснодарский уик-енд.

Виталий1998

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
110
Реакции
89
Возраст
26
Город
Смоленск
Пол
Мужской
В марте этого года, , в самый разгар коронавирусной инфекции мне удалось посетить город Краснодар. Путешествие мое длилось всего 3 дня. Началось оно из Москвы. И до последнего момента я ждал новостей о том, что все рейсы отменят и я никуда не полечу. Но вот до рейса оставалось 12 часов и я решил, что поездке быть. За 4 часа до рейса я выехал в аэропорт Внуково. Сразу же по приезду я не увидел привычную суету и большое скопление людей, а все, кто куда-либо улетал были в масках. В их глазах читался какой-то испуг. Я прошёл регистрацию, пару часов позависал в интернете и прошёл в салон самолета авиакомпании Utair. Стоимость билета Москва-Краснодар обошлась в 1400 рублей. С комфортом долетели за 110 минут до Краснодара и произвели посадку в аэропорту Пашковский. На первый взгляд, в городе не было никакой паники, люди живут обычной жизнью. И только в редких случаях людей можно было увидеть в масках.
Жил я в гостевом доме Арго, недалеко от Кубанского государственного университета. Адрес - улица Степная 100.
Стоимость двухместного номера - 1800 рублей сутки.
За 3 дня мною были осмотрены следующие достопримечательности: стадион «Кубань», исторический центр Краснодара и его главная улица Красная, ряд торговых центров и главное стадион «Краснодар» и парк,находящийся на территории стадиона, который построил владелец футбольного клуба, известный бизнесмен - Сергей Николаевич Галицкий.
Обо всем по порядку. Первой целью стал стадион «Кубань» и прямо из своего гостевого дома на трамвае номер 23 мы отправились туда. Стоимость проезда - 28 рублей. Проехав около 10 остановок, вы доезжаете до остановки , которая так и называется стадион «Кубань». Там, помимо стадиона, есть небольшой парк с видом на какой-то пруд. Стадион пропитан историей , ведь «Кубань» - это известный российский футбольный клуб , который долгие годы выступал в элите российского футбола. Вы сможете прогуляться по территории стадиона, обойти его полностью, а также если договоритесь с добрыми охранниками сможете выйти даже на сам стадион и сфотографироваться. Он, действительно огромный! Вмещает около 30 тысяч человек, а верхние ряды расположены на высоте 20 метров, то есть вы смотрите футбол примерно с 8 этажа дома.
Далее мой путь повёл меня в исторический центр города, улицу Красную. Вызвал такси от стадион «Кубань», вышло около 120 рублей, совсем недорого, а ехать было около 4 километров. Приехала женщина , которая по пути всей поездке рассказывала интересные факты о городе и о том, что было на этих местах 20 лет назад. Проезжая по городу вы увидите часто пересекающиеся улицы, кварталы, а также огромное количество частных домов. Частный сектор в Краснодаре повсюду! И вот спустя 20 минут мы в центре. Первым делом отправляюсь перекусить и походить по торговому центру. Зашёл в KFC , поел на 390 рублей, купил сувениры ФК «Краснодар» в официальном фан-шопе. Кстати, цены очень дорогие. Шарф и футболка клуба обошлись в 6000 рублей. Далее я отправился по улице Красной. Улица чем-то похода на Арбат , но ничего особенного.
Посмотреть вложение 12939
Сама же она ведёт к городскому парку культуры и отдыха. А также к набережной реки Кубань. Установлены пару памятников, с которыми можно сфотографироваться и купить городские сувениры.
Посмотреть вложение 12936 Магнитики, тарелочки, брелки, Краснодарский чай, красивые шкатулочки и так далее. Оттуда на такси, отправляемся к главной достопримечательности - стадиону ФК «Краснодар». По пробкам в час пик в будний день выходит из центра около 40-50 минут. А стоит 220 рублей!
Первым делом сфотографировались возле стадиона, а затем пошли в парк.
Никогда не получал таких сильных эмоций от парка, от того насколько же крут оптам все сделано и дорого.
Даже, несмотря на то, что был холодный март и в парке ещё не было зелени, выглядело по-настоящему впечатляюще. Этот парк можно действительно назвать одним из лучших в России.
Посмотреть вложение 12935Если честно, он понравился мне даже больше «Зарядья» в Москве. Там и амфитеатр, и различные фонтаны, и зона отдыха, и места для красивых фотографий, и местные талисманы, кафе, фан-шоп, развлекательная программа.
Посмотреть вложение 12934
А также детская футбольная академия «Краснодар», где обучаются тысячи мальчишек со всей страны. Для них построена и школа, и интернат, где они живут. Созданы все условия для профессионального роста!
Даже словно представить, что сделал это все один человек на свои заработанные деньги. В Краснодаре все очень тепло относятся к Сергею Николаевичу, для них он, возможно, даже выше губернатора. Вклад его в развитие города и команды невозможно переоценить.
Посмотреть вложение 12940в Краснодаре вы можете попробовать местное вкуснейшее вино, в различных сертифицированных магазинах. Стоимость разная - от 350 до очень и очень дорогих.
Не скажу, что Краснодар чем-то удивил и что это особенный город. Впечатления в основном только о спортивных объектах , сам город погружён в частный сектор, но на окраинах уже видны многоэтажные
 
А еще у них главная улица, Красная кажется, по выходным закрывается и превращается в пешеходную! Меня это так впечатлило! А Вы в командировку что ли ездили туда? Сейчас же Краснодарский край прям закрыт-закрыт. Въезд только по спецпропускам каким-то особенным.
 
Нас всех сегодня заперли на карантин, весь край стоит и ждет открытия дорог. Но едут едут те кто хочет и нет им никаких преград, посты им не преграда. Только нам преграда. Все ждут снятия карантина и этой принудительной самоизоляции. И сразу вперед и сразу в путь.
 

Последние темы

Назад
Сверху