Кто что любит в грузинской кухне?

Vitaliy

Путешественник
Участник
Сообщения
94
Реакции
116
Возраст
23
Город
Константиновка
Пол
Мужской
Кухня Грузии очень вкусная и разнообразная. Мне очень нравится блюда Грузии! Правда всё что я ел это Хинкали, Хачапури и один из самых любимых моих соусов "Сацебели". Ещё мой любимый десерт это Пахлава, и как оказалось это грузинская кухня. Правда не только в Грузии делают пахлаву, и в каждой стране она разная, но именно грузинская мне нравится больше всего!
Нравится ли вам грузинская кухня? И какие блюда вам нравятся больше?
 
Добрый день, мне грузинская кухня особо не нравилась в основном это только шашлыки и соус ткемали (он кисленький такой из слив). Но когда я побывала в Грузии мне очень понравилось холодное блюдо из курицы в ореховом соусе сациви. А и ещё я люблю фасоль поэтому остренькое лобио конечно. Хинкали и хачапури это обязательно, но их готовят по разному, главное найти хорошее место. Сладкое я не люблю, но все там любят кушать пончики, не те что продают в магазинах, а на рынках. Это такой жареный пирожок, а внутри сладкий заварной крем.
 
Без ума от бадриджани, такие вкусняшки, что мне даже сравнить их не с чем. Рекомендую, как очень сытные и сочные, особенно когда к сыру и грецкому ореху добавляют гранат.
 
Грузинская кухня самая восхитительная кухня, огромное почтение любителям грузинской кухни, так как особенность вкусов в сровнении с другими уходит на другой план) Кстати первый раз попробовал Похвалу очень был в востоге) Всем советую :)
 
Мне сразу на ум приходит грузинское вино! (y) Блюда грузинской кухни мне тоже нравятся: и хачапури, и соусы, и пахлава...
 
Я стал большим поклонником грузинской кухни после того, как в первый раз отдыхал в Грузии. Блюда грузинской кухни поначалу поразили меня остротой и ароматом. Чахохбили, мцвади, чанахи, хинкали, сациви, ткемали, лобио, – это неизгладимые гастрономические восторги. А грузинский лаваш и лепешки мчади с домашним сыром сулугуни и пучком кинзы – отличный перекус.
 

Последние темы

Назад
Сверху